Антифриз

АФОНЯ

Ветеран Движения
Всеравно какой , а про цену єто в єкзист надо обратиться
 

Negagarin

Кёрхер Мэн
Всем привет!
Что-то не могу найти ни в интернет-магазинах, ни просто поисковиком красный антифриз с номером 05011764АА...??? Может есть уже другой номер этого именно красного мопаровского антифриза???
На экзе выдали Mopar 0VU01524 (Антифриз-концентрат "Antifreeze/Coolant 5-Year", 4л) - цвет оранжевый за 2172р. и Chrysler 05066 386AA (Антифриз-концентрат "Antifreeze/Coolant 5-Year", 4л) - цвет оранжевый за 4648р. По картинкам - так это вообще одно и то же. Ценник конечно интересно почему так различается...? И всё-таки где найти красный???))
Заранее благодарен за ответ... :)
68048953AB вроде как
 

Spbforester

Кёрхер Мэн
Спасибо!
А вот этот 68048953AB - это именно красный??
На экзисте есть 068048953AA... А буквы то почему на конце разные? :shok:
 
M

maddeath

Гость
Зачем по номеру заказывать? Посмотрите цвет своего и такой же долейте, а лучше залейте заново.... Во всем в МОПАР упираться не стоит....
 

braband

В поиске разборок
Себе брал такой в экзисте: Shell Антифриз-концентрат "Zone Dex-cool Extended Life", 3,785л его номерок 021400740129 4 литра стоит 867 р. концентрат имеет наш допуск крайслера.
 

Spbforester

Кёрхер Мэн
Зачем по номеру заказывать? Посмотрите цвет своего и такой же долейте, а лучше залейте заново.... Во всем в МОПАР упираться не стоит....
У меня цвет уже не определить - давно доливаю (ну как доливаю - раз в год) - какой-то универсальный Prestone прозрачного цвета - поэтому, что там было залито уже как года 4-5 назад - точно не определить...
 

tna

Видавший Cruiser
У меня цвет уже не определить - давно доливаю (ну как доливаю - раз в год) - какой-то универсальный Prestone прозрачного цвета - поэтому, что там было залито уже как года 4-5 назад - точно не определить...
Заменить может пора? Это не так дорого, у меня не больше 2тр вышло на немецкий HEPU
 

Negagarin

Кёрхер Мэн
Спасибо!
А вот этот 68048953AB - это именно красный??
На экзисте есть 068048953AA... А буквы то почему на конце разные? :shok:
На истину не претендую, но на сколько я понял это те же яйца только в профиль, видимо изменили немного маркировку, допуск вроде тот же, да и банки одинаковые, с разницей в одну букву
http://ravta.ru/upload/resizer2/1__upload_iblock_c69_c69a94a0b2c1f0d06edf7efe1f898b43.jpg
http://dz.oem-oil52.ru/files/imagecache/product_full/product_picture/mopar_68048953aa.jpg
один вроде как больше оранжеватее, а другой красноватее, тут на буржуйском сайте вскользь обсуждается
http://www.dodgeintrepid.net/showthread.php?t=264250
 

Spbforester

Кёрхер Мэн
Всем большое спасибо! В общем понял, что без разницы какой покупать (мопаровских и крайслеровский номеров всё равно несколько и все вроде как красные и с нужным допуском) - главное, чтобы был красный и допуск G12+. 4 л как я понял...
Спасибо! :)
 

belkins

Dream Cruiser
Всем большое спасибо! В общем понял, что без разницы какой покупать (мопаровских и крайслеровский номеров всё равно несколько и все вроде как красные и с нужным допуском) - главное, чтобы был красный и допуск G12+. 4 л как я понял...
Спасибо! :)
для полной замены охлаждающей жидкости до верхнего уровня бачка, по сервис мануалу, нужно для 1.6, 2 и 2.4 двигателей 6.2л, для дизеля 9л.
в мопаровской канистре один галлон - 3,785л, а не 4л
по цвету что оранжевый, что красный по функционалу одинаковые, но смешивать наверное не стоит, а для полной замены руководствоваться можно ценой
 

tna

Видавший Cruiser
HEPU Maxxus-Plus P999G12PLUS005 (G12+) 907р за 5л концентрата
я такой заливал, еще литра 4 готового осталось, Германия
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Не знаю в чем полемика,всегда и везде между собой смешиваются без проблем красный-оранжевый и синий -зеленый.Все они имеют одну основу и отличаются только присадками.Загоняться по этому поводу не стоит оригиналами и прочим.Разницы не вижу.
Другой вопрос,зачем? Если менять (а это обычно раз в 3-5 лет в обязаловку,дилеры по пробегу) то без разницы,какой был и какой будет.А если подлить,то дистиллированная вода.А если МНОГО подлить-ищите утечку.
 

41krieger

Ветеран Движения
Не знаю в чем полемика,всегда и везде между собой смешиваются без проблем красный-оранжевый и синий -зеленый.Все они имеют одну основу и отличаются только присадками.Загоняться по этому поводу не стоит оригиналами и прочим.Разницы не вижу.
Другой вопрос,зачем? Если менять (а это обычно раз в 3-5 лет в обязаловку,дилеры по пробегу) то без разницы,какой был и какой будет..

Ой не говори, эти проклятые дилеры, выдумывают всякое, только бы денег срубить.:bye:

Красная охлаждающая жидкость делается на основе этиленглюколя, синяя пропиленглюколя. Присадки у них тоже разные, как раз по этому и менять их надо, красный через пять лет, синий через три. Смешивать их нельзя, потому, что теряются свойства жидкости. Пропадают прокладки, шланги, разъедает алиминиевые детали. Процес медленный но верный.
А в основном, конечно дилеры виноваты, это ж они вам запчати негодные впихивают, да еще и антифриз менять хотели, гады...
 

tna

Видавший Cruiser
Ой не говори, эти проклятые дилеры, выдумывают всякое, только бы денег срубить.:bye:

Красная охлаждающая жидкость делается на основе этиленглюколя, синяя пропиленглюколя. Присадки у них тоже разные, как раз по этому и менять их надо, красный через пять лет, синий через три. Смешивать их нельзя, потому, что теряются свойства жидкости. Пропадают прокладки, шланги, разъедает алиминиевые детали. Процес медленный но верный.
А в основном, конечно дилеры виноваты, это ж они вам запчати негодные впихивают, да еще и антифриз менять хотели, гады...
не говори... а если еще жидкость тормозную скажут заменить...
ТО ведь это только масло и фильтры...
Скупой платит много
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Ой не говори, эти проклятые дилеры, выдумывают всякое, только бы денег срубить.:bye:

Красная охлаждающая жидкость делается на основе этиленглюколя, синяя пропиленглюколя. Присадки у них тоже разные, как раз по этому и менять их надо, красный через пять лет, синий через три. Смешивать их нельзя, потому, что теряются свойства жидкости. Пропадают прокладки, шланги, разъедает алиминиевые детали. Процес медленный но верный.
А в основном, конечно дилеры виноваты, это ж они вам запчати негодные впихивают, да еще и антифриз менять хотели, гады...
Я иногда думаю.как можно читать все.а осознавать ту часть текста.какую лучше воспринимаешь.Я разве написал.что можно смешивать красный и синий?Не надо выдумывать то.чего нет.Это первое.
А второе.проработав у дилера почти 6 лет другого бренда.я прекрасно ориентируюсь в условиях работы дилера и откуда и кому .а уж когда и что продают и меняют. В идеале.а уж в сервисной книжке много можно познать.но не всегда рекомендации устраивают владельца.Каждый сам себе голова.Кто-то антифриз решил заменить.хорошая и правильная идея.но из мухи слона делать не надо.даже если хочется.Десяток одинаковых вопросов и на них такое же количество разжеванных ответов и все равно опять кому-то непонятно.
 
M

maddeath

Гость
Я иногда думаю.как можно читать все.а осознавать ту часть текста.какую лучше воспринимаешь.Я разве написал.что можно смешивать красный и синий?Не надо выдумывать то.чего нет.Это первое.
А второе.проработав у дилера почти 6 лет другого бренда.я прекрасно ориентируюсь в условиях работы дилера и откуда и кому .а уж когда и что продают и меняют. В идеале.а уж в сервисной книжке много можно познать.но не всегда рекомендации устраивают владельца.Каждый сам себе голова.Кто-то антифриз решил заменить.хорошая и правильная идея.но из мухи слона делать не надо.даже если хочется.Десяток одинаковых вопросов и на них такое же количество разжеванных ответов и все равно опять кому-то непонятно.
Поддержу местами ;)
Есть дилеры разные... наркотические и правильные...
У нас есть подъемники 2 и 6, Виктор Кригер - которым я безоговорочно верю!!!
Есть одноклубники, которые очень и очень близки к теме ремонта в той или иной части и очень выручают....

Но как и везде суть одна - можно не верить докторам и висеть на форумах, где занимаются самолечением, а потом куча горя и несчастья...
А можно начать с наших продвинутых специалистов (работающих у оф.дилеров) и прислушиваться к их грамотным советам. После чего поиском пробивать форум и искать варианты решения, но с условием: дешево и без гарантии :dash2:
К чему все веду - сначала узнайте у специалистов, а потом на свой страх и риск осуществляем поиск/делаем, все что душе угодно ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Я иногда думаю.как можно читать все.а осознавать ту часть текста.какую лучше воспринимаешь.Я разве написал.что можно смешивать красный и синий?Не надо выдумывать то.чего нет.Это первое.
А второе.проработав у дилера почти 6 лет другого бренда.я прекрасно ориентируюсь в условиях работы дилера и откуда и кому .а уж когда и что продают и меняют. В идеале.а уж в сервисной книжке много можно познать.но не всегда рекомендации устраивают владельца.Каждый сам себе голова.Кто-то антифриз решил заменить.хорошая и правильная идея.но из мухи слона делать не надо.даже если хочется.Десяток одинаковых вопросов и на них такое же количество разжеванных ответов и все равно опять кому-то непонятно.
Ну не знаю, может у меня со зрением что не так, вот это кто писал?

Не знаю в чем полемика,всегда и везде между собой смешиваются без проблем красный-оранжевый и синий -зеленый.
А если Вы у дилераработали, то должны знать, что рекомендации, они не с потолка берутся, это жизнь и суровая борьба за выживание марки в целом. И потом, это только рекомендации, что бы потом не жаловались , что незнали, а уж делать или нет, решать вам. Только потом на качество работы и запчастей грешить не надо...
 
M

maddeath

Гость
А если Вы у дилера работали, то должны знать, что рекомендации, они не с потолка берутся, это жизнь и суровая борьба за выживание марки в целом. И потом, это только рекомендации, что бы потом не жаловались , что незнали, а уж делать или нет, решать вам. Только потом на качество работы и запчастей грешить не надо...
Однозначно под каждым словом подпишусь!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Не знаю в чем полемика,всегда и везде между собой смешиваются без проблем красный-оранжевый и синий -зеленый.
Где написано,что красный и синий я пытаюсь смешать?
Красный в оранжевый,оранжевый в красный,синий в зеленый,зеленый в синий,так понятнее?
По поводу работы у дилера,то не хочу обсуждать это,многие аспекты ,какие бывают и есть,вам думаю просто неизвестны или думаете,что вы их знаете.Не в плане ремонта,а в плане взаимоотношений с клиентом.Тут есть что рассказать,но не в этой теме.
 
Сверху