Ретрофит передней оптики

Zyhh

Член Клуба
Вопрос: Как ловил соосность линз? На глазок? Ведь иначе никогда не отрегулируешь фару как надо - либо только ближний будет отстроен, а дальний светить "куда-то", либо наоборот...
 
E

Ekaterina

Гость
напрасно жестко линзу ближнего крепили,галочку возможно и не получится поймать между фарами.
 

estrige

Ветеран Движения
работа конечно тонкая проведена)))
но мне лично родные фары больше нра))) видимо на евро версиях свет лучше у фар...
 

mironica

Член Клуба
Ты машину днем сфоткай , хочется увидеть как стильно они смотрятся
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
\ говори как оно )))
Вангую, что будет как обычно с установкой колхозксенона.... "Ничо не слепит, я проверял!"
А потом не знаешь ночью, куда глаза девать от сварки на встречке....

НЕ раз и не два убеждался уже, что в погоне за хорошим головным светом нет ничего лучше, чем новая, штатная, хорошо отстроенная и с хорошими лампами (не всякие там 100W, а просто хорошие лампы) оптика.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Поэкспериментировав с галогенными лампами я пришел к выводу что "колхозный", но отрегулированный метров на 40-50 перед а/м ксенон в разы лучше дорогостоящего галогена (OSRAM NBR,PHILIPS X-Vision, PIAA).
:lol::lol::lol::lol:
Гыыыы))0
"Ничо не слепит, я проверял!" (с)

Отсутсвие автокорректора сводит на нет даже самую-самую-самую лучшую регулировку.
Пятилитровая канистра воды в багажнике (ну, может и не так жёстко, но пассажир сзади- точно)- и всё, привет, сварка встречному в глаза.
Но.
Как бы ты не доказывал, какие бы доводы не приводил.... Ответ один. "Ну я же проверял".
И всё.
Эх... Хорошая была инициатива с лишением за колхозксенон.... Жаль, не работает...
 

estrige

Ветеран Движения
это явление не изжить, только если карать законодательно...
 

Freddie

Звездный Cruiser
это явление не изжить, только если карать законодательно...
Так все средства уже кагбэ имеются. Но в нашей стране главная проблема - кампанейщина. Первые пару месяцев после принятия законодательной нормы - если она не прибыльная для "контролеров", типа встречки - еще как-то следят, а после забивают или проводят какие-нибудь "месячники". Так было со всем - пердячие трубы, говоноксенон, пешеходные переходы, тонировка (добавьте нужное). И потом, о чем тут говорить, если дошло до того, что уже страховые при оформлении полиса предлагают техосмотр без предъявления машины. Это уже эпик фейл всей системы.
 
Последнее редактирование:

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Вчера тоже, еду домой с работы, второй день подряд работаю с 7 утра до 22 часов, эт после ночной смены и 5 часовом сне, глаза болят ппц, и стоит осло*б с ксеноном вклюенным, да ещё походу и на дальнем и светит... муд...
На кой хрен он ваще нужен? мало того что в городах свет есть по большей части, так и штатного света за глаза хватает, а если встречек нету можно и дальним воспользоваться и ПТФками...
 
Последнее редактирование:

малионт

Младший Cruiser
Модернизация, предусматривающая добавление новой технологии или её свойств к более старым системам.В данном случаи установка билинз.
 

estrige

Ветеран Движения
называется колхоз))
а если серьезно то это уже вмешательство в конструкцию и соответственно запрет на эксплуатацию ТС
 
Сверху