Одеяло на двиг

belkins

Dream Cruiser
подарили мне на день рождения сие одеяльце "Автотепло №6"



мотор прогреваться стал значительно! быстрее, соответственно меньше бензина стало уходить на прогрев, думаю за зиму оно себя окупит. Как выше писали - идеально подойдет для тех кто часто бросает машину на 2-3 часа.

Провел эксперимент, получил вот такие результаты:



первые 4 и 3 часа на улице было -30°С. Дальше ночью -35°С, машина стояла на автозапуске каждые 2 часа с прогревом 10 минут. Датчик стоял на верхнем патрубке радиатора. Не было возможности замерить температуру в районе картера, но за 4 часа простоя двигатель снизу остыл полностью.
 

alexani

Touring Cruiser
да .... Морозы наступают и подняли очень актуальную тему. Кстати настоящие спецы протестировали продукцию АВТОТЕПЛО и приложили тесты и обзоры, как они испытывали автоодеяла. Довольно любопытно!!! ОдеялА фирмы Автотепло испытывал даже передача "Главная дорога" на телеканале НТВ. Очень интересная инфа не только для общего развития, но и для понятия того, наскольео нужна тебе эта вещь в наши морозы . Довольно общий обзор: http://autoteplomsk.ru/category/avtoodeyalo/
 

leo just leo

Член Клуба
очень полезная вещь и за вполне небольшие деньги,у меня такая на джипе стоит!
 

mironica

Член Клуба
Давайте, давайте, хвалите! До первого пожара под капотом! Двигатель должен дышать! Мне ети одеяла и памперсы доверия не внушают, максимум картонка между решеткой радиатора!:rtfm:
 

mironica

Член Клуба
Я еще могу понять тех кто в Якутии или Сангарах живет! У них там температуры 50-60 градусов мороза бывают, так они двигатели вообще не глушат, или только в теплых боксах! Там кидают эти одеяла и дополнительные двойные лобовые стекла ставят, но у них это необходимость, в отличие от нас!
 

mironica

Член Клуба
Это ты так думаешь! Во первых оно создает конденсат, который влияет на проводку и электрику, в вторых двигатели у нас не первой свежести и при любом подтекании может от коллектора воспламенится, в третьих его может накрутить на какой нибудь роллик..... Короче каждому свое!
 

leo just leo

Член Клуба
Это ты так думаешь! Во первых оно создает конденсат, который влияет на проводку и электрику, в вторых двигатели у нас не первой свежести и при любом подтекании может от коллектора воспламенится, в третьих его может накрутить на какой нибудь роллик..... Короче каждому свое!
Ром,ты драматизируешь,ролики крутятся спереди,возле радиатора(ну на джипе у меня так) и одеяло до них просто не достает,на пити почти все движущиеся ролики прикрыты защитными кожухами, настоящее автоодеяло (не дешевый аналог какой-то) не горит и не воспламеняется,масла и жидкости на него также не воздействуют, у нас же родная подкапотная термозащита не загорается,правильно? и на ролики не наматывается? тут тоже самое,просто оно лежит сверху и не дает теплу уходить, вот видео посмотри про него http://www.youtube.com/watch?v=jEvOTlffNME
 

Antonitto

Ветеран Движения
Да уж, а прикинь каково Кузе в пробке на трешке тошница под такой фуфайкой!!! Там и без неё пропеллер молотит без передыху хоть минус 10 хоть минус 30...:shok:
 

leo just leo

Член Клуба
Да уж, а прикинь каково Кузе в пробке на трешке тошница под такой фуфайкой!!! Там и без неё пропеллер молотит без передыху хоть минус 10 хоть минус 30...:shok:
ну это значит что-то не то у вас с охлаждением, одеяло-то не радиатор прикрывает,а двигатель,у меня в пробке все нормально и тем более в такой холод!
 

Antonitto

Ветеран Движения
Ты не забывай что мотор охлаждается и через капот тоже!
 

Antonitto

Ветеран Движения
Другое дело это одеяло поправляет если на ночь его набросить в морозную ночь у дома...
 

leo just leo

Член Клуба
Ты не забывай что мотор охлаждается и через капот тоже!
ну конечно через капот он тоже охлаждается,но основная нагрузка-то на радиаторе! если в -10 вентилятор почти не выключается,то тут что с одеялом,что без него, это определенно не нормально, машина должна спокойно выдерживать летнюю температуру +30 и включенный кондей и не перегреваться, о чем тут вообще речь, сначала нужно привести систему охлаждения в порядок,а потом уже утепляться...
 

Antonitto

Ветеран Движения
Да я не про то, с охлаждением у меня все нормалек, полностью обслужено мной как и все остальное... я тебе говорю что этим одеялом ты просто душишь мотор!
 

Antonitto

Ветеран Движения
А так каждый сам есесно решает! Яб только если на ночь его... с кем нибудь...:lol:
 

leo just leo

Член Клуба
Да я не про то, с охлаждением у меня все нормалек, полностью обслужено мной как и все остальное... я тебе говорю что этим одеялом ты просто душишь мотор!
да ничего ты им не душишь, рабочая температура двигателя 95 градусов +-, если ему жарко,он включит вентилятор и охладится до приемлемой ему температуры, это одеяло отличная вещь! если на улице +5 и выше, я его просто складываю и убираю в багажник,это 1 минута! так как джип прогревается вполне быстро при плюсовой температуре и необходимости в одеяле нет, но если 0 и ниже,то оно всегда под капотом, я же не навязываю его покупать,просто озвучиваю свои впечатления!
 

The Crow

Ветеран Движения
а вообще... зачем оно на исправной машине? все прекрасно работает и заводится в нашем регионе... чуть продлить тепло? как вариант, но неубедительный... т.к. снизу все нараспашку... только, наверное, как доп. шумоизоляция... ну, может, при прогреве грамм 50 бензина сэкономить .... может оно и даёт какой эффект, но меня, лично не убеждает...
а при сильном морозе, на ходу, она вообще бесполезная... эффект дает только"картонка перед радиатором"...
 
Сверху