Тормозные колодки

natashkevich

Кёрхер Мэн
Уважаемые форумчане!
Подскажите какие аналоги тормозных колодок (передних и задних) приобрести? И где? Чтобы по возможности не скрипели, ну и не въехала бы никуда. А то говорят что с аналогами тормоза стоновятся ватными. Оригиналы уж больно дорогие.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Delphi, Fri.tech, Japan Parts, TRW, Ashika, Bosch, EGT, Girling, Icer, LPR, Mintex, Morse/Friction Master, NiBK, NK, Samko, Sangsin, Texta, Valeo, Bendix USA и т.д.
а какая разница, что родные поставите и отходят они долго или не родные и менять их чаще?
 

maestro116

Panel Cruiser
Москва, Башиловская, д.26. "Канада-Моторс". Отличный магазин с нормальными ценами. Есть в наличии и Мопар, и неоригиналы. Продавцы грамотные, порекомендуют.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Чтобы не плодить темы, подскажите, Задние барабанные колодки и колодки стояночного тормоза - это одно и тоже??
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
а какая разница, что родные поставите и отходят они долго или не родные и менять их чаще?
Чем чаще меняется колодка, тем мягче материал там стоит, значить эффективность торможения выше. И наоборот. Разве не так? Следовательно оригинал с высоким эффектом торможения должен ходить меньше.
ЗЫ. Для большей эффективности я пропиливаю ножовкой по металлу каждую колодку по вертикали.
 

serjik

Видавший Cruiser
из недорогих колодок еще raybestos помоему самый лучший вариант. Езжу на них уже второй год, износ наверно не больше 10%
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
из недорогих колодок еще raybestos помоему самый лучший вариант. Езжу на них уже второй год, износ наверно не больше 10%
непостоянное качество(((


пару лет назад -перегревались при активном торможении
(опыт 5-6 машин)
 

michael_rw

Ветеран Движения
непостоянное качество(((


пару лет назад -перегревались при активном торможении
(опыт 5-6 машин)
Я как раз пару лет назад ставил и диски, и колодки (не помню на какую ось) Райбестосы. Все отлично было. И вообще, мне нравилась сия фирма.
 

подъемник№6

Член Клуба
потому что на мой полноприводный евровояджер оригинал стоит 7 тыров даже с моей скидкой, так что можно и поскрипеть
 

serjik

Видавший Cruiser
рабестосы просто разных серий бывают, возможно есть удачные и наоборот. я ставил серию red колодки и диски тоже этой марки, может они в паре со совими только хорошо работают ))
 

ilia

Panel Cruiser
У меня есть комплект задних колодок под барабанные тормоза Quinton Hazell код bs1135 комплект под барабаны 221 мм(новые в упаковке) отдам дешевле.Хотел себе поставить а оказалось что у меня почти новые стоят износа почти нет.
 

ilia

Panel Cruiser
Подойдут если тормоза барабанные 221 мм если 228 то нет но в каталоге вроде идуут под 221 мм
Истра от Москвы находиться в 30км
 
Сверху