глохнет

Всем привет. Я только зарегистрировался еще не разобрался до конца в сайте, поэтому если, что прошу изменить. У меня такая проблема, машина глохнет во время езды на маленьких оборотах, когда паркуюсь или при полном развороте, бывает при задней скорости. Началось после заправки в Крыму 92 бензином, вылетел чек машина подергалась на скорости 80-90 км. У меня 2.4 АКПП, что делать может кто знает.
 
Чек после второй заправки потух самостоятельно, проверял на ошибки через СТО ошибок нет, на панели все чисто. Заводится хорошо но при начале движения после переключения на скорость на малом ходу глохнет
 

Будулай

Limited Cruiser
Попробуйте с другим ключом от авто поездить ... их ведь у вас 2 . Замените элементы питания в ключах (если давно не меняли ... или не помните когда)
 

Будулай

Limited Cruiser
Думаете из за ключа машина глохнет на малом ходу, а запускается без замечаний. Попробую.
У знакомого на Мини Купере была такая же беда .... профи по ремонту дорогих авто ,,напичканых ,, электроникой, его машиной занимались. Быстро определили неисправность ... ,,иммобилайзер не видит - или плохо видит ключ,, . Стерли все, перезаписали на ключе (корче грамотно привязали ключ к иммб-у.... и все. Элементы питания новые поставили.
Там фанаты работают которые ломают стереотипы автолюбителей ...
Например...
,,Porsсhe и Mercedes-Benz не считают ремонтопригодными алюминиевые моторы своих автомобилей, а BMW и Audi не ремонтируют коробки передач, на них даже не бывает оригинальных запасных частей. Вместе с тем, сам производитель этих коробок – известнейшая в Мире немецкая Zahnrad Fabrik AG – с удовольствием продает технологию их ремонта, комплектующие и специальный инструмент. Важно только знать все тонкости!. ,, ))))
 

Будулай

Limited Cruiser
..Попробуй...Это как вариант .... а в реале может быть совсем и не ключ... а может ДЗ или еще что нибудь. ...Но это не мелочь.. когда на развороте машина глохнет .... при боковом ударе встречного авто -шансов подольше пожить будет мало.
 

роман2

Кёрхер Мэн
проблема решена заменой датчика хх и вв проводов . всем спасибо за помощь .
 

роман2

Кёрхер Мэн
Стоит на дросельной заслонке вверху, цилиндрической формы
 
Последнее редактирование:

lsdmdma

Limited Cruiser
И я спрошу тут - при движении назад на совсем малом ходу начала дергаться и заглохла, потом плохо заводилась, не держит хх. Позже завел - все работает, но потом еще раз только уже при сбросе газа в движении заглохла. Припарковался, хх 500 оборотов, но не глохнет, трясется только. Через пару минут завел - снова все окей, хх держит.
Пока 2 раза такое было, вчера и сегодня. Ошибок нет вообще никаких.
Едет как обычно, грешу на датчик хх, т.к. в такие моменты с газом заводится, и едет тоже нормально, и далее проблема сама как то исчезает.
Датчик и заслонка промытые и чистые (тысячу миль наверное назад).
Что это еще может быть и соот-но я верно нашел номер датчика - 04591611AA (vin 3C8FY4BB31T650341)? Насколько вижу на экзисте дешевле оригинала вариантов нет? Наобум менять запчасти не хочется. Но и глохнуть на дороге не охота))
 

роман2

Кёрхер Мэн
Провода ВВ давно меняли. У меня по мимо датчика был один провод прогоревший. А датчик хорошо бы попробовать с рабочей машины поставить для проверки.
 
Сверху