Заглушка слива масла - где взять?

igrpavlovi4

В поиске разборок
Умелец сорвал шлицы гайки маслослива и перетянул её.

Народ
есть идеи, от каких авто еще подойдет гайка на слив масла в поддоне картера?
 

ilia

Panel Cruiser
да проще подобрать пробку от другой машины,благо в наличии их валом
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Ну я например после нарезки резьбы от Renault ставил 16х1,5,год гоняю и все ОК:),и теперь кстати меняю масло на экспресс замене,ну его нафиг второй раз резьбу свернуть не дай бог:dash2::dash2::dash2:
 

ilia

Panel Cruiser
Ну я например после нарезки резьбы от Renault ставил 16х1,5,год гоняю и все ОК:),и теперь кстати меняю масло на экспресс замене,ну его нафиг второй раз резьбу свернуть не дай бог:dash2::dash2::dash2:
А зачем так затягивать сильно?там же медная прокладочка есть ее меняй по чаще и все,а то тянут так что потом и со снятым поддоном хрен вывернешь,да и грани у головки могут слизать.
Кстати некоторые также и масляный фильтр затягивают что потом хрен после них отвернеш
 

b.s.a

Видавший Cruiser
А зачем так затягивать сильно?там же медная прокладочка есть ее меняй по чаще и все,а то тянут так что потом и со снятым поддоном хрен вывернешь,да и грани у головки могут слизать.
Кстати некоторые также и масляный фильтр затягивают что потом хрен после них отвернеш
А вот это правильно затягивать сильно не надо!
 

MAXON

В поиске разборок
Была такая ситуация,в сервисе сорвали,что делать замена поддона дороговато поехал в другой сервис на ВДНХ подземная стоянка спрашиваю резьбу нарежите,говорят да.Вобщем когда пришел за машиной мастер говорит 500 рублей я обалдел, так как делал он часов 7 вобще копейки а пробку он вкрутил от газели.Катаюсь и все здорово.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
у меня вообще завернута обрезанная свеча ))))))))) так было, когда машину брал, все ок! )))
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Была такая ситуация,в сервисе сорвали,что делать замена поддона дороговато поехал в другой сервис на ВДНХ подземная стоянка спрашиваю резьбу нарежите,говорят да.Вобщем когда пришел за машиной мастер говорит 500 рублей я обалдел, так как делал он часов 7 вобще копейки а пробку он вкрутил от газели.Катаюсь и все здорово.
Зашел в ГАЗ маг - у ГАЗели стоит мотор Крайслер - только вот спрашивают - от какой Газели? Так то есть - 500р.

Не уточните от какой ГАЗели?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
У меня тоже такая проблема была , дело в том что ключ там и не на 12 и не 13 , думаю это полдюйма ключ 12,65 мм. Ну в итоге наварили сверху гайку под ключ 22 мм ,прямо на моторе потому что не могли открутить, прекрасно подходит по внутреннему диаметру,варили нежно прихватками, а когда открутили , уже обварили красиво.
Да и еще там внутри не медная прокладка , а красивая красная резинка, если она при смерти , легко можно подобрать подходящую.
 

Trash

В поиске разборок
постигло меня горе
менял масло, я знать не знал как выглядит родная пробка. всегда менял и не парился, а сегодня закручивал обратно и мне в руки выпало вот это - http://cs410929.vk.me/v410929086/8f5b/zMWMfiwwC94.jpg
путём нехитрых поисков в интернете и я выснил что это http://www.google.com/patents/US5197567
типа универсальная заглушка... и понял, что внутри поддона у меня осталась ещё нехилая фигня.
вот допустим найду я сейчас родную пробку... вдруг она подойдёт(хотя думаю вкрутили в сша эту штуку потому что слизали родную что вряд ли)
можно ли ездить с такой херней в поддоне?...
 

Archangel

Ветеран Движения
Меняйте масло сами и будет Вам счастье - не бойтесь запачкать ручонки.;)
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
В Академии+ открутили старый болт, с ним пошел и купил тут же новый за 300 р.
Вот и всё.
 

vitalro76

Член Клуба
не давно сам искал болт слива масла с движка.... подошел от форда фокуса
 
Сверху