Посчитал расход бензина...

Diesel

Ветеран Движения
да и вообще, на таких машинах стыдно считать расход бензина =) ...
берем же для наслаждения =), а чтоб бензин экономить вон - дэу матиз можно взять 0.8Л и не париться =)
 

Diesel

Ветеран Движения
=) да не - это гемор =) ...
тогда проще коней запрячь =)
 

KOT-Z

В поиске разборок
Будите смеяться, я брал у знакомой киа пиканто 1.1 АКПП с моим стилем, вышло 11 литров, с тем учетом что езжу быстро, но не тапка в пол с места!!!!!!!!!

Народ тут еще не жалует Frgg - типа тупит.
Был у меня МАРК ТУРИК90 - 320 коней (до 100км/ч - 5,7 сек(мерили по ДжиПиЭс)), АКПП, зад привод! - ух самолет))))
Расход, не спеша по городу 15, тапку нажал - 25 выходило!
Когда мощьча есть под капотом, ручка не нужна!
Катишь в удовольствие на АКПП, не спеша, надо ускориться, топнул и улетел!
 
Последнее редактирование:

igrpavlovi4

В поиске разборок
у меня по городу на 1.6 вышло 15 литров. наверно это нормально. учитывая: заявленые заводские 13 литров + пробки + кондер (50 % езды) + не очень спокойный водитель:D
еще заметил что с кондером машина вообще не тянет. знаю что с кондером динамика хуже. но чтобы на столько... так и должно быть?
У меня 10-11. На спокойной езде. На 92 не едет.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
20л. в среднем... Но вообще надо покупать бортовой компьютер. А то измерять по лампочке - это не дело..
 

vos1111

Младший Cruiser
У меня 2,4 автомат. Расход по городу 15, за городом практически не бываю. Да и в городе езжу мало. Утром 5км и вечером столько же. До этого был Фиат Гранд Пунто 1,2 65л.с. По трассе 4,9л/100км, а в городе 10-11...
 

Diesel

Ветеран Движения
уменьшить с заявленных производителем?
Никак..
Проще поменять или смириться:)...
Кстати!!!
Замерил!!!!
Залил полный бак v-power 95 (2й раз) и второй раз убедился,что на нем ест больше.при спокойной езде вышло 18л O_O, залил как обычно 92 и получил свои 14-16 л. Смотря какое настроение:)
Спокойное-14
Игривое-16:)
 

Diesel

Ветеран Движения
а чек горит ?
у меня, как только я свой купил расход средний 20 тоже был ... иногда и больше ... горел чек выдавал ошибку неисправности кислородного датчика... поехал в сервис заменил - ОБА, сейчас при нормльной, не "пенсионной" езде с пробками и печкой, прогреванием 16 выходит тьфу-тьфу-тьфу!!!
если притапливать то может до 18 дойти, но это край!!!!!
вези-ка ты своего коня на диагностику!
 

Nitrogen

В поиске разборок
а чек горит ?
у меня, как только я свой купил расход средний 20 тоже был ... иногда и больше ... горел чек выдавал ошибку неисправности кислородного датчика... поехал в сервис заменил - ОБА, сейчас при нормльной, не "пенсионной" езде с пробками и печкой, прогреванием 16 выходит тьфу-тьфу-тьфу!!!
если притапливать то может до 18 дойти, но это край!!!!!
вези-ка ты своего коня на диагностику!
А у вас горела ошибка P0141? это какая лямбда? до или после катализатора?

p.s. кстати у меня с горящей ошибкой P0141 выходит 14л/100км по городу на 92 бензине. двиг. 2,0 АКПП.
 
Последнее редактирование:

Chikitos

Младший Cruiser
У меня при пенсионерском режиме выходило 11...при активном 18 :D
 

Shaman

Звездный Cruiser
Никаких ошибок нет...
возможно где-то подсасывает лишний воздух.можно посмотреть или сразу заменить прокладки впускного коллектора (их 4, прямоугольные такие), верхнюю часть, в принципе, тоже можно заменить (могли забиться каналы), прокладку корпуса дроселя, свечи, провода...может пару датчиков, до кучи.машина-то не новая.
 

Diesel

Ветеран Движения

Dr.Gonzo

Член Клуба
возможно где-то подсасывает лишний воздух.можно посмотреть или сразу заменить прокладки впускного коллектора (их 4, прямоугольные такие), верхнюю часть, в принципе, тоже можно заменить (могли забиться каналы), прокладку корпуса дроселя, свечи, провода...может пару датчиков, до кучи.машина-то не новая.
Сегодня друг (водитель от рождения) посмотрел мой двигатель и сказал, что где-то подсасывает воздух. Есть характерный звук и что-то типо детонации...
Подскажите, как узнать где подсасывает?? Или как это должны определить в сервисе??:(
 

Shaman

Звездный Cruiser
шампунь любой,взбиваешь пену.Запениваешь все подозрительные места:коллектор,под карбом,штуцер на ваккум,шланг и т.д.Заводишь и смотри,где пенка убежала.Дёшево и помогает.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
1,6 механика, когда перегоняли с Москвы по трассе расход не превышал 8 литров, обгоняли часто и на диких оборотах. По городу не замерял. Вчера гонял в гости за 170 км, температура была -1 -3, расход так же не превышал 8, даже чуть меньше, хотя люлей давал славно местами. Заливал 95, почитал эту тему и теперь кажется буду лить 92 :)
 
Сверху