Покупка подержанного Крузера

Erorr

GT Cruiser
Это вроде не оч дорого. я смотрел примерно 40евро. просто думаю все об этой машины.ь
 
N

nester05

Гость
приемлемые цены и доступные,конечно не в смысле заморочек разных..хром и т.д..а основные детали можно купить..замену ГРМ делал..купил деталей на 13-14 тыщ+5тыщ за работу и того 18-19к за замену ГРМ нормально на 100 тыщ пробега)
 

Erorr

GT Cruiser
Ну у меня сейчас Renault Scenic 1.9Tdi. Замена вышла в 400Є. тоже самое вообщем.


Какой расход у дизельного круйзера? мануал.
 

igrpavlovi4

В поиске разборок
Седня посмотрел Хендай Солярис в салоне - продают за 720! Багажник на 1 чемодан.
РТ реально грузовик по сравнению с этим.
 
N

nester05

Гость
не реально а грузовик..сиделки заднии вон и ппц..с одним спорили чей авто по объёму больше,с кем спорили у того шкода актавия универсал,но я иму говарю у меня уневерсал,он да ну нах хечбек..спорили спорили забили на хорошую пачку сигарет,в оконцовке накапываем инфу,что ПТ превышает по объёму шкоду на 300 литров))) ну пачка сигарет моя)))
 

KOT-Z

В поиске разборок
Господа, подскажите еще такой момент!
Как насчет кузова, гниют или как?! Больных мест кузовных много?

Не надо только писать, что все машины гниют и т.д.
Заранее спасибо!
 

Муха

GT Cruiser
Господа, подскажите еще такой момент!
Как насчет кузова, гниют или как?! Больных мест кузовных много?

Не надо только писать, что все машины гниют и т.д.
Заранее спасибо!
У меня 2003 г.в. краска на крыше начинает цвести и пузириться. 3-4 очага по 5-10 мм. Стойки между окон выцвели. Сколы на капоте и крыльях ржавеют. С пятой дверью проблем нет. По днищу тоже гнили нет. В общем к качеству металла у меня претензий нет, а качество ЛКП я списываю на возраст. Не девочка все же.
 

KOT-Z

В поиске разборок
в выходные просто с другом созванивался, к ним ездит дедушка на ПК! Машина 2002г. американец! Так вот, друг говорит что весь он гнилой! Пороги, чашки под аморами, задний подрамник, уже переваренный!

Я понимаю, что здесь два варианта
1. Билась, утопленник и т.д.
2. Гниет сама по себе от времени (как опеля))))
Вот собственно откуда появилась мысль!

И еще, я посмотрел на многих желтые поворотники, бампер под евро номер! А приборка в милях!
Как отличить европу от америке!!!!
Еще заметил что АКПП есть в пластике, а есть как клюшка для гольфа?
Откуда такая разница?

Еще вопрос, мотор 2.0 - он где еще ставился такой, как я понял он европейский?


Вопрос к москвичам!

Где лучше обслуживать данное авто! Где профильные сервисы (не официалы)?!
Заранее спасибо

Полазил по форуму, на многих сайтах есть список расходников с каталожными номерами, здесь не нашел !!! Или нет здесь такого?
 
Последнее редактирование:

KOT-Z

В поиске разборок
мне так и не ответят?!
Интересует куда шел моторо 2.0 ? и по кузову, крепок?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
в выходные просто с другом созванивался, к ним ездит дедушка на ПК! Машина 2002г. американец! Так вот, друг говорит что весь он гнилой! Пороги, чашки под аморами, задний подрамник, уже переваренный!

Я понимаю, что здесь два варианта
1. Билась, утопленник и т.д.
2. Гниет сама по себе от времени (как опеля))))
Вот собственно откуда появилась мысль!

И еще, я посмотрел на многих желтые поворотники, бампер под евро номер! А приборка в милях!
Как отличить европу от америке!!!!
Еще заметил что АКПП есть в пластике, а есть как клюшка для гольфа?
Откуда такая разница?

Еще вопрос, мотор 2.0 - он где еще ставился такой, как я понял он европейский?


Вопрос к москвичам!

Где лучше обслуживать данное авто! Где профильные сервисы (не официалы)?!
Заранее спасибо

Полазил по форуму, на многих сайтах есть список расходников с каталожными номерами, здесь не нашел !!! Или нет здесь такого?
Возможно билась ваша мадам, с порогами возможно бывают проблеммы, но это уже совсем запущенный вариант, еще бывает дверца багажника внизу по кромке, но это тоже от времени и запущенности, в большинстве случаев сильная корозия на пити редкость. Разница между 2.0 и 2.4 не колосальна и по расходу и по прыти. Ручка акпп зависит от года, вроде с 2003 ставили "шарик для гольфа" с кнопкой сверху, аля ретро стиль.До 2003 года бампера идут черные, не в цвет. Европейцы - с поворотниками на передний хрыльях, оптика спереди с доп габаритом, спидометр в км, сзади бампер под европейский номер, американец- нет поворотников на передний хрыльях, спидометр в милях(и км маленьким шрифтом), сзади на бампере место под номер маленькое. Многие ставят задний бампер от европейца (я кстати тоже собираюсь). С обслуживанием можно к офимциалам на воронцовской 41, но цены, вообще в москве ни с запчасями ни с обслугой особых проблем нет, можно брать смело. Соберетесь брать кидайте фотки и вин в тему, сильно ушатанные аппараты видно сразу!
 

KOT-Z

В поиске разборок
SerhioRamos

Спасибо, как только так сразу)))) см. подпись!
В Авто*айт не поеду, гонял пару раз, даже диагноз правильно не смогли поставить!
 

Diesel

Ветеран Движения
ну хз ... это наверное смотря на какую бригаду работяг нарваться =) ...
я на протяжении 9 лет в автосвете периобически чинюсь .. всё конечно не делаю - ибо дорого =), а так - вроде пока без особых предъяв =).
 
N

nester05

Гость
мне так и не ответят?!
Интересует куда шел моторо 2.0 ? и по кузову, крепок?
у меня 2.0 механника 2001 год,расход по трассе на аи 92 7,5-8 л..195\км.ч ходит,дальше не стал..запас есть,родился в австрии(авто)европа,кузов ацинкованный(немцы ценят авто)
удобен,красив как все,экономичен..не уступает не кому))) не дорогой 4100 налог+3400страховка(молодчик)одним словом
 
Последнее редактирование:

KOT-Z

В поиске разборок
Кузов 100% не весь оцинкован !!!!
расход для двушки около 8 литров это по трассе! У меня Бумер 3.5 литра - в 10 мог уложиться! Сейчас гоняю на кашкае 140л.с. 4*4 Вариатор - расход 10.3 максимум по городу! С тем учетом что езжу динамично! Но газ в пол, с места, давлю редко. Лансер 1.6 АКПП - был не долго, расход тоже около 10 литров.
Форд таурус (чистый америкос)- мотор 3.0 АКПП 140кобыл - расход 16-17 литров по городу!
Я думаю что на ручке 2,0 у меня будет чуть более 10 есть, а так как будет АКПП (для жены) ну и для удобства, мотор хочу 2.0 (кстати где он еще стоит?) если не найду живую двушку,буду смотреть 2.4
 
Последнее редактирование:

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Кузов 100% не весь оцинкован !!!!
расход для двушки около 8 литров это по трассе! У меня Бумер 3.5 литра - в 10 мог уложиться! Сейчас гоняю на кашкае 140л.с. 4*4 Вариатор - расход 10.3 максимум по городу! С тем учетом что езжу динамично! Но газ в пол, с места, давлю редко. Лансер 1.6 АКПП - был не долго, расход тоже около 10 литров.
Форд таурус (чистый америкос)- мотор 3.0 АКПП 140кобыл - расход 16-17 литров по городу!
Я думаю что на ручке 2,0 у меня будет чуть более 10 есть, а так как будет АКПП (для жены) ну и для удобства, мотор хочу 2.0 (кстати где он еще стоит?) если не найду живую двушку,буду смотреть 2.4
да ктож знает где он еще стоит, только Подъемники видимо, 2.4 на волге стоит, но по запчастям мало что подойдет, берите 2.4 сразу!
 

KOT-Z

В поиске разборок
C чем связанна ваша обнозначность?!
у 2.0 много болезней?
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Нет) разницы по расходу 2.0 и 2.4 почти нет, запчастей на разборках на 2.4 больше, массовей был
 

Diesel

Ветеран Движения
Расход у ПТицы большой
ну по сравнению с др. тачками аналогичной кубатуры, да и туповат на разгон и угол поворота многих пугает , обслуживание ... в общем - жуть!
я б на вашем месте подумал 100 раз =) ...
на qashqai за грибами с легкостью сгоняете, кушает (если сравнивать) мало - японец.
 
Сверху