Покупка подержанного Крузера

KOT-Z

В поиске разборок
Ну раз так считать я за 3 недели обладания потратил 22600 и ещё сейчас на 5-6 рублей прилипну с мелочевкой. Но я брал машину с дисконтом на ремонт. Ещё 30 в перспективе (рейка + радиатор) и ещё на 120-160 прилипну весной, покраска + диски + жесткая подвеска.
Бензин лью 95-й, мне не нравится работа двигателя на 92-ом.
Не знаю с чем связанно, может с объемом мотора...
На тарасе V6 - там мотор ни как не реагировал, что 92, что 95...
Получается Пт требователен к топливу?
 

Муха

GT Cruiser
Не знаю с чем связанно, может с объемом мотора...
На тарасе V6 - там мотор ни как не реагировал, что 92, что 95...
Получается Пт требователен к топливу?
Я б не сказал, просто я постоянно слушаю машину, и реакция на 92-й есть, чуть шумнее работает, чуть больше вибрация. Все чистое субъективное ИМХО.
 

Муха

GT Cruiser
По динамики и расходу, есть отличия?
По динамике естественно есть. По расходу пока не могу понять.
Только 95-й на заправках типа ПТК, Сургут, Статоил и иже с ними по качеству как на Несте и Шелле 92-й.
В Акцент тоже 95-й лью, он вообще бешеный становится:)
 
N

nester05

Гость
ну,да вчера стаим на пересменке на заправке,стоит парняга у него микрик дизель мерен..ну и ещё люди:D.чёт долго пересменок начинаем нервничать,а они цены меняю,смотрю 92 прыг на 28р..далее смотрим 95 прыг на 30р.30к...дизел мужик затаился:)..хопа 29р50...бл..ь говарит а как зимой:shok:..у меня пдчти всегда работает:D
 

Муха

GT Cruiser
ну,да вчера стаим на пересменке на заправке,стоит парняга у него микрик дизель мерен..ну и ещё люди:D.чёт долго пересменок начинаем нервничать,а они цены меняю,смотрю 92 прыг на 28р..далее смотрим 95 прыг на 30р.30к...дизел мужик затаился:)..хопа 29р50...бл..ь говарит а как зимой:shok:..у меня пдчти всегда работает:D
Дизель - это сомнительная экономия. Т.к. он сложнее и дороже в облсуге.
 

Vangol

Член Клуба
Мда, как не печально, но список без расходов на бензин:(
Расходники, подвеска, АКПП, немного кузовного ремонта и тюнинга.
Человек просто очень четко следит за авто. Вот после кого не страшно было бы покупать её:)
Спасибо за каталог. Надо принять на вооружения такой способ учета расходов.
Спасибо за короткий и исчерпывающий комментарий!:bye:
 

Vangol

Член Клуба
ну,да вчера стаим на пересменке на заправке,стоит парняга у него микрик дизель мерен..ну и ещё люди:D.чёт долго пересменок начинаем нервничать,а они цены меняю,смотрю 92 прыг на 28р..далее смотрим 95 прыг на 30р.30к...дизел мужик затаился:)..хопа 29р50...бл..ь говарит а как зимой:shok:..у меня пдчти всегда работает:D
Сейчас в контакте есть такая инфа:

КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!

ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!"

Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.
 

Vangol

Член Клуба
Спасибо за ответы!
Просто говорят к 2.4 вообще под капот не залезть!!!!

И еще интересно выражение, не стой в пробках! Это глушиться в них, или переводить АКПП в нетраль?
Под капот 2.4 спецы залезают и все болячки устраняют!:good: "Глаза боятся, руки делают".;) У меня ещё и газовое оборудование стоит и тоже ничего, терпимо!:D
 

Муха

GT Cruiser
Спасибо за короткий и исчерпывающий комментарий!:bye:
Я надеюсь, что не оскорбил Вас столь локаничным комментарием :drinks:
Я посчитал, у меня тоже довольно грустная сумма получится в ближайшие год-полтора. Тоже буду каталог составлять:(
 

Vangol

Член Клуба
Я надеюсь, что не оскорбил Вас столь локаничным комментарием :drinks:
Я посчитал, у меня тоже довольно грустная сумма получится в ближайшие год-полтора. Тоже буду каталог составлять:(
Ни в коем случае!;) Всё нормально!:bye: Ещё раз спасибо! Как Вы там прочитали, мог и неменять подрамник который в одном месте расслаивался (болячка) ПТ; неменять джойстик на котором облезала краска, неменять радио, колонки, антену на телескоп; неменять пружины, чтобы немного поднять машинку и т.д. и т.п. и много чего можно было не делать и кататься меняя только расходники. Но я так не могу, поэтому такие затраты!
 

Муха

GT Cruiser
Ни в коем случае!;) Всё нормально!:bye: Ещё раз спасибо! Как Вы там прочитали, мог и неменять подрамник который в одном месте расслаивался (болячка) ПТ; неменять джойстик на котором облезала краска, неменять радио, колонки, антену на телескоп; неменять пружины, чтобы немного поднять машинку и т.д. и т.п. и много чего можно было не делать и кататься меняя только расходники. Но я так не могу, поэтому такие затраты!
Понятное дело, что многого можно было и не делать, но делается же это все для себя...
 

Муха

GT Cruiser
nester05, обратил внимание на красивоокрашенный крузер на аватарке. А можно ли где-нибудь посмотреть фото крупнее?
 

Erorr

GT Cruiser
Мне бы ваши цены на топливо. канечно в европе качество, но цена. Дизель и 95 1.395Є
 
N

nester05

Гость
что хочешь знать? примерно?покажу
вот примерно расходник
Japan Parts PA-094AF Комплект тормозных колодок 1 077,40р. передние с abs
 
Сверху