купила 2.2 crd минская область

elena33

Кёрхер Мэн
После первого осмотра оказалось что льют 2-е форсунки, два на холодную как выразился мастер "гаукае" . Что лучше, ремонт старых или замена на бу?
 

elena33

Кёрхер Мэн
Нее , чтобы там не говорили, дизель отличная вещ.
Двигло - мерседес цепной. тяга супер! Единственное вложить в форсунки 200 уе , и расход будет радовать. Сейчас город- 10л трасса- 7л.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
если новые форсы стоят 200 уе, я б даже не раздумывал)
 

elena33

Кёрхер Мэн
Новые стоят дороже, а вот ремонт одной с гарантией на год стоит гдето 70 уе.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
насколько я знаю , цена одной новой форсунки на дизель около 300 долларов.
А ремонт под 100-150.
 

vodoley

Кёрхер Мэн
Насколько я знаю, ни один производитель не выпускает ремкомплектов. Можно ремонтировать, разобрав целую форсунку, новую или б/у...как повезёт))) От этого будет зависеть цена и всё остальное...))) Слышал тоже эти цифры за ремонт - 100-150...
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
С прибытием!
Дизель-супер, расход 6,5 л (смотрю на ELM).
Если у Вас такой цвет, как на аватарке - то мы близнецы )))
 

elena33

Кёрхер Мэн
Можете посмотреть на сайте " моторленд о стоимость бу запчастей в Минске"
И по поводу ремонта форсунки Бош, самая дорогая деталь которая выходит из строя это мультипликатор стоит новый 1000000 бел р. - 50уе. А прозвонив разборки цена на рабочую бушку Бош - 70 уе
 

elena33

Кёрхер Мэн
Замена на новые. Все 4 шт. Дизель зло(((
Я так тоже думала пока на дизельках не покаталась,- основной плюс это экономия топлива (в среднем разница на сотне в 3литра с бензинкой, на 1000 -30литров на 10000- 300 литров каждый от замены до замены масла у меня экономия 150уе), второе это - хорошая тяга на низких оборотах на светофорах не глохнеш. А зимой (сколько той зимы) - главное свечи накала и хороший акб и про зимние сорта топлива не забывать. А еще ресурс дизельных движков на порядок выше бензиновых.
 

vodoley

Кёрхер Мэн
Понимаете....как бы вам это объяснить то получше...если бы всё было так безоблачно и круто, все бы ездили только на дизельных машинах))). Дело не в топливе, как таковом, а в его качестве. Высоко технологией дизельный двигатель требует высоко технологичного топлива... А его здесь нет, и не было никогда. Вся ваша экономия, умноженная на два, как минимум, улетит в ремонт. Я не спорю с вами. Это для меня уже этап пройденный. Просто я не разделяю вашего оптимизма. И американцы, судя по всему, тоже)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Согласен с Водолеем , ремонт дизеля сдиайного , да и просто ТО , фильтры и все такое , это другие деньги на фоне бензинового варианта. Правда жрет 2,4 на автомате 13-15 литров на фоне 8 - 9 дизеляка в городских условиях. И про качество топлива тоже верно сказано , наша солярка это не европа , там почти все ездят на дизельках .
 

Bova

Видавший Cruiser
Ну, какая у вас там солярка не имеет значения, т.к. девушка пользует машину в Беларуссии, а не на Украине.
А спор дизелистов и бензинщиков вечен. Но если относится к машине с уважением, то дизель, конечно, рулит.
 

vodoley

Кёрхер Мэн
Спор то вечен, но если посмотреть на статистику продаж легковушек в России, в отношении бензин:дизель, то что мы наблюдаем?? Счёт 93:7. Дизель, конечно, рулит) реально) Ну, или попробуйте продать этот Краислер crd в Америке где нибудь. Им раскажите, что дизель рулит, если к машине относится с уважением)))
Я не против дизеля, как такового. Просто современный буржуинский дизель, удушенный всякими ЕГЭрами, мочевинами, и прочей экологической дрянью, заправленный на наших, в том числе, Белорусских, заправках, это зло. Удалите экологию, и всё встанет на свои места. На F-350 6.4 Power Stroke это стоит 2 500$. И тогда это становится совершенно другой авто! Но цена((( И это расхожий двигатель, есть прошивки, киты и пр... на 2,2 srd этим заниматься уж точно никто не будет.
 

elena33

Кёрхер Мэн
Понимаете....как бы вам это объяснить то получше...если бы всё было так безоблачно и круто, все бы ездили только на дизельных машинах))). Дело не в топливе, как таковом, а в его качестве. Высоко технологией дизельный двигатель требует высоко технологичного топлива... А его здесь нет, и не было никогда. Вся ваша экономия, умноженная на два, как минимум, улетит в ремонт. Я не спорю с вами. Это для меня уже этап пройденный. Просто я не разделяю вашего оптимизма. И американцы, судя по всему, тоже)))
Сразу видно - теоретик. Не знает с какой стороны к дизелю подойти, наслушались сказок, на форумах.
Проще системы комонреил наверное еще не придумали. Высокотехнологичный дизель- как сказано! Что сложного в усторйстве форсунки Бош, топливный насос- вечный, рампа- тоже проблем никаких. Не забывайте под капотом чистокровный немец, и при чем тут абама.
Клапан ЕГР ну да для вас это проблема отвинтить два болта и прочистить его (а чтобы он не засирался нужно время от времени давать машине просраться). Топливный фильтр дорого! - дешевле чем на бенз, т.к. меняется фильтрующий элемент а не весь корпус.
 
Сверху