прикуриватели

chryslerrr

Кёрхер Мэн
Ребят подскажите,что можно сделать?В общем ситуация как и у многих здесь подключил компрессор к прикуривателю чтобы накачать колесо,и после этого ни один из них не работает ,так какой выход их этой ситуации?
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Было такое.
Предохранители горят,поменять и без проблем.Теперь подкачиваю на заведенной машине.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Пред в блоке под капотом на 20 А (2,4 . на ГТ и дизеле не знаю, см. мануал). Качать с запущенным мотором или, ещё лучше, переделать компрессор под крокодилы на клеммы аккумулятора.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
...переделать компрессор под крокодилы на клеммы аккумулятора.
Именно так и поступил, после замены 4-х! патронов прикуривателя. И кстати они разные, те что под прикуриватель более основательны по сравнению с теми, на крышках которых нет пиктограммы "сигарета"
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
На 20 А. Под капотом. Инфа верна для 2,4 атмо
 

The Crow

Ветеран Движения
не факт... возможно и самому прикуривателю писечик пришел! ;) насосик ,наверное , слишком мощный для розетки... надо крокодильчиками пользоваться...
 

miron

Ветеран Движения
Хорошо если всё обойдется предохранителем, у меня не обошлось.
 

Corvette

Член Клуба
Кстати о птичках, а есть картинка, как вытащить прикуриватель из консоли? В мануале написано про защелки, я сегодня пытался вынуть и что-то не получилось, сломать боюсь....
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Начать всё же лучше с замены предохранителя.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Было такое на морозе.
Пред в подкапотном (20А). Для замены воздушный фильтр с коробом лучше снять.
 

Марк

Кёрхер Мэн
Парни, доброго дня! Езжу уже второй месяц без прикуривателя (ни передний ни задний не работают). Реальный SOS!!! В Краснодаре не нашёл ни одного электрика который смог бы мне помочь. Смотрят схемы, и не поймут.
Крузик 2008 года, рейсталинговый, 2,4 л. Блок предохранителей один, под капотом.
Где этот грёбанный предохранитель? Может кто скинет фотку.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Парни, доброго дня! Езжу уже второй месяц без прикуривателя (ни передний ни задний не работают). Реальный SOS!!! В Краснодаре не нашёл ни одного электрика который смог бы мне помочь. Смотрят схемы, и не поймут.
Крузик 2008 года, рейсталинговый, 2,4 л. Блок предохранителей один, под капотом.
Где этот грёбанный предохранитель? Может кто скинет фотку.
Вроде на обратной стороны крышки предохранителей все нарисовано куда какой предохранитель
не факт что это предохранитель, у меня в итоге это проблема оказалась в самом блоке (тимп или как он там) сгорела дорожка, либо блок менять либо шаманить. Мне в чиним тачки по сути сделали отдельную проводку под прикуриватели.
Как понял, что насосом легко спалить этот блок
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
из мурзилки схема 8w-10-21, предохранитель №20 под капотом... если это оно..
 

Марк

Кёрхер Мэн
Всё не то! Есть два предохранителя по 15 А, на передний и задний прикуриватели. Но, оба целы! И цепь звонится. Но напряжения нет. Все остальные приборы в порядке.
 
Сверху