Вопрос по комплектации

Rоverc

Panel Cruiser
Добрый день всем) Недавно купил пити, почуть осваиваю этот автомобиль. Может не совсем важный, но вопрос у меня возник к людям знающим. Мой экземпляр 2001г.в., 2,4, акпп, мексиканец. Судя по картинкам из книжки в моей машине установлен щиток приборов от механики (без индикации положения селектора). Отсюда сам вопрос: означает ли это, что приборку в моей машине заменили? или комплектовали их разными приборками- с индикацией селектора, либо без по принципу кому что достанется?
 

Freddie

Звездный Cruiser
По-моему, на старые машины (у которых набалдашник селектора не круглый) ставили щитки без индикации.
 

Rоverc

Panel Cruiser
да, наболдажник не круглый. не то, чтобы в этом была какая-то проблема, вроде все работает.. просто хотел разобраться с этим вопросом. у прежнего собственника глупо об этом спрашивать.
 

Vikazi

Кёрхер Мэн
У меня тоже 2001, США, Акпп, родная панелька, тоже без индикации - норма :)
 

karoshaya

Touring Cruiser
Для пущего успокоения - 2,4, 2002 год, АКПП тоже панель без индикации :)
 

Rоverc

Panel Cruiser
Для пущего успокоения - 2,4, 2002 год, АКПП тоже панель без индикации :)
все, ваще-ваще спокоен)))
просто в книжке достаточно категорично расписаны виды щитков к типу автомобиля, без пометки "возможны отличия и вариации", вот я и озадачился вопросом, с забиванием головы населению)
 

Patron

Продвинутый Cruiser
все, ваще-ваще спокоен)))
просто в книжке достаточно категорично расписаны виды щитков к типу автомобиля, без пометки "возможны отличия и вариации", вот я и озадачился вопросом, с забиванием головы населению)
А че за книжка такая ???
 

Freddie

Звездный Cruiser
да, наболдажник не круглый. не то, чтобы в этом была какая-то проблема, вроде все работает.. просто хотел разобраться с этим вопросом. у прежнего собственника глупо об этом спрашивать.
Просто на старых селекторах есть механический индикатор возле рычага.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Не дублировать. На машинах с автостиком на самом селекторе нет индикатора, а также в режиме автостика на щитке показывается выбранная передача.
 

Rоverc

Panel Cruiser
оживлю немного.. не совсем по теме, хотя, ДВС это тоже комплектация..
итак: совсем недавно провел большое ТО двигла- замена ГРМ (комплексно), ремни и ролики навесного, масло, естессно фильтры, и замена цепи баллансирных валов с натяжителем-успокоителем и звездами. Для пущей полноты картины заменил свечи. Стук (звон,стрекотание кому как удобнее) от цепи балансирных валов пропал, но тихой работу моего мотора при всем желании не назовёш!
У меня вопрос к обладателям ПиТи 2,4: слышал ли кто-нибудь ТИХОГО Петьку? Может у кого-то есть таковой? Посторонних (неприятных, страшных) звуков нет, работает ровно, но громко! Тарахтит зараза как дизель! Это норма, или можно добиться "японской" работы ДВС, путем человеческого вмешательства?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
оживлю немного.. не совсем по теме, хотя, ДВС это тоже комплектация..
итак: совсем недавно провел большое ТО двигла- замена ГРМ (комплексно), ремни и ролики навесного, масло, естессно фильтры, и замена цепи баллансирных валов с натяжителем-успокоителем и звездами. Для пущей полноты картины заменил свечи. Стук (звон,стрекотание кому как удобнее) от цепи балансирных валов пропал, но тихой работу моего мотора при всем желании не назовёш!
У меня вопрос к обладателям ПиТи 2,4: слышал ли кто-нибудь ТИХОГО Петьку? Может у кого-то есть таковой? Посторонних (неприятных, страшных) звуков нет, работает ровно, но громко! Тарахтит зараза как дизель! Это норма, или можно добиться "японской" работы ДВС, путем человеческого вмешательства?
Замена на ремонтную поршневую + замена вкладышей номинал.

В редких случаях замена гидриков.
 

Rоverc

Panel Cruiser
блок точить нужно, стало быть.. эт плохо((( вот гидрики можно попробовать- лёгкое цоконье присутствует.
А почему именно ремонтную поршневую, Дим? если тупо номинал колечки, поршня и вкладыши заменить, предварительно убедившись в отсутствии выработки? ну или хотя бы при допустимой выработке..
 
Сверху