Здрасьте!

SommeR

Младший Cruiser
Короче сам процесс снятия не сфоткал, да там и фоткать незачем, тупо отверткой приподнимаешь коромысло с гидрика, сдвигаешь в сторону и оно брякается вниз. Только вот, чтобы вставить его назад, гидрики должны быть пустыми, без масла, иначе не влезет. Поэтому очень желательно перед запуском покрутить мотор, чтобы они заполнились.

З.Ы. Разборку и промывку гидриков сфотографировал, если интересно кому, выложу в отдельную тему.
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
От это ты меня в двойне расстроил:(
Во-первых что ты попал, а во-вторых, что может и я попал?..
Читая разные форумы по крайслеру, натыкался на темы про болтающийся поршень в edz, кабы пишут что нормальное явление... Успокаивает немного лишь то, что у меня звук с прогревом уменьшается и превращается в легкое цоканье, характерное для свободного толкателя и как-бы наплывает к 1200 оборотам, ниже/выше - тише.
А фотки компенсаторов вывали, если время будет. Такие технические вещи на форуме по-любому полезны.
 

SommeR

Младший Cruiser
Уфф, разобрал таки.вкладыши - как новые
 
Последнее редактирование:

SommeR

Младший Cruiser
Попутно выяснилось много занимательных вещей. Последняя хозяйка говорила, что ГРМ ей поменяли. Поверил на слово, проверять не стал. Не знаю, кто кого обманывал, может она меня, а может ее саму на сервисе, но ГРМ оказался родным, помнящим руки мексиканских мучачо. Оба ролика неприлично болтались, сальник распредвала поссикивал на них с высоты маслом, а крайне уставший на этом фоне потресканный ремень решил видимо слинять от такого безобразия и пропилил изнутри кронштейн подушки, жаль не сфоткал, какой субстанцией из за этого было забито пространство под нижним кожухом. За компанию с ГРМом, пришел известный пушной зверек и к верхней подушке ДВС.
Но есть и некоторые, если можно так сказать после всего произошедшего, позитивные моменты. Блок цилиндров с достоинством переносил все тяготы и лишения, ступенек нет, хон есть, немного задиров конечно тоже присутствует, но масложором мотор не страдал. Вкладыши, на удивление, очень даже бодры, почти без износа. Посему попробую обойтись малой кровью, заменю прокладки, грм и подушку. Посмотрим, что из всего этого выйдет:)
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
да уж... но написано красиво... пойду в своем турбешнике масло поменяю... а то уже 5100 миль проехал -:)))
 

miron

Ветеран Движения
да уж... но написано красиво... пойду в своем турбешнике масло поменяю... а то уже 5100 миль проехал -:)))
100 миль перекатал! Масло поздно менять, раскидывай мотор! В мажоре кольца дешево были летом, вкладыши у вас, картридж есть у Лео :D
По теме :при покупке авто, если бывшая хозяйка девушка, на вопрос о том какая машина, говорит "голубенькая" или что-то в этом духе - бегите! Из под наездницы машина, как правило убита невниманием.
 
Последнее редактирование:

SommeR

Младший Cruiser
Собрал, завел, не стучит:) Было жестко, ГРМ два раза разбирать-собирать пришлось. Зато скилл пити механика прокачал, теперь могу эту операцию часов за 5 осилить. Ежели есть вопросы какие по самостоятельной замене, спрашивайте, расскажу
 
Последнее редактирование:

SommeR

Младший Cruiser
Я бы тоже отдал, но тогда придется переезжать жить в пити, потому как весь семейный бюджет вваливать в его ремонт это чревато семейным разладом :)
 

SommeR

Младший Cruiser
Полез тут давеча трос ручника менять и как то так понеслось, что разобрал весь салон и отвез на химчистку. Имею сказать кое чего по поводу снятия центральной консоли без вандализму, только тему не смог найти, где это обсуждали. Есть еще что рассказать по поводу тросов, пара интересных моментов. Может тут напишу развернуто, только когда - хз, у меня тут отчет о замене ГРМ недоделанный валяется, там еще писать и писать.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
А еще лучше приезжайте 6ого марта и расскажите нам :) Мы запишем хоть на видео и выложим сюда :)
 

SommeR

Младший Cruiser
Лайфхак для тех, кто колхозит родные фары, или порвал случайно задние резиновые заглушки. Вместо них замечательно подходят пыльник внутреннего ШРУС от Нивы ( с подрезанной юбкой) и пыльник промежуточного вала от нее же.
146798441127726674170.jpg
 
Сверху