почему я продал свой PT...?

kent

Кёрхер Мэн
Собственно говоря, я сам пока ничего не продавал,.... но часто вижу сообщения о том, что многие, особенно ветераны PT cruiser клуба, свои машины в своё время продали,...

Отсюда вопрос: Что подтолкнуло вас, продать свой, скажем так (в определённых кругах :p), автомобиль - мечту :) ?
 
M

Masssa

Гость
Я пока свой не продал, но свою версию скажу. человек никогда не может найти свой предел, недавно мечатая о ПТ, он купив его, начинает через какое то время мечтатъ о другой, болле престижной что ли, дорогой машине. У меня тоже мечта была Крузер, теперь он у меня есть, и тут вот появляется новая мечта, на будущее задумываюсъ о Хамере3. Так и все люди:)
 

Илья

Член Клуба
Связываю будущую продажу нынешнего ПиТюка с пробегом и возрастом. До 5 лет и до 100 000, если быть точным. Час хэ наступит года через полтора примерно.
 
L

Lemon

Гость
Первый свой ПиТи продал потому, что купил второй. Второй ПиТи продал потому ..... да какая теперь разница почему :rolleyes:

Теперь надо третий покупать :tonqe:
 

Bova

Видавший Cruiser
На заданный в теме вопрос отвечать не решусь, потому как если жена узнает про такие разговоры, то ...:violent1:.
Своего Мартина (так называлась Corp. в Америке, где два года пользовали машину), она очень любит и говорит что может года через два, и то со слезами, согласится по Trade in на следующую модель;).
Так что - "...корову свою не продам никому!
Такая корова нужна самому!"
 

KЭT

Кёрхер Мэн
Я бы, продавая свой ПТ, купила бы опять ПТ(и то ГТ!) только в том случае, если бы расчитывала примерно на те же деньги(ну...плюс 5-7 тыс$...не больше...)...а если у человека растет уровень достатка, и он может купить себе машину за 40-50 тыс дол.,зачем ему ПТ?
В этом вопросе полностью согласна с Масса...человек всегда должен стремиться к большему...да и какой интерес ездить на Пт 10 лет?-это мне напоминает моего дедушку,который купил копейку в 72-м и по сейчас на ней ездеет...хотя мог бы уж себе купить хотя-бы семерку...
 

Палыч

Член Клуба
Я бы, продавая свой ПТ, купила бы опять ПТ(и то ГТ!) только в том случае, если бы расчитывала примерно на те же деньги(ну...плюс 5-7 тыс$...не больше...)...а если у человека растет уровень достатка, и он может купить себе машину за 40-50 тыс дол.,зачем ему ПТ?
В этом вопросе полностью согласна с Масса...человек всегда должен стремиться к большему...да и какой интерес ездить на Пт 10 лет?-это мне напоминает моего дедушку,который купил копейку в 72-м и по сейчас на ней ездеет...хотя мог бы уж себе купить хотя-бы семерку...
А если это любовь?
Так и жен некоторые мужики меняют как перчатки...
 

Zmit

Член Клуба
...а если у человека растет уровень достатка, и он может купить себе машину за 40-50 тыс дол.,зачем ему ПТ?
Логика железная:D. А аспект нравится - не нравится (Палыч, привет:hello2:) как же?
Вот у меня есть знакомые, которые могут купить себе машину 100-150 тыс. евро, но почему-то ездят на авто за 30. Странные какие-то они, да? Не стремятся к большему...:D
 
M

Masssa

Гость
Предполагаю, почему на машине за 30 штук ездят. Тесть говорит мне, купил бы себе БМВ, но нельзя в бизнесе выделяться(у него всё время фольксы), болъше чем тебе положено, а сколъко положено решает крыша.
 

Bova

Видавший Cruiser
Я бы, продавая свой ПТ, купила бы опять ПТ(и то ГТ!) только в том случае, если бы расчитывала примерно на те же деньги(ну...плюс 5-7 тыс$...не больше...)...а если у человека растет уровень достатка, и он может купить себе машину за 40-50 тыс дол.,зачем ему ПТ?
В этом вопросе полностью согласна с Масса...человек всегда должен стремиться к большему...да и какой интерес ездить на Пт 10 лет?-это мне напоминает моего дедушку,который купил копейку в 72-м и по сейчас на ней ездеет...хотя мог бы уж себе купить хотя-бы семерку...
Я вот тоже думаю - странные эти люди миллионеры! Денег мульёны, но в основном почему-то в домах живут, а не в замках, летают в большенстве на рейсовых самолётах, а могли бы на ракетах перемещатся. И, что самое удивительное, едят на простой керамике или фарфоре, тыкая железными вилками, а золотые тарелки с платиновыми ложками, инкрустированными брилиантами, игнорируют ;).
 
M

Masssa

Гость
Так если бы они всё это делали и имели, то уже миллионов бы не было.:D
 

KЭT

Кёрхер Мэн
Логика железная. А аспект нравится - не нравится (Палыч, привет) как же?
Вот у меня есть знакомые, которые могут купить себе машину 100-150 тыс. евро, но почему-то ездят на авто за 30. Странные какие-то они, да? Не стремятся к большему...
Что значит МОГУТ в твоем понятии?не доедать,не допивать(я образно говорю) и покупать себе машину за 100-150 тыс.?...-в таком случае я стобой согласна-это бред....вот ты мне скажи: тебя не раздражает картина: из машины(тыс. за 30 дол.) выходит мужчина в спортивных штанах,в туфлях кожаных, в мастерке спортивной и в кожаной желетке,ну и конечно, с барсеткой:)..?...меня например раздражает...и больше даже не то, что он одет,как...., а то, что он из нормальной машины.....БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ НЕНАВИЖУ НЕСООТВЕТСТВИЯ!.....так вот,когда человек живет в доме за Энное кол-во денег-считаю не нормальным передвижение его на машине за 30....человек должен жить на определенном уровне(одежда,отдых,машина,дом,ну и т д)....А стремиться к большему надо во всем-не только, что б вместо трех раз, 25 раз в турцию ездить в год:),А И К ХОРОШЕЙ МАШИНЕ В ТОМ ЧИСЛЕ!
 

KЭT

Кёрхер Мэн
Я вот тоже думаю - странные эти люди миллионеры! Денег мульёны, но в основном почему-то в домах живут, а не в замках, летают в большенстве на рейсовых самолётах, а могли бы на ракетах перемещатся. И, что самое удивительное, едят на простой керамике или фарфоре, тыкая железными вилками, а золотые тарелки с платиновыми ложками, инкрустированными брилиантами, игнорируют ;).

а ТЫ О КАКИХ миллионерах? ,которые на машинах за 50 тыс дол ездят?:):):)
 

Zmit

Член Клуба
Кэт, не поняля ты ничего. Соответствие-несоответствие - глупости все это. Надо жить так, как нравится и ездить на том, что нравится - в этом истинная свобода. Не нарушая морального покоя окружающих.Те приятели, о которых я говорил могут купить машину за 150 тыс.долл., но ездт на том, что дешевле, потому что нравится им это. Вот и все.
А товарисчей, которые покупают Бентли из-за того, что положение обязывает - мне искренне жаль.
Мужик, тобой описанный( в штанах там спортивных который), если не на прием и не в офис на работу - то и пусть, значит ему так нравится, а о вкусе или его отсутствии - это другая тема.Мож, ему так удобно.
Короче, менгя мужик НЕ РАЗДРАЖАЕТ. Он же ко мне в машину не лезет и домой не прется - и пусть ходит в любых штанах:D
Кстати, а кому человек ДОЛЖЕН "жить на определенном уровне"?
 

KЭT

Кёрхер Мэн
Кэт, не поняля ты ничего. Соответствие-несоответствие - глупости все это. Надо жить так, как нравится и ездить на том, что нравится - в этом истинная свобода. Не нарушая морального покоя окружающих.Те приятели, о которых я говорил могут купить машину за 150 тыс.долл., но ездт на том, что дешевле, потому что нравится им это. Вот и все.
А товарисчей, которые покупают Бентли из-за того, что положение обязывает - мне искренне жаль.
Мужик, тобой описанный( в штанах там спортивных который), если не на прием и не в офис на работу - то и пусть, значит ему так нравится, а о вкусе или его отсутствии - это другая тема.Мож, ему так удобно.
Короче, менгя мужик НЕ РАЗДРАЖАЕТ. Он же ко мне в машину не лезет и домой не прется - и пусть ходит в любых штанах:D
Кстати, а кому человек ДОЛЖЕН "жить на определенном уровне"?
Я же тебе говорю про свое мнение....в случае с Бентли-с тобой согласна(уже писала об этом)...не понимаю ,когда люди тянутся на что-то(машина,одежда и т д),человек никому не ДОЛЖЕН...просто противно наблюдать такого жлоба,например за соседним столиком достаточно дорогово ресторана(кстати,реальная история,и человек был на Ланд крузере),"Ездить на том,что дешевле,потому что нравится им это..."-а от куда они знают, что им это нравиться если они не ездили на машине за 150?-тест драйв?-это бред,по себе знаю...у знакомых взяли на пол дня покататься?-тоже ерунда...на машине надо поездить, чтобы понять как она....
А на счет соответствия-просто так прятнее смотреть на людей...мне просто впринцепе тоже пофигу...типа,как ты говоришь,меня никто не трогает,никто ко мне лезит...просто когда человек во всем соответствует своему мат. положению-ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ!
А если вернуться к первой теме,то что я написала не так?-я рассмотрела 1 из вариантов,почему человек продал ПТ и купил другую машину....просто,допустим,заработал денег и решил купить машину подороже--по -моему это совершенно нормально, нормальный!человек должен стремиться к более дорогой машине,к более дорогому дому,к более престижному образованию для детей,к более крупному бизнесу......И ЭТО НОРМАЛЬНО,ПОВЕРЬ:)!
 

Zmit

Член Клуба
... нормальный!человек должен стремиться к более дорогой машине,к более дорогому дому,к более престижному образованию для детей,к более крупному бизнесу......И ЭТО НОРМАЛЬНО,ПОВЕРЬ:)!
Смешно и грустно, ей Богу...Спишем на возраст:D Мой жизненный опыт ( а он, судя по твоему профайлу, в 2 раза длиннее твоего) не позволяет мне согласиться с этим бредом.
 
Сверху