Не заводится, идут щелчки

Лисичка

Кёрхер Мэн
Всем привет! Меня зовут Ольга. Сегодня утром не завелась машина (2001, бензин 2.4, АКПП, VIN - 3C8FY4BB61T635932), за день до проблем не было. При попытке завести машину, услышала щелчки (стартера?), но машина не завелась. Повторила еще два раза, тот же результат. В итоге, машину пришлось оставить, и по пути на работу изучать форум.
Как я поняла, причинами проблемы могут быть:
1. аккумулятор
2. замок зажигания
3. проводка на стартер
4. реле
5. стартер
Чтобы разобраться, в чем дело, вечером планирую проверить работу аккумулятора и заодно считать ошибки.
Подскажите, правильный ли это ход действий? В чем еще может быть проблема? И есть ли смысл вызывать мастера к машине (можно ли ее будет продиагностировать на месте?)? Или вызывать эвакуатор и тащить в сервис?
И буду очень признательна за наводки на мастеров или сервисы поблизости.
Территориально машина - м. Юго-Западная, Москва.
 

Лисичка

Кёрхер Мэн
Зарядить старый аккумулятор или купить новый.
С версией про аккумулятор меня смущает, что: а) все лампочки загорались нормально, б) не загорался значок ошибки аккумулятора, в) не было до этого никаких симптомов - всю зиму машина заводилась на ура, г) машина даже не делала попыток завестись, то есть только щелчки и все.

Но вечером в любом случае поставлю акк на зарядку и проверю.
 
Последнее редактирование:

vodoley

Кёрхер Мэн
Для начала проверьте затяжку клемм на аккуме, и их чистоту
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Когда поворачиваешь ключ в положение стартер слышен щелчок. А панель приборов гаснет? Стартер крутит?
Если при щелчке панель и лампочки не гаснут то проблема скорее в контактах втягивающего реле стартера, если гаснут - в аккумуляторе/ клеммах.
Если стартер крутится в холостую (ГРМ, генератор, насос ГУР стоит) то проблема в бендиксе стартера или вилке втягивающего реле стартера.
 
N

nester05

Гость
Щёлкает рылюха))))батарейка в 0)))мадам вы свет вкл не остовляли на ночку или птф)))зарядите батарейку и не забывайте выкл выключаль света))
 

Partizanen

Panel Cruiser
Вероятно ключ вынули не в том положении, вот и подсадили АКБ
 
N

nester05

Гость
Вероятно ключ вынули не в том положении, вот и подсадили АКБ
Нюню,вы сами пытались это сделать?ключ можно вынуть не в том положении если сломана лечинка в замке от блокировки парктроник, у автоматов пока рычаг не стоит паркинг на мкп под замком зажигания кнопка специальная пока не повернёшь в исходное положение и если кнопку не нажать ,то замок ключ не отдаст)))
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
Кто-то писал что может вынуть ключ на заведеном моторе, изношена личинка.
 
М

ММХ

Гость
Я-я, натюрлих. В любом положении ключ вынимаю без зазрения совести. И завожу в любом положении рычага коробки. Аккум посадить, довернув ключ дальше положенного - раз плюнуть.
 

Partizanen

Panel Cruiser
Многие могут вынуть ключ в любом положении. К тому же у топикстартера машина 2001 года, наверняка у него такая же ситуация
 

Андрей51

Кёрхер Мэн
Ольга,Вы бы отписались завели машину то в итоге и в чем проблема была?:)
 
Сверху