Подскажите - что это за провод?

АФОНЯ

Ветеран Движения
Борис - я только за восстановление , но признаться чесно я забил на этот провод.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
на самолетах такие провода (для выравнивания статического заряда между частями, которые они соединяют) называются bonding jumper, и их сопротивление проверяется на соответствие заявленному, их отсутствие или повреждение (ну, или неправильное сопротивление) может стать невылетным дефектом. увы, подробнее рассказал бы авионик, а я по СиД работал =)
хоть у нас и не самолет, но лучше это восстановить, меньше шансов получить удар статикой =)
 

BorisVR

Panel Cruiser
dexter24
Обязательно восстановлю. Но сейчас мало езжу и слякоть. А в гараже тесно.
 

Гарри

Panel Cruiser
на самолетах такие провода (для выравнивания статического заряда между частями, которые они соединяют) называются bonding jumper, и их сопротивление проверяется на соответствие заявленному, их отсутствие или повреждение (ну, или неправильное сопротивление) может стать невылетным дефектом. увы, подробнее рассказал бы авионик, а я по СиД работал =)
хоть у нас и не самолет, но лучше это восстановить, меньше шансов получить удар статикой =)
И называется это(в авиации) по русски МЕТАЛЛИЗАЦИЕЙ .(((( СиД, АО и АВ (ну ещё чуть - чуть объективного контроля) Ан-26, Ту-142)))):)

(ну, или неправильное сопротивление) может стать невылетным дефектом.
Ну - ну! Ещё может приведёшь точную цифру по их количеству на тип, а потом прикинем время на любую(предварительную или предполётную) подготовку с измерением сопротивления каждого???;)
Вообще, вспомни, кто и когда это делал:drinks: и не только в эти виды подготовок, а вааще.......:bye:
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
не забывай, что я слон, а не авион. мне все эти сопротивления до сиреневой звезды, я при любых авионских делах всегда вызывал спецов. ;) в т.ч. и с металлизацией если вопросы или сомнения =) мартышки измеряли их при замене точно, при TBS-ах некоторых, после ударов молнии вроде тоже.... и если не прокатывает, а на складе нет такого- можно и к забору самолет поставить. есть даже прибор специальный- bonding meter, ну омметр, ясное дело, но хитрый какой-то. к тому же, я на русской технике не работал, не знаю, как там. а у боинга очень строго с этим. на любую мелочь внимание обращаешь, не хочется как-то повторить ошибку двух мудаков, которые трещинки около заклепок прошляпили, а в результате у рейса 243 Алоха эйрлайнз в 1988г. на эшелоне "крышу сорвало"...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
кстати, насчет русских названий, реально начал забывать.... как-то долго не мог вспомнить "шплинт", пришлось на пальцах объяснять, что такое cotter pin.... ничего, Ан-2 помог словарный запас восстановить xDDD
 
Сверху