Победил стук в подвеске

leo just leo

Член Клуба
насчет стабилизатора,я себе поставил болтом снизу,ибо ну очень выпирает если снизу гайка, саму гайку поставил как написали выше самоконтрящуюся,вот кстати мой мини отчет с неон клуба,типа небольшой тюнинг так сказать,очень рекомендую))) http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=8289
 

belkins

Dream Cruiser
По отдельности, и они своих денег стоят. Синенькие "аналоги" - фигня полная.
я себе райбестос в прошлом году ставил отдал 400р за пару, прошли 8000км, за 05272324AC сейчас отдам 1800р :dash2: они настолько хороши что пройдут 36000км?
 

Vlad_By

Кёрхер Мэн
У меня по виду и сосотоянию болта вероятно стояли еще заводские, пробег 70 тыс. миль. Причем "резинку" конкретно съело только на одной, вторая вполне ничего так. И резинка там собственно не резинка, а что-то достаточно жесткое. В райбестосе резинка мягкая, ест ее очень быстро. После замены стоек проехал 2 тыс, порвало сайлентблок, при снятии рычага естественно сняли стойки - посмотрел на состояние синенькой резинки и пошел купил оригинал. Хотя с учетом разницы в цене можно каждый год ставить райбестос.
 

Vlad_By

Кёрхер Мэн
58 по америке, остальное у нас

может конечно из-за сайлентблока райбестос так быстро ушатался, при остальных нормальных компонентах может его хватит и на дольше
 

belkins

Dream Cruiser
:) я думаю если бы машина в америке осталась их бы вообще не меняли
 

Женька

Член Клуба
Прочитав, так и не понял как правильно и (или) лучше ставить стойки стабилизатора.
Гайкой вверх или гайкой к земле и остаток резьбы спилить?
 

BorisVR

Panel Cruiser
Вот вроде начался полноценный отпуск. Хочу заняться доуничтожением стучка. Что сделал ранее: заменил рулевые наконечники, реставрировал направляющие передних суппортов, реставрировал вертолет и задние тяги к нему. Но остался какой-то небольшой стучок. Когда еду по неровной дороге он вроде как из середины машины слышится. Как вообще провести диагностику? Поставить на яму и подергать рычаги, стабилизатор? Или их как-то специальным образом надо дергать?
 

Ynona

Touring Cruiser
Я еще не победил стуки в подвеске. Но стало гораздо лучше. Сегодня мне отреставрировали направляющие суппортов передних. Просто выточили новые. Не знаю - надолго ли? Но пока машинка едет значительно тише даже по гребенке. Хотя еще какой-то стучок, где-то посередине машины, остался.
Такая же проблема,но есть вариант что это гуляет защита
 

BorisVR

Panel Cruiser
Вряд ли. Есть у меня подозрение на две вещи: 1. Уже купил, но не поменял задние колодки и заодно надо их суппорты проинспектировать (хотя их шатал на стоящей на колесах машине - не шатаются), но может колодки постукивают.
2. Возможно детали передних рычагов изношены (шаровая, сайлентблоки), потому что скрипит при повороте вправо. Сейчас как раз читаю тему про этот скрип.
Если завтра дождя не будет - поковыряюсь в гараже.
 

Ynona

Touring Cruiser
Вряд ли. Есть у меня подозрение на две вещи: 1. Уже купил, но не поменял задние колодки и заодно надо их суппорты проинспектировать (хотя их шатал на стоящей на колесах машине - не шатаются), но может колодки постукивают.
2. Возможно детали передних рычагов изношены (шаровая, сайлентблоки), потому что скрипит при повороте вправо. Сейчас как раз читаю тему про этот скрип.
Если завтра дождя не будет - поковыряюсь в гараже.
Пробуй,потом пиши если пройдет,лично у меня зад весь по менян хочу стойки переедание еще попробовать сменить,но защиту нужно думаю тоже про смотреть
 

pulse

Видавший Cruiser
парни. есть проблемка. при торможении на небольшой скорости (подкат\откат) сзади слышиться стук - четко при нажатиии на педаль тормоза. такое ощущение что колодки на диск блюхаются.
кто-то писал что амортизаторы задние могут стучать... хз
как правильно проверить?
 

Ynona

Touring Cruiser
У меня стук был такой же, проверяли амортизаторы путём раскачивания машины, в итоге проблема была в маятнике, позже появился снова стук, но там уже рулевая колодка, все сменили стук пропал
 

pulse

Видавший Cruiser
У меня стук был такой же, проверяли амортизаторы путём раскачивания машины, в итоге проблема была в маятнике, позже появился снова стук, но там уже рулевая колодка, все сменили стук пропал
у тебя именно сам маятник (вертолет) меняли или тяги маятника??? или и то и другое? что люфтило точно?
маятник я менял в прошлом году летом. тяги живые были - не стал менять. но там стук то был от маятника совсем другой - он шел с кочек и ям не зависимо торможу я на них или нет
 

Ynona

Touring Cruiser
у тебя именно сам маятник (вертолет) меняли или тяги маятника??? или и то и другое? что люфтило точно?
маятник я менял в прошлом году летом. тяги живые были - не стал менять. но там стук то был от маятника совсем другой - он шел с кочек и ям не зависимо торможу я на них или нет
В том то и дело что поменяли тяги , хоть они и живые были , но никак не могли найти причину стука, вот и сменили все, и передние амортизаторы впридачу , сам маятник стук давал на кочках а вот при торможении бесил именно стук как будто дно машины отрывается , как тяги сменили стук пропал, но тяги мне не просто поставили , мне там что что сверлили и сваривали они сильно не раскачивались и что бы маятник не колбасило, теперь ездить одно удовольствие ни каких шумом и стуков
 

novo

GT Cruiser
Подскажите может ли из-за задних сайлентблоков передних рычагов быть одиночный стук при перекладке руля право/лево. Всё в передней подвеске поменяно кроме рычагов. Второе подозрение кардан на рулевом валу может давать звук?
 

pulse

Видавший Cruiser
novo есть такой же стук. при вывороте руля вправо. стук слева. но на сайлентблоки я как раз не думаю. тягу бы рулевую проверить.
 
Сверху