Настройка bluetooth гарнитуры

Parafeynik

Кёрхер Мэн
Кто-нибудь сталкивался с такой приблудой? По-русски не говорит, но ругается на иноземном исправно. Пытался найти в нете вразумительную инструкцию - ничего путного для моей бестолковки не нашел. Приблуда устанавливалась у официального диллера в СПб при покупке в 2005 году. Езжу на pt уже целый год - смотрю на нее каждый день как баран на новые ворота. Сил нет никаких.
 

Вложения

Parafeynik

Кёрхер Мэн
У меня там товарищ работает. Говорит бесполезно. Диллер перестал быть диллером лет 5 назад. Теперь мерседесы продают.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
а телефон её видит? код соединения как правило 0000, а вот комбинация кнопок что бы ввести режим соединения может быть очень разной. судя по всему это uConnect 2002-2004.
 

Parafeynik

Кёрхер Мэн
Да, это uConnect. Нажимал на кнопку и начинается речь, похожая как на русский мат, так и вроде голандскую речь. Похоже на немецкий. Но не он. Хотя бы на английский поменять. Как-то сидел на парковке гипермаркета тыкал пальцами на кнопки приблуды и телефона. Кажется вводил 0000. Только толку. Опять что-то пробурчала женщина иноземная и была такова. А я в ответ еще хлебнул кваску и сказал: "Согласен". Объяснил бы кто-нибудь поэтапно как это чудо приручить. Или тезисно на бумаге... Делай раз. Делай два...
 

Parafeynik

Кёрхер Мэн
Сейчас сел в машину. Пообщался с тетенькой на непонятном языке. Блютус на телефоне ничего не обнаруживает:-(((((
 

41krieger

Ветеран Движения
На скольлько я знаю, язык ему до лампочки, надо знать последовательность что там говорится. Так можно эту штуку на любой язык перевести. Надо покопаться у себя в бумагах, у меня такая же стояла. Да и устанавливали мы их раньше пачками. Вечерком гляну, но русского там точно небыло. Хотя может для России что то и менялось...
 

RygijUp

Член Клуба
У меня такая же стоит, поднимал вопрос, у меня айфон4с, мне сказали что она с моим телефоном не коннектится=(
 

Parafeynik

Кёрхер Мэн
Решение вопроса

Пять минут последней усидчивости и настойчивости - я разобрался.:dash2: Плюс великий Яндексогугл. Спасибо всем за подсказки! Итак, с меня инструкция для всех тупых как я:
1) Делай раз. Врубил блюпуп на своем гаджете-телефоне.
P.S.: Не забудьте сделать телефон видимым для других устройств.
2) Делай два. Сел в машину нажал на большую круглую кнопку по середине.
P.S.:Тетенька начнет вас покрывать невразумительными наречиями на не местном диалекте (если Вам повезло - то радуйтесь привычной англицкой речи).
3) Делай три: Скажи "СЕТАП".
P.S.: Суть в том что с Вами поздоровались и дальше стали предлагать возможные действия. На английском это примерно так: Available options are: dial, redial, чёто там еще. Среди прочего будет "сетап". Повторяем за ней: "СЕТАП". Изголяться в произношении не придется. Вас поймут.
В моем случае я тупо прокричал СЕТАП. Несмотря на другой язык меня поняли. Если у вас не получается - разберитесь что за язык и услышьте слово, которое будет переводиться как setup - настройка. Кстати, возможно я не сетап сказал. Вполне вероятно это было что-то в роде: РЕГИСТРИРЕН...
4) Делай четыре: Скажи КОННЕКТ (или ПЕАР)
P.S.: После того как тетенька разберет Ваш СЕТАП - она ответит примерно следующее: Setup menu: Connect (или Pair) new phone, delete и что то ещё. В моем случае на околонемецком я просто из предложенных мне 2 -3 фраз сказал наугад первую (сейчас ее не вспомню и не повторю). И угадал.
5) Коннектим по блюпупу обнаруженное устройство uConnect. Введи на телефоне 0000. Ждем когда на телефоне высветится: "подключена беспроводная гранитура" (или как там на вашей трубке пишут...)
P.S.: Ищем на телефоне блюпуп устройства. Синхронизируем. Вводим код. И вуаля.
6) Теперь каждый раз когда Вы садитесь с включенным блюпупом на телефоне в Ваш неотразимо великолепно уникальный pt - громкая связь включается автоматически. (Даже без ключа зажигания, как мне показалось)

Если будут вопросы - постараюсь вразумительно ответить. Пробуйте.
 

RygijUp

Член Клуба
Так хочется попробовать-завтра же проведем эксперимент и отпишемся.
 

renat66rus

Член Клуба
Пять минут последней усидчивости и настойчивости - я разобрался.:dash2: Плюс великий Яндексогугл. Спасибо всем за подсказки! Итак, с меня инструкция для всех тупых как я:
1) Делай раз. Врубил блюпуп на своем гаджете-телефоне.
P.S.: Не забудьте сделать телефон видимым для других устройств.
2) Делай два. Сел в машину нажал на большую круглую кнопку по середине.
P.S.:Тетенька начнет вас покрывать невразумительными наречиями на не местном диалекте (если Вам повезло - то радуйтесь привычной англицкой речи).
3) Делай три: Скажи "СЕТАП".
P.S.: Суть в том что с Вами поздоровались и дальше стали предлагать возможные действия. На английском это примерно так: Available options are: dial, redial, чёто там еще. Среди прочего будет "сетап". Повторяем за ней: "СЕТАП". Изголяться в произношении не придется. Вас поймут.
В моем случае я тупо прокричал СЕТАП. Несмотря на другой язык меня поняли. Если у вас не получается - разберитесь что за язык и услышьте слово, которое будет переводиться как setup - настройка. Кстати, возможно я не сетап сказал. Вполне вероятно это было что-то в роде: РЕГИСТРИРЕН...
4) Делай четыре: Скажи КОННЕКТ (или ПЕАР)
P.S.: После того как тетенька разберет Ваш СЕТАП - она ответит примерно следующее: Setup menu: Connect (или Pair) new phone, delete и что то ещё. В моем случае на околонемецком я просто из предложенных мне 2 -3 фраз сказал наугад первую (сейчас ее не вспомню и не повторю). И угадал.
5) Коннектим по блюпупу обнаруженное устройство uConnect. Введи на телефоне 0000. Ждем когда на телефоне высветится: "подключена беспроводная гранитура" (или как там на вашей трубке пишут...)
P.S.: Ищем на телефоне блюпуп устройства. Синхронизируем. Вводим код. И вуаля.
6) Теперь каждый раз когда Вы садитесь с включенным блюпупом на телефоне в Ваш неотразимо великолепно уникальный pt - громкая связь включается автоматически. (Даже без ключа зажигания, как мне показалось)

Если будут вопросы - постараюсь вразумительно ответить. Пробуйте.
Прикольно,Может у кого сей гаджет завалялся ???тож.хочу:)
 

Zyhh

Член Клуба
Друг у себя выдрал аналогичную приблуду - Parrot CK3000 Evolution и отдал мне. В праздники проверю его работоспособность и если работает буду инсталировать себе.
 

Zyhh

Член Клуба
Поставил. Работает. Только телефон удаётся законнектить с Н-цатой попытки. Соответственно, при включении зажигания, автоматически связь телефона с гарнитурой не устанавливается. Телефон HTC 8S. Надо разбираться, где-то читал, что у виндофонов с этим проблема. Хотя с ушной китайской гарнитурой работает на отлично.
 
Сверху