Докатался...бензонасос?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimON_tlt

В поиске разборок
День добрый всем, кроме меня....
Настроение в хлам испорчено вставшим намертво ПиТомцем!
Пол дня откатался - вроде, без проблем! Подъехал к офису, заглушил авто, ушел по делам! через час возвращаюсь, завожу, начинает дергаться...и в итоге - глохнет! Поворачиваю ключ - тишина! Бензонасос молчит! Полез в монтажный блок, думал проблема там! (Предыстория: периодически появлялись те же симптомы, но лечились "подергиванием" предохранителя и реле) После стандартных плясок с бубном - результат 0! Полез за тестером...но результаты меня не обрадовали, всё в норме: предохранитель живой, питание есть, реле рабочее, питание на на все положенные контакты приходит! Полистал мануалы, почесал затылок, сделал умное лицо...но идей больше никаких не появилось! Прошу помощи у Вас, дорогие форумчане! Ибо доверять механикам пока не тороплюсь (я опять по работе в славном городе Атырау, Казахстан), спецов по нашим машинкам тут не знаю!

Еще из симптомов, если важно, последнее время стрелка уровня странно вела себя...пока машина стояла, уровень поднимался! но это было не всегда, обычно по утрам!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Очень похоже на бензонасос. Давайте ВИН, попробуем вам помочь.
 

tna

Видавший Cruiser
День добрый всем, кроме меня....
Настроение в хлам испорчено вставшим намертво ПиТомцем!
Пол дня откатался - вроде, без проблем! Подъехал к офису, заглушил авто, ушел по делам! через час возвращаюсь, завожу, начинает дергаться...и в итоге - глохнет! Поворачиваю ключ - тишина! Бензонасос молчит! Полез в монтажный блок, думал проблема там! (Предыстория: периодически появлялись те же симптомы, но лечились "подергиванием" предохранителя и реле) После стандартных плясок с бубном - результат 0! Полез за тестером...но результаты меня не обрадовали, всё в норме: предохранитель живой, питание есть, реле рабочее, питание на на все положенные контакты приходит! Полистал мануалы, почесал затылок, сделал умное лицо...но идей больше никаких не появилось! Прошу помощи у Вас, дорогие форумчане! Ибо доверять механикам пока не тороплюсь (я опять по работе в славном городе Атырау, Казахстан), спецов по нашим машинкам тут не знаю!

Еще из симптомов, если важно, последнее время стрелка уровня странно вела себя...пока машина стояла, уровень поднимался! но это было не всегда, обычно по утрам!
глупо конечно, но бывает, попробуйте бенза залить вдруг датчик обманывает!
 

DimON_tlt

В поиске разборок
1. VIN 3C8FY68B72T351570
2. Про бенз это, конечно, идея...но разве не должен ли насос гудеть даже при отсутствия жижи этой гадкой?
3. по ошибка тишина! только стандартная для всех про аккумулятор (что отключали)
 

kseralik

Член Клуба
похожея ситуация была на чепырке у меня, тупо отвалилась масса на бензонасосе, но уровень топлива падал на ноль, и стартер маслал! а старткр у тебя вобще работает?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
По насосу ошибок не даст, сними патрубок с рейки там где форсунки он лекго снимается , и попробуй вкл зажигание тока бутылку подставь а то все обольешь, если не ллеться попробуй либо релле замкнуть просто пальцем или щупами тестера замкни.
Ну и последнее с ямы проверь подается ли напруга прямо на разьеме в баке.Если все есть и не работает , надо снимать бак ,вытаскивать колбу и можно поменять само сердце-насос, бош подходит , а вообщем от волги или газели (с мотором от крайслера) подходит.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
:(Да и стартер и все будет работать , насос на мозг не завязан по крайней мере в дорестайле точно.
 

DimON_tlt

В поиске разборок
Со стартером всё норм! крутит, родной! Релюху вынимал, перемыкал - тишина! под машину залезть пока возможности нет...с остальным попробую! Щас вот тока найду канистру....уж как-то закралось подозрение, что раз датчик бздил, то лучше перестраховаться и залить литров 10 на всякий случай!
 

tna

Видавший Cruiser
Со стартером всё норм! крутит, родной! Релюху вынимал, перемыкал - тишина! под машину залезть пока возможности нет...с остальным попробую! Щас вот тока найду канистру....уж как-то закралось подозрение, что раз датчик бздил, то лучше перестраховаться и залить литров 10 на всякий случай!
у меня так знакомый машину в сервис утащил, говорит, не заводится!
сервисники репу почесали и сказали: дак она каг бэ без бензина и не должна!!! повезло, могли наболтать на замену насоса и прочую хрень
 

DimON_tlt

В поиске разборок
у меня так знакомый машину в сервис утащил, говорит, не заводится!
сервисники репу почесали и сказали: дак она каг бэ без бензина и не должна!!! повезло, могли наболтать на замену насоса и прочую хрень
Тож на такое разок попадал...еще на ВАЗе катался...датчик очень жестко обманул...на пол бака обманул...на станции сначала приговорили насос, а потом, когда сняли его, сообщили об отсутствии топлива! Вот только на тазике можно было просто лючок скрутить и быстренько добраться до бензонасоса, а тут....без ямы анриал!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну если быкует датчик , всеравно надо снимать бак и колбу , ну и тд.
Дело в том , что бензонасоса нет как запчасть , продают всю колбу в сборе.Я бы лично заказал, цена вопроса на ебае 120-250 баксов зависит от фирмы производителя ,и турба не турба.
Но поначалу, снял бы колбу ,осмотр ,чистка ,замена(промывка) сеточки ,уборка бака от говна , если все плохо и нету бабла и возможности купить колбу колхозил бы насос от газели ,чистил бы плату датчика ну вообщем иопся бы.
 

DimON_tlt

В поиске разборок
Ну если быкует датчик , всеравно надо снимать бак и колбу , ну и тд.
Дело в том , что бензонасоса нет как запчасть , продают всю колбу в сборе.Я бы лично заказал, цена вопроса на ебае 120-250 баксов зависит от фирмы производителя ,и турба не турба.
Но поначалу, снял бы колбу ,осмотр ,чистка ,замена(промывка) сеточки ,уборка бака от говна , если все плохо и нету бабла и возможности купить колбу колхозил бы насос от газели ,чистил бы плату датчика ну вообщем иопся бы.
Проблема не в деньгах и желании, проблема в том, что я в городе, где очень тяжело доверять людям! тем более, своего лучшего друга....если заправка поможет - потерплю 2-3 недельки с лажевым датчиком, вернусь к себе в Тольятти и всё сделаю в лучшем виде!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну вот и магазины сразу помогают с решением вопроса , 8000/30=266 баксов.
Чета дорогова-то ,хотя доставка ,растаможка ,навар вполне нормально.
 

DimON_tlt

В поиске разборок
доливка топлива не помогла....хотя на какой-то момент появилась надежда! на долю секунды двигло подхватило, в рампе даже давление появилось...а потом опять ничего!
Давление (наличие давления) проверил просто нажав на клапан, на рампе который
Завтра потащу на СТО...пусть посмотрят, вынесут вердикт, от этого начнем плясать! А пока, ощущение, что где-то паразитский контакт отходит....с этим же была проблема у коробки автомат при покупке! Хотели соленоид менять, а оказалось, что фишка не до конца защелкнута!
 

Муха

GT Cruiser
День добрый всем, кроме меня....
Настроение в хлам испорчено вставшим намертво ПиТомцем!
Пол дня откатался - вроде, без проблем! Подъехал к офису, заглушил авто, ушел по делам! через час возвращаюсь, завожу, начинает дергаться...и в итоге - глохнет! Поворачиваю ключ - тишина! Бензонасос молчит! Полез в монтажный блок, думал проблема там! (Предыстория: периодически появлялись те же симптомы, но лечились "подергиванием" предохранителя и реле) После стандартных плясок с бубном - результат 0! Полез за тестером...но результаты меня не обрадовали, всё в норме: предохранитель живой, питание есть, реле рабочее, питание на на все положенные контакты приходит! Полистал мануалы, почесал затылок, сделал умное лицо...но идей больше никаких не появилось! Прошу помощи у Вас, дорогие форумчане! Ибо доверять механикам пока не тороплюсь (я опять по работе в славном городе Атырау, Казахстан), спецов по нашим машинкам тут не знаю!

Еще из симптомов, если важно, последнее время стрелка уровня странно вела себя...пока машина стояла, уровень поднимался! но это было не всегда, обычно по утрам!
С Хундаем была похожая беда. Стрелка гуляла. Потом не завелась. Оказалось, что когда сигналку ставили, установщики прозванивали провода под порогом (протыкали изоляцию проводов тестером и не заматывали. Все это было под накладкой порога водительской двери. Вот и превратились провода от влаги в труху... После вмешательства электрика ещё куча ништяков появилось типа: пищания при открывании двери и ещё какие-то мелочи... Но у меня на насос напруга не приходила.
 

ну хватит

В поиске разборок
День добрый всем, кроме меня....
Настроение в хлам испорчено вставшим намертво ПиТомцем!
Пол дня откатался - вроде, без проблем! Подъехал к офису, заглушил авто, ушел по делам! через час возвращаюсь, завожу, начинает дергаться...и в итоге - глохнет! Поворачиваю ключ - тишина! Бензонасос молчит! Полез в монтажный блок, думал проблема там! (Предыстория: периодически появлялись те же симптомы, но лечились "подергиванием" предохранителя и реле) После стандартных плясок с бубном - результат 0! Полез за тестером...но результаты меня не обрадовали, всё в норме: предохранитель живой, питание есть, реле рабочее, питание на на все положенные контакты приходит! Полистал мануалы, почесал затылок, сделал умное лицо...но идей больше никаких не появилось! Прошу помощи у Вас, дорогие форумчане! Ибо доверять механикам пока не тороплюсь (я опять по работе в славном городе Атырау, Казахстан), спецов по нашим машинкам тут не знаю!

Еще из симптомов, если важно, последнее время стрелка уровня странно вела себя...пока машина стояла, уровень поднимался! но это было не всегда, обычно по утрам!
знаю одно, что иммобилайзер напрямую отвечает за работу бензо насоса. Может что с ним. Самому можно наверно насос проверить работает или нет, на прямую дать плюс, думаю должен жужать.
 

DimON_tlt

В поиске разборок
знаю одно, что иммобилайзер напрямую отвечает за работу бензо насоса. Может что с ним. Самому можно наверно насос проверить работает или нет, на прямую дать плюс, думаю должен жужать.
Тогда бы вылезла ошибка имо! Проверенно! Когда ставил себе сигналку с автозапуском - пробовал!
 

ну хватит

В поиске разборок
Тогда бы вылезла ошибка имо! Проверенно! Когда ставил себе сигналку с автозапуском - пробовал!
может машина ключ не видит, в смысле чип. думаю что если пробовать завести машину другим ключом без чипа то не какой ошибки не будет. это только мои предположения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху