СТАРТЕР и всё о нём: Как снять стартер самому? Стартер еле крутит.

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Мою историю прям описываешь.
Втулки изношены, поэтому крутил так "волнообразно". А дым- привет изоляции обмоток на якоре. Снимай, разбирай. Может, не так и страшно. В моём много было чего менять, я решил руки не марать, купил новый стартер, завтра или послезавтра ставить буду.
 

Lion

Touring Cruiser
Снял стартер, напрямую втягивающее работает, крутит, но есть люфт. Крутит как-то медленно, смузи долго им взбивать. Внутрь ещё не лез.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
я вот в мороз не завелся. стартер после -30 не стал крутится при - 18. замерз . при попытке заводи делал пару судорожных рывков сажая нафик напряжение так. что гасла приборка. при -10 завелся как ни в чем не бывало.

изношенный стартер. втулки. замерзшая смазка и конденсат при перепаде.. вот заказа на екзисте новый. буду менять..

вообще я в этот раз нарушил свое правило. при покупке бу авто, сразу сменить акуум. перебрать стартер.. только акуум сменил.. за что поплатится.
 

Lion

Touring Cruiser
А есть контакты или может кто продаёт бу стартер для 143лс 2004г 2,4л автомат?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Есть целый раздел на форуме, где продают и покупают запчасти. Но по поводу стартера.... Хз, лучше уж новый. Или свой перебрать.
Я вот новый купил. 4000- даже для меня сумма нормальная
Сейчас домой приеду, и буду ставить стартер новый как раз.
 

Lion

Touring Cruiser
Есть целый раздел на форуме, где продают и покупают запчасти. Но по поводу стартера.... Хз, лучше уж новый. Или свой перебрать.
Я вот новый купил. 4000- даже для меня сумма нормальная
Сейчас домой приеду, и буду ставить стартер новый как раз.
А что за фирма, где брал? Мне на 4.500 ремонт насчитали, а аналоги от 6
 

mishaPH

Видавший Cruiser
переборка стартера в агс обойдется в районе 5-6 т.р. т.к. там не одно реле или еще что то по мелочи. там износ всего. ремонтировать порой смысла нет.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я такой же купил, но искал через Zzap, нашёл за 4096 руб. Экзист давно уже не показатель низких цен.
Ставить сегодня уже не буду- снегопад, и машина не под фонарём стоит, зрение жалко. Утром поставлю, отпишусь.
Вот она, красота:

















Решил объединить темы и слегка подправить название (для поиска).
 

mishaPH

Видавший Cruiser
о. мне тупо экзист проще. дороже на 500р но рядом с домом за 3 дня привозят все.. из за 500р гонять по Москве я не хочу
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Клемма совпадает, я даже сфоткал её специально, но написать забыл про это)
На своём я её не отсоединял, т.к. снимал, когда самые морозы были -27, что ли... В общем, боялся сломать, и просто открутил её, так что там в любом случае есть поле для творчества при несовпадении
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ох, ребята, какой же это кайф- звук нового стартера :)))
 

mishaPH

Видавший Cruiser
а мне было проще перебрать родной стартер (05033067AB) - ремонт обошёлся в скромные 2 т.р.:
https://www.drive2.ru/l/461598072158290834/
Редко такое бывает. Как правило это стартер который был новым хотя бы года 3 назад и начал накрываться. А если стартер там может еще родной, то там изношено все.. от него только корпус остается. как правило это так.
сколько делал стартеров на своих авто, всегда ремонт за 4-5 т.р. был.
 

Lion

Touring Cruiser
Редко такое бывает. Как правило это стартер который был новым хотя бы года 3 назад и начал накрываться. А если стартер там может еще родной, то там изношено все.. от него только корпус остается. как правило это так.
сколько делал стартеров на своих авто, всегда ремонт за 4-5 т.р. был.
Именно так у меня и было, он настолько устал, что уже был не в состоянии провернуть двигло (но перед смертью смог завести в минус 30 и дал дуба) и взяв всю мощность аккумулятора просто нагревался и стучал втягивающим. Родной, 13 летний крайслеровский стартер. Оценили в 4500 на восстановление. Купил новый, Krauf STM1316 чуть дороже чем ремонт старого и завожусь теперь с пол-оборота. Встал как родной.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
ГГ, в моём случае даже с корпусом пришлось бы попотеть, т.к. один из болтов крепления был обломан.
 
Сверху