Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Evgenij

Младший Cruiser
При ширине более 225, на дисках 7.5 будет больше колейность и ватность в рулевом. Ну и на ГУР дополнительная нагрузка, в общем лишняя ширина никакой пользы не несет.
235/40/18 перед и 245/40/18 зад. диски разноширокие, разборные. Рулится как картинг :lol: В любые повороты как по рельсам.
 

urik

Limited Cruiser
235/40/18 перед и 245/40/18 зад. диски разноширокие, разборные. Рулится как картинг :lol: В любые повороты как по рельсам.

А как АБС живет в таком конфиге? Тоже хотел разной ширины резину вперед и назад, надо видимо попробовать) АБС убирать не хочу.
 

Evgenij

Младший Cruiser
А как АБС живет в таком конфиге? Тоже хотел разной ширины резину вперед и назад, надо видимо попробовать) АБС убирать не хочу.
Датчик АБС считывают показания с 4 колёс. У меня резина по окружности одинаковая. Всё работает.
 

urik

Limited Cruiser
235/40/18 перед и 245/40/18 не одинаковая)
225/45/18, зад 235/45/18 тоже

они разные по высоте
 
Последнее редактирование:

Evgenij

Младший Cruiser
235/40/18 перед и 245/40/18 не одинаковая)
225/45/18, зад 235/45/18 тоже

они разные по высоте[

Разница длинны окружности между передними и задними колесами изменится на 1%, а высота на 4 мм, если раскидать по осям то жопа выше на 2мм переда. Это не значительная погрешность. Вё будет работать :) Посмотрите в шинном калькуляторе.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Проверил на себе 19/35/235 встают и не трут - комфорт другое дело :D
 

mishaPH

Видавший Cruiser
коллеги. а можно ли на заднюю ось поставить шины 215 или 225 той же высоты на 16х дисках? притерать нигде не будет?
 

Evgenij

Младший Cruiser
коллеги. а можно ли на заднюю ось поставить шины 215 или 225 той же высоты на 16х дисках? притерать нигде не будет?
Той же высоты, это какой? можно забить в шинный калькулятр передние колеса и задние и посмотреть разницу, а так на форуме была большая тема с вариантами установки разных шин и дисков на П.Т.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да точно. понял принцип. думал второй индекс если не меняется при том же радиусе диска высота не изменится.

215/55/16 в принципе всего на 5 мм выше и на 10 шире. их можно на зад поставить?
 

Evgenij

Младший Cruiser
Да точно. понял принцип. думал второй индекс если не меняется при том же радиусе диска высота не изменится.

215/55/16 в принципе всего на 5 мм выше и на 10 шире. их можно на зад поставить?
Шире - не страшно. Если выше на 5 мм, то по осям - это 2,5мм. Думаю должно быть всё :good:
 

abcdefzx

GT Cruiser
коллеги. а можно ли на заднюю ось поставить шины 215 или 225 той же высоты на 16х дисках? притерать нигде не будет?
Купил свою машину на тапках 215/55R16 на всех колёсах. Ничего нигде не тёрло.

Сейчас на зиму ставлю 205/60R16. Без проблем.
 
Сверху