Посчитал расход бензина...

Freddie

Звездный Cruiser
Экономии почти никакой, а гемора с подбором запчастей будет намнооого больше.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Да и расход, как я смотрю у всех разный, зависящий больше от состояния, наверно. Но в среднем о трассе и такой скорости наверно 10 литров +/- литр
 
Посчитал, наконец, расход по городу. 110 км на четверть бака. Т.е. 57/4/1,10 = 12,95 литров 95-го. Пуляния редкие, в основном пробки.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Сегодня подключал ЕЛМ 327... Средний расход показало - 9 литров! Во как! Врёт или нет...? Всё ровно приятно...!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
елм-ка мне по трассе 7,5/100 показывала.... что-то не верю я)
Все мечтаю покататься с тарированной ёмкостью, чтоб точно замерить...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
елм-ка мне по трассе 7,5/100 показывала.... что-то не верю я)
Все мечтаю покататься с тарированной ёмкостью, чтоб точно замерить...
А смысл? Нальешь мерником 10л, израсходуешь 7. Приедешь на заправку, заплатишь за 10л, нальют опять 7. По деньгам у тебя расход равен 10л.
Не? ИМХО, интересно все оно именно в рублях
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вот именно, что мой интерес был прямо из тарированной ёмкости измерить расход :D и налить туда из канистры самому
 

Михась

Limited Cruiser
Замер сделал след. образом: заправил 30л. 92-го после второй настойчивой просьбы "жрать!!!" ))) Проехал 140 миль до такой же настойчивой просьбы. Пробок почти не было, 90% по городу, 2,4 атмо.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Замерил на летней резине. Режим движения — 50/50 трасса-город. Не экономил, по трассе 130, в городе 80 с частыми разгонами "в пол". Израсходовано 50,09 л, пройдено 423 км. Расход — 11,84 л. Сейчас пробую в экономичном режиме.
 

RostiSlav

GT Cruiser
А я для учёта пользуюсь прогой myFuelTrac. метод расчёта полный бак и получилось следующее: за всё время средний расход 14,1 л/100 км, в текущем месяце последний расход 12,2 л/100 а средний за месяц 11,6 л/100 км
 

OKUNA

Кёрхер Мэн
Прошли детство, юность и отрочество моего авто....
Спустя 11 лет решила проверить расход топлива с точным мат. расчетом.

Авто май 2006г, 1,6, 135000 км.
Дорога - Спб- Псковская обл. -Спб (round-trip)
протяженность около 490 км

немного по городу, кольцевая (110-130 км/ч), участки по трассе (120 - 140 км/ч),
много насел. пунктов (80км/ч) и около 30 км очень Псковской дороги.
Кондей включаю иногда.

Получилось 7,1 л/ 100 км. Думаю, нормально.

В таком режиме one way выходит по времени около 3 часов в среднем, поэтому режим не более 90-100км/ч отложу до осенней трассы.

P.S. Давненько не была здесь. Всем большой привет!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Прошли детство, юность и отрочество моего авто....
Спустя 11 лет решила проверить расход топлива с точным мат. расчетом.

Авто май 2006г, 1,6, 135000 км.
Дорога - Спб- Псковская обл. -Спб (round-trip)
протяженность около 490 км

немного по городу, кольцевая (110-130 км/ч), участки по трассе (120 - 140 км/ч),
много насел. пунктов (80км/ч) и около 30 км очень Псковской дороги.
Кондей включаю иногда.

Получилось 7,1 л/ 100 км. Думаю, нормально.

В таком режиме one way выходит по времени около 3 часов в среднем, поэтому режим не более 90-100км/ч отложу до осенней трассы.

P.S. Давненько не была здесь. Всем большой привет!
Здрасте! И очень некисло получилось)) 2.4 автомат Москва-Кропоткин (М4 Дон) 130-160 км/ч со сбросами скорости до 110 (кроме постов ДПС и участков оплаты платных дорог) и редкими населёнными пунктами расход не меньше 11 литров)) в основном держался в районе 11.7 +/- 0.5
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я вот сдохшую верхнюю лямбду заменил на новую (которая для жиги, кроме другого разъёма и цены ничем не отличается). Средний расход упал с 20+ до 11. В основном, поездки из ВАО в Шереметьево и обратно.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Здрасте! И очень некисло получилось)) 2.4 автомат Москва-Кропоткин (М4 Дон) 130-160 км/ч со сбросами скорости до 110 (кроме постов ДПС и участков оплаты платных дорог) и редкими населёнными пунктами расход не меньше 11 литров)) в основном держался в районе 11.7 +/- 0.5
для скорости 140-160 не удивительно
 

Evgenij

Младший Cruiser
У меня при удаленном катализаторе и не работающей второй лямбде, с пробками и ездой по трассе 120 -140, расход 9-10. Засекал несколько раз. заправляюсь на одной и той же азс + резина на 18.
 

ПиТиЗан

Младший Cruiser
2.4 2008 год 150 лошадей .... были приятно удивлены , что ПТаха любит скорость, легка в обгонах и резва в горку....17 Диски чуть скользили на гравийке ,по при 80 км/ч. . Но крейсер для нее 110-120 км/ч питюня уж похрюкивает на хайвеях, ест при этом 9.8 литров...город ясно больше.
 

KLF

В поиске разборок
Проехал по маршруту от Москвы до Омска. Средняя скорость 99 кмч. Расход 9.8 литра. Гт.
 
Сверху