зачем 2 аккумулятора в машине?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maestro116

Panel Cruiser
Ну если по делу- протокольно, то:
Указанное Вами оборудование- дополнительный аккумулятор в салоне под пассажирским сиденьем не является штатным оборудованием автомобиля. От отдела эксплуатации настоятельно рекомендуем это оборудование демонтировать в виду непосредственной угрозы здоровью и жизни находящимся в автомобиле, включая водителя. Аккумулятор свинцово кислотный является источником вредных газов и содержит вредную серную кислоту, может выделять водород, который в смеси с воздухом образует гремучий газ.;)
 

maestro116

Panel Cruiser
Упс!... Действительно. :) Но для 2,0. 2000 года нелогично. Как предположение- меняли с дизеля на бензин?
 
Последнее редактирование:

Nitrogen

В поиске разборок
Ну если по делу- протокольно, то:
Указанное Вами оборудование- дополнительный аккумулятор в салоне под пассажирским сиденьем не является штатным оборудованием автомобиля. От отдела эксплуатации настоятельно рекомендуем это оборудование демонтировать в виду непосредственной угрозы здоровью и жизни находящимся в автомобиле, включая водителя. Аккумулятор свинцово кислотный является источником вредных газов и содержит вредную серную кислоту, может выделять водород, который в смеси с воздухом образует гремучий газ.;)
да что вы говорите?! а вы не учли, что аккумулятор то гелевый? и ничего он не выделяет!!!
 

maestro116

Panel Cruiser
Ну да, этих нюансов я не знал. Но, судя по описанию, второй аккумулятор должен стоять в дизельных версиях. Я не удивлюсь, если на дизелях стоят стартеры 24 вольта, наподобие лэндкрузеровских двигателей 1HZ ( HD-Т) и реле коммутации. Впрочем, дойду и до этого;)
Так называемый "гелевый" рекомбинантный аккумулятор сравнительно безвреден, может неопределенно долго находиться в заряженном состоянии, работать хоть на боку, хоть- вверх тормашками. В общем- хорошая вещь, если не принимать во внимание цену:)
 
Последнее редактирование:

Enzo

В поиске разборок
да всё гораздо проще: у прошлого или позапрошлого владельца стоял саб, а при продаже пожадничал и снял. А акк решил оставить, т.к. это расходник. И клеммы от этого аккумулятора скорее всего идут через реле в багажник. Я паходу здесь самый сильный экстрасенс :))) ггыыыы
 

nova

Видавший Cruiser
а может машинку рукастые прибалты из двух собрали...бензинового и дизельного?
 

Nitrogen

В поиске разборок
да всё гораздо проще: у прошлого или позапрошлого владельца стоял саб, а при продаже пожадничал и снял. А акк решил оставить, т.к. это расходник. И клеммы от этого аккумулятора скорее всего идут через реле в багажник. Я паходу здесь самый сильный экстрасенс :))) ггыыыы
Ваша версия скорее всего верна!
кстати клеммы под пассажирским сидением спереди, но это уже ничего не меняет...
 

Nitrogen

В поиске разборок
Админы закройте тему пжлста, во избежание лишнего флуда!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху