DaimlerChrysler сменит название

Лилия

В поиске разборок
Сегодня акционеры автогиганта DaimlerChrysler соберутся на годовое собрание. Главный из вопросов – судьба американского подразделения Chrysler, которое в ближайшее время, по оценкам аналитиков, сменит владельца. В преддверии этого решения немецкий концерн DaimlerChrysler задумался о переименовании.

"Раз уж мы продаем Chrysler, то вполне логично, что нам необходимо новое название", – заявил газете Handelsblatt источник в руководстве компании. Обсуждаются разные варианты, но, по информации источников, Daimler Group – это одно из наиболее возможных названий концерна, который в будущем будет состоять из трех основных подразделений: сильная группа Mercedes, бизнес по оказанию финансовых услуг и производство грузовых автомобилей.

Кроме того, экономист из Вюрцбурга профессор Эккехард Венгер выступил с заявлением о необходимости вернуться к прежнему названию Daimler-Benz AG, так как нынешнее имя, напоминая о "полностью неудавшемся слиянии", вредит имиджу компании и ее продукции. Руководство штутгартского концерна дало на заявление официальный ответ, выразив свое несогласие с профессором и аргументируя это тем, что фирменный бренд DaimlerChrysler хорошо известен по всему миру.

"Очевидно, что продажа Chrysler потребует от концерна принятия решения и о новом названии, – считает аналитик автомобильной отрасли в банке Sal. Oppenheim Михаэль Рааб. – Я бы не удивился, если бы автоконцерн взял себе новое имя". По мнению эксперта, название Daimler Group, которое напоминает главного конкурента из Баварии BMW Group, вполне могло бы стать хорошей альтернативой старому Daimler-Benz AG, возвращение к которому может быть расценено как косвенное признание того, что совместные с Chrysler годы были сплошным заблуждением.

источник:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/04/04/1254491
 

Станислав

Член Клуба
УРА!!! Мы обладатели марки которой не существует!! Коллекционные автомобили! Много денег.....:D
 

41krieger

Ветеран Движения
по мне , так хоть китайцы хоть ГАЗ, все равно хуже чем с даймлером не будет.:(
 

Станислав

Член Клуба
Я думаю что если с ГАЗом то хуже будет. Только представте ГАЗ 3199 - :pT: "Волга 5" - ресорная подвеска и двигатель 406. Ха ..ха представил визуально :D . Жуть!
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Что-то ИМХО вы совсем замечтались, Крайслер в истории с ГАЗом будет выглядить лишь простым зарубежным активом и не более того. Да будут колхозить на газовские машины для внутреннего рынка разработки Крайслера и не более того. :rolleyes:
 
Сверху