Не горит ближний свет

dimaamigo

Младший Cruiser
Здравствуйте! Проблема такая,- зимой,- как я думал перегорела (я так думал)лампочка ближнего света, так как менять их не очень легко отложил это дело до весны, сейчас погасла вторая, поехал я в магазин купил две лампочки и вот тогда обнаружил что они не перегорели, вкрутил все равно новые, но ближнего света так и нет, предохранители все целы, 2002-год машина, 2.0 бензин, прочесал по форуму, тут пишут что может быть ошибка в блоке управления двигателем.... но я так понимаю это уже более в новых, грешил сначала на переключатель, но потом подумал что если бы был он, то тогда по логике обе фары сразу гореть бы перестали... а так правая фара не горела всю зиму, а левая погасла пару дней назад :dash2:
 

41krieger

Ветеран Движения
Здравствуйте! Проблема такая,- зимой,- как я думал перегорела (я так думал)лампочка ближнего света, так как менять их не очень легко отложил это дело до весны, сейчас погасла вторая, поехал я в магазин купил две лампочки и вот тогда обнаружил что они не перегорели, вкрутил все равно новые, но ближнего света так и нет, предохранители все целы, 2002-год машина, 2.0 бензин, прочесал по форуму, тут пишут что может быть ошибка в блоке управления двигателем.... но я так понимаю это уже более в новых, грешил сначала на переключатель, но потом подумал что если бы был он, то тогда по логике обе фары сразу гореть бы перестали... а так правая фара не горела всю зиму, а левая погасла пару дней назад :dash2:
Вольтметр вам в руки и умение с ним обращаться...
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Вольтметром обращаться умею :), буду завтра все прочесывать, и кстати по моему по вашей инструкции я переключатель починил подрулевой, спасибо вам большое человеческое! :drinks:, сегодня на всякий случай скинул клемму аккумулятора на ночь..., а где расположено реле которое ближний свет включает? :boredom:
 

41krieger

Ветеран Движения
Вольтметром обращаться умею :), буду завтра все прочесывать, и кстати по моему по вашей инструкции я переключатель починил подрулевой, спасибо вам большое человеческое! :drinks:, сегодня на всякий случай скинул клемму аккумулятора на ночь..., а где расположено реле которое ближний свет включает? :boredom:

В блоке предохранителей в салоне. Вот смотри:



 

dimaamigo

Младший Cruiser
Спасибо за схему! Сейчас найду на английском, сегодня снял это реле и скрепкой замкнул контакты на прямую 30 и 87,- свет не загорелся, (на 30 +12В постоянное есть) самое интересное что на управляющих контактах 85 и 86 тоже напряжения нет на включение реле.... будем искать дальше,- есть варианты может какие нибудь?
 
Последнее редактирование:

dimaamigo

Младший Cruiser
Вести с фронта пока такие,- сегодня было очень мало времени,- но узнал что на штекерах к лампочкам нет как + так и - (мерил сопротивление с массой) но когда в разрыв релюхи вставил амперметр,- то куда-то утекает 20 миллиампер, в пятницу буду свободный и настроен решить эту головоломку,- о результатах отпишусь,- думаю кому пригодится :)
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Всем привет! Продолжу свой монолог,-в общем сегодня разворошил вся машину, прозвонил все тестером, как будто все в порядке, собрал обратно и все заработало :yahoo:
ЗЫ: Кто нибудь скажет почему в европейце могут стоять американские лампочки ?
 

dubnaS

Младший Cruiser
Только потому, что их кто то умудрился туда поставить.
 

dimaamigo

Младший Cruiser
А у них что крепления одинаковые? , только маркировка разная? ТО ведь машина проходит каждый год без проблем?
 

dubnaS

Младший Cruiser
В принципе логично:)
На европейских фарах есть адаптер под H7, на американцах нет.
 

Вадим

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток. Вечером сел за руль. А ближний свет не включился. Габариты горчт, дальний свет тоже. С утра ближний свет был. Теперь сразу две фары. 2002 год, дизель 2.2. Не подскажите что смотреть первое?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Доброго времени суток. Вечером сел за руль. А ближний свет не включился. Габариты горчт, дальний свет тоже. С утра ближний свет был. Теперь сразу две фары. 2002 год, дизель 2.2. Не подскажите что смотреть первое?
лампы могут сгорать одновременно. особенно если были одновременно установлены.
А для начала предохранитель проверь и реле
 
Сверху