Вот и пришла моя очередь.

Bova

Видавший Cruiser
Возвращался с Воронежа в Москву.
Поворот, 45 км трассы Дон М-4. Днем было солнечно, что успело растаяло и вытекло на дорогу, а часов 6-7 вечера всё это прихватило морозом.
Скорость 100 км, проезжаю поворот, а впереди метрах в 70-80 разбросаны десяток машин. Уже как минут 40 завал.
Резина шипованная, успел пару раз качнуть тормоз и догоняю в задний левый бок так же как и я скользящего впереди Volvo. Вертануло и правым передом бросило на отбойник. Машине 15 лет, но обе подушки сработали на отлично.
Следом ещё две машины пронеслись в завал, хорошо что мимо нас с Volvo.
Итого 14.
Капот, правое крыло, фара, бампер, "телевизор" и два радиатора.
Ещё раз убедил что ПТица очень крепкий автомобиль.
Приступил к ремонту.
P.S. сцуко, не хватает злости, уже как почти час был завал и на месте были гаишники, но до поворота никто не удосужился поставить хоть какое-то предупреждение об аварии.
 

Corvette

Член Клуба
Беда-печаль, это где такое было? У нас уже многие на лето начали переобуваться)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да, Владимир...:( Бывает такое, хорошо что сам цел. Ну а железо- всё куётся, всё восстанавливается.
Только эти непредвиденные расходы. Блин!!!:dash2:

...з.ы....А как встречи с "нашим" сТРАХовым бизнесом проходят?
 

Archangel

Ветеран Движения
Сочувствую. Ну, надеюсь пострадало только наружнее железо. Удачи в ремонте. Вам в Москве с этим попроще будет, там у Вас запчастей много, правда много и ржавых. Советую новые железяки обрабатывать антикором по типу Динитрола.

Очень рекомендую подавать на возмещение ущерба дорожникам. Они обязаны были выполнять свою работу. Вы попали в ДТП из-за них.

p.s. все, я продал Кашкая.) И теперь из-за того, что у родителей нет больше авто, мы с моим "голубым" возвращаемся на дороги из гаража.)))
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Сочувствую. Ну, надеюсь пострадало только наружнее железо. Удачи в ремонте. Вам в Москве с этим попроще будет, там у Вас запчастей много, правда много и ржавых. Советую новые железяки обрабатывать антикором по типу Динитрола.

Очень рекомендую подавать на возмещение ущерба дорожникам. Они обязаны были выполнять свою работу. Вы попали в ДТП из-за них.

p.s. все, я продал Кашкая.) И теперь из-за того, что у родителей нет больше авто, мы с моим "голубым" возвращаемся на дороги из гаража.)))
? в правилах написано, что скоростной режим должен выбирать водитель с учетом погодной обстановке. и все. он не в яму влетел которую вырыли дорожники
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
? в правилах написано, что скоростной режим должен выбирать водитель с учетом погодной обстановке. и все. он не в яму влетел которую вырыли дорожники
..."противолёдом" кто должен обрабатывать дорожное покрытие, тоже водитель?.. А здесь, начинаешь учитывать пока не воткнёшься в такого же бедолагу, или в лучшем случае в сугроб на обочине.
 

Archangel

Ветеран Движения
? в правилах написано, что скоростной режим должен выбирать водитель с учетом погодной обстановке. и все. он не в яму влетел которую вырыли дорожники
Миша. Правила распространяются не только на водителей.:rtfm:
Взыскать с них сложно, но можно. И практика суда тому подтверждение.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Миша. Правила распространяются не только на водителей.:rtfm:
Взыскать с них сложно, но можно. И практика суда тому подтверждение.
ну вы решение судов не приплетайте к данному случаю. тут скажут, что при переходе через 0 возможны резкие проявления гололеда и вы обязаны двигаться со скоростью ну никак не 100 км/ч.

Чем вам дорожники помогут, если за 30 минут растопило сугроб. вылило на дорогу смыв реагент и замерзло следом.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
..."противолёдом" кто должен обрабатывать дорожное покрытие, тоже водитель?.. А здесь, начинаешь учитывать пока не воткнёшься в такого же бедолагу, или в лучшем случае в сугроб на обочине.
а они предъявят, что все было. А то, что случилось - это резко растаял сугроб и все смыло. Что вы как дети.

И это вам не город а трасса. тут помоему такие обработки вообще не предусмотрены.
 

Archangel

Ветеран Движения
Миша, вот из-за таких пессимистов как Вы, так и живем в дерьме, воровсте и беззаконии.:(
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Миша, вот из-за таких пессимистов как Вы, так и живем в дерьме, воровсте и беззаконии.:(
Я не пессимист. я реалист. Это вы живете в каком то мире с единорогами.

в европе чато такие свалки из за погодных условий. Еще кто-то дорожников наказал? Наледь образуется очень быстро причем талыми водами смывается любой реагент быстро. опасный сезон.
 

Bova

Видавший Cruiser
Очень рекомендую подавать на возмещение ущерба дорожникам. Они обязаны были выполнять свою работу. Вы попали в ДТП из-за них.
Проталкались там с 7 до 12 ночи пока всех оформили, так за это время один юрист, из пострадавших, всех переписал как свидетелей и сказал что будет подавать в суд не только на дорожников, но и на ГИБДД, которые не обеспечили предупреждение за несколько сот метров до места аварии.
Думаю это всё пустое.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Проталкались там с 7 до 12 ночи пока всех оформили, так за это время один юрист, из пострадавших, всех переписал как свидетелей и сказал что будет подавать в суд не только на дорожников, но и на ГИБДД, которые не обеспечили предупреждение за несколько сот метров до места аварии.
Думаю это всё пустое.
ну вот на ГИБДД которые не поставили знаков заранее есть шанс вполне. Дорожников глухо
 

Bova

Видавший Cruiser
Месяц назад, как раз когда форум бросили ответственные за него люди,:ireful3:закончил восстановление ПТицы.
Кроме жестянки, вытянутого порога, передней правой консоли/арки кузова (не знаю как правильно называется) и двух радиаторов заменил насос ГУР, топливную рейку с форсунками, свечи, ВВ провода, обе подушки, оба передних ремня, лобовое стекло, по возможности восстановил ЛКП и по мелочи десяток других позиций.
По субъективным ощущениям ПТица стала бегать резвей и менее шумно.:scratch_one-s_head:



 
Последнее редактирование:

Bova

Видавший Cruiser
Была, выпала на какой-то колдобине.
На счет круто, не обольщаюсь - 3/4 деталей б/у. Правда мопаровские.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Дядя ВовА, Привет!.:bye:
А анЬтена то где?.
Может в это отверстие можно будет приспособить какую нибудь(ухтычтоэто))?...:)
Думаю, что сильно "экстерьера" это не испортит.;)
 

miron

Ветеран Движения
Была, выпала на какой-то колдобине.
На счет круто, не обольщаюсь - 3/4 деталей б/у. Правда мопаровские.
Сейчас то и выбора нет. Или б.у.оригинал или китай новые/б.у.Про новый оригинал можно забыть на время лихорадки рублевича, детальки выдут платиновыми. Так что выбор правильный, поздравляю с восстановлением пипилаца.
 
Сверху