Весна-идет,весне-дорогу!!!!!

Арина

Член Клуба
между прочем сегодня первый день весны!!!!
Поздравляю! офицально зиме.....капец!Погода не фонтан конечно, но на душе уже теплеет!
предлагаю помечтать как скоро станет тепленько и сухо,кузьки намоються,
и во всей своей красе будут продолжать вводить народонаселение в: изумление,иступление, шок и умеление из-за неподражаемого-го вида !
 

Pug

Член Клуба
Ох, завтре Кузьке бежать в Краснодар, вот чувырла то прибежит по весеним грязям...
 

Арина

Член Клуба
Ох, завтре Кузьке бежать в Краснодар, вот чувырла то прибежит по весеним грязям...
ты б мою ЧУВЫРЛУ видел..стыдоба!За всю зиму раза 2 всего мыла по этой .......ой московской зиме!Руки чешутся помыться..немогу уже слез сдержать.вот и радость что весна ...полюбому всё расстает и солнышко будет -форэва!
 

Тарас

Dream Cruiser
не согласен с предыдущем оратором
машину зимой нужно мыть не только для эстетической красоты сколько просто смывать всю ту соль что на нее налипает
тем более в москве
я вот например в мурманске мою каждую субботу ( даже место на мойке всегда зарезервированно)
бывает конечно сложности из-за сильных морозов (ниже -20) прихватывает замок пятой двери
зато краска не страдает

а по поводу весны немного жаль хочется покататься на лыжах подольше
 
Тут дилема: и соль смывать надо и при сильном морозе все же не надо мыть (для краски резкие перепады не сесть хорошо и примезшие уплотнители можно оторвать)
Стараюсь мыть в оттепели ... (получается ~ 1 раз в две недели)
 

Тарас

Dream Cruiser
ха тут не все так просто
машина заезжает, моется, натирается, потом высушивается
охлаждается
все резиновые уплотнители обрабатываются
замки продуваются
так что процес мойки затягивается часа на два (а если с полировкой то и на три)
за то машинка чистая, в салоне чистота
обычно я ее загоняю а потом забираю в конце рабочего дня
(все таки любимица семьи, можно и побаловать :)))))
 

Арина

Член Клуба
согласна целиком и полностью со всеми!про раза 2 я конечно утрировано сказанула,мылись мы чаще конечно,да только чистыми больше чем дня 2 не ездили.Эта поливайка на дорогах сильную чачу делает.Часа 2 на мойке не могу быть всё время хронически куда-то тороплюсь,с замками и резинками боремся прыскалками-незамерзайками....и всё же весны хочеться чтоб грязи поменьше а после помывки ездить и звездить чистюлей-кузей
 
ха тут не все так просто
машина заезжает, моется, натирается, потом высушивается
охлаждается
все резиновые уплотнители обрабатываются
замки продуваются
так что процес мойки затягивается часа на два (а если с полировкой то и на три)
(все таки любимица семьи, можно и побаловать :)))))
Завидую ...
я имел в виду: вредно теплой водой - оч. холодную краску ...
ну а если погреть в тепле (чтобы активировать соль :D) ... то другое дело ...
 
Сверху