шприцывание подвески

Павлик

Член Клуба
уважаемые гуру, подскажите. только поменял перед рычаги в сборе и хотелось бы продлить их жизнь как можно дольше. как часто надо шприцевать рулевые наконечники и шаровые опоры? заранее спасибо;)
 
Я конечно не спец по обслуживанию автомобилей но про шприцевание слышал только на Волгах. Мне даже интересно возможно ли это на Крузере и имеет ли смысл?
 

Павлик

Член Клуба
ну если на шаровой опоре есть масленка для шприцывания и на рулевой тяге тоже, то вопрос кажется отпадает))))) тем более что защитные кожухи не впресованны в основание(рул тяга)... это может значительно продлить жизнь подвеске, тем более оригиналу))
 

Павлик

Член Клуба
ну то что мне пришли- были, но странные какие-то. я их старыми заменил...они без шарика были, просто цилиндрич формы, пришлось придерживать..
 

подъемник№6

Член Клуба
На шаровых опорах вроде есть масленки - шприцуйте при каждом ТО, а на наконечниках (оригинальных) нет
 

Павлик

Член Клуба
спасибо. впарили значит....век живи и век учись))) эх, россия-мать.
 

St-aS

В поиске разборок
А что за смазку закладывать? А то шприц от волги где-то в гараже живёт, процесс известен, осталось заменить литол на ... что?
 

41krieger

Ветеран Движения
А что за смазку закладывать? А то шприц от волги где-то в гараже живёт, процесс известен, осталось заменить литол на ... что?
На солидол...:D Может к вам идут другие запчасти, но у нас масленок нигде нет, соответственно и не шприцуются...;)
 

ILYICH

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйста, скажем если у меня проблема с шаровой или рулевым наконечником левого колеса, то на сколько необходимо менять и на правом? Или это не обязательно делать одновременно? Спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
Подскажите пожалуйста, скажем если у меня проблема с шаровой или рулевым наконечником левого колеса, то на сколько необходимо менять и на правом? Или это не обязательно делать одновременно? Спасибо!
Зависит от хозяина, ну и толщины его кошелька... :D
 

Павлик

Член Клуба
значит левым колесом скорее всего вы все ямки собираете, меняйте что пропишут, при замене наконечника следует делать сход\развал, через некоторое время застучит правый и снова сход\развал.... выводы сами делайте...))
 

подъемник№6

Член Клуба
значит левым колесом скорее всего вы все ямки собираете, меняйте что пропишут, при замене наконечника следует делать сход\развал, через некоторое время застучит правый и снова сход\развал.... выводы сами делайте...))
+1, если один разбит, а другой только в начале конца жизненного пути (начинает постукивать), то стоит поменять оба наrонечника, дабы сэкономить на регулитровке развала-схождения
 

подъемник№6

Член Клуба
Брендовые, брендовые, например литр Castrol 5W30, чем не брендовый литр - практически жидкая валюта -))))
 

ILYICH

Кёрхер Мэн
Ну тогда самонапрашивающийся вопрос, сколько в среднем стоят рулевые тяги и шаровые и работа по их замене? На сколько попадаю одним словом? ))) Спасибо!
 

ХИТРЫЙ

Кёрхер Мэн
Рулевые тяги я брал по 600 рублей.рычаг в сборе передний 1800 р. 8 резинок стабилизатора поперечной устойчивости 500р.(все восемь) за замену взяли 500р.(по знакомству)итого все встало в 5800 р.
 
Сверху