Шум при повороте руля.

Алекс 1

Видавший Cruiser
Добрый день всем.Появился посторонний шум(жужжащевизжащий) при повороте руля.Когда заводишь машину и после минуты стояния выворачиваешь колеса появляется этот звук.Выворачиваешь прямо исчезает.Затем этот звук исчезает минут так через пять.Что это может быть.Я так понимаю ГУР ведет себя неадекватно.Может у кого было такое?Как решали вопрос?Может жижу поменять?Или ремень подтянуть?Посоветуйте.
 

Тея

Член Клуба
Мне при подобных симптомах просто заменили жидкость гидроусилителя. Периодически шум появляется (если не ездить дня 2-3, в дождливую погоду), но пропадает через 2-3 минуты - на сервисе сказали - не критично.
 
P

Pointer

Гость
1. проверь уровень жидкости ГУР иногда помогает просто добавление 50 мл
2. ремень-натяжение
3. смена жижи-меняют примерно каждые 18 мес
 

deetan

Panel Cruiser
кстати, а когда руль выворачиваешь до упора - он начинает жужжать.
у меня жена так очень любит делать - я её за это всё время ругаю, мне кажется нельзя так делать, да?
 
D

DeeTee

Гость
кстати, а когда руль выворачиваешь до упора - он начинает жужжать.
у меня жена так очень любит делать - я её за это всё время ругаю, мне кажется нельзя так делать, да?
Передай жене,что она сожжет тебе усилитель ГУРа,нельзя держать руль в крайних положениях больше 9 сек.,а вообще лучше больше 3 секунд этого не делать....Хорошенькое развлечение нашла у тебя супруга....:)
 

Лис

Cabrio Cruiser
кстати, а когда руль выворачиваешь до упора - он начинает жужжать.
у меня жена так очень любит делать - я её за это всё время ругаю, мне кажется нельзя так делать, да?
Да, такой эффект наблюдается, и на новых машинах тоже.

А зачем до упора-то? Радиуса поворота не хватает? :rolleyes:

Все равно в два приема придется, так что отучай жену...и не насилуй ГУР.. :D
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Все ясно.Поеду вечером на сервис жижу менять.Спасибо.:)
Да еще в догонку вопрос.А там сложно ремень подтянуть?Ну я в плане того когда масло будут менять попросить их еще и подтянуть.Справятся они ?Или там сложно?Да и еще там ведь такоеже масло что и в коробке?И как его много?У меня гдето литра полтора осталось.Хватит?
 
D

DeeTee

Гость
Все ясно.Поеду вечером на сервис жижу менять.Спасибо.:)
Да еще в догонку вопрос.А там сложно ремень подтянуть?Ну я в плане того когда масло будут менять попросить их еще и подтянуть.Справятся они ?Или там сложно?Да и еще там ведь такоеже масло что и в коробке?И как его много?У меня гдето литра полтора осталось.Хватит?
Ремень ГУРа подтягивается автоматическим натяжителем.Если больше не подтягивается-либо растянут до предела,либо хана натяжителю (бывает довольно часто).Ремень генератора натягивается генератором.
 

klim

Кёрхер Мэн
кстати, а когда руль выворачиваешь до упора - он начинает жужжать.
у меня жена так очень любит делать - я её за это всё время ругаю, мне кажется нельзя так делать, да?
Такой звук может возникать при срабатывании предохранительного (перепускного) клапана, который снижает давление в полостях рейки-поршня для исключения деформации деталей рулевого привода в крайних положениях колес
 
Сверху