Постукивает и подтекает

kLAip

Член Клуба
ВОПРОСЕГ возник!

Не могу понять откуда именно, но подтекает то ли патрубок, то ли крышка у радиатора... Опрос показал что такой косячок встречается не только у меня. Уровень антифриза не падает. Так что вопрос ПОДЪЕМНИКАМ - встречались уже с такой фигней? Что менять?
 

подъемник№6

Член Клуба
ВОПРОСЕГ возник!

Не могу понять откуда именно, но подтекает то ли патрубок, то ли крышка у радиатора... Опрос показал что такой косячок встречается не только у меня. Уровень антифриза не падает. Так что вопрос ПОДЪЕМНИКАМ - встречались уже с такой фигней? Что менять?
Встречались. Может подтекать крышка (высохло колечко), прокладка термостата (опять колечко), потерял упругость хомут патрубка. Оптимальная дигностика - на холодном ДВС (после ночной стоянки).
 

kLAip

Член Клуба
В добавок:
на патрубке там должен быть хомут или нет? и как он там должен быть одет? у меня он сидит плотно, но на "ребра" не надет? по ощущениям, он все же должен сидеть дальше/глубже и быть все-таки с хомутом. так?
 

подъемник№6

Член Клуба
C двух сторон патрубка надеты хомуты, обычно на них остаются канавки (резина деформируется), при снятии/установке хомут надо ставить на старое место. А одеваюся эти хомуты приблизительно на 8-10 мм от краев патрубка
 

kLAip

Член Клуба
Пнятненьго... Значит мне после замены радиатора кто-то где-то ;) забыли надеть один (один ли!? ;) ) хомут... Завтра буду устранять...
 
Сверху