Проблемы с хромироваными дисками.

Макс

В поиске разборок
Собственно проблема вот какая: после зимы поставил летник колеса (хранятся в сборе при уличной температуре с давлением 1 атм., в вертикальном положении). Давление стабильно (во всех 4-х!) падает, причем прилично. Внутренняя часть диска корродирует и нет должного прилегания обода к покрышке. Причем год назад я разбирал эти колеса, чистил диски изнутри, а потом сажал резину на герметик.
Интересно, сталкивался ли кто-нибудь с такой же фигней или у меня диски какие-то не такие?
 
D

DeeTee

Гость
Собственно проблема вот какая: после зимы поставил летник колеса (хранятся в сборе при уличной температуре с давлением 1 атм., в вертикальном положении). Давление стабильно (во всех 4-х!) падает, причем прилично. Внутренняя часть диска корродирует и нет должного прилегания обода к покрышке. Причем год назад я разбирал эти колеса, чистил диски изнутри, а потом сажал резину на герметик.
Интересно, сталкивался ли кто-нибудь с такой же фигней или у меня диски какие-то не такие?
Диски-родные,хромированные? Если да-то чуть ли не у каждого второго хром облазит именно по буртику-в месте прилегания покрышки.Хром на родных дисках крайне неустойчив к воздействию внешних факторов.Нужно было наверное колеса разбортовать,и хранить отдельно от дисков,особенно если в гараже или на открытой веранде хранились (читай-на улице).В канавке между резиной диском скапливается влага,она и делает свое черное дело...:(
 

heretic

Член Клуба
Резина на дисках должна храниться в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении, шины отдельно от дисков хранятся в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении :book:. В противном случае, рискуете получить кривую резину.
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
у меня таже проблема, постоянно подкачиваю летнюю резину. есть кординалъное решение этой проблемы, каждый сезон разбортироватъ, дорогое удоволъствие у нас:D
 
W

W!ggo

Гость
летний комплект (на хроме) раз в неделю проверяю (летом естественно, а то пойдут шуточки-прибауточки). Иногда подкачиваю. Одно колесо подкачивал больше обычного - через 3 месяца обнаружил, что там БОЛТ
 
Сверху