Задние ступицы

Михась

Limited Cruiser
Посмотрел аналогичные темы- не нашел решения
После приобретения гонял на диагнозу подвески - говорят (и показывают)) люфт в ступицах. Поменял. Зажимал от души. Вывешенное колесо не люфтит, а на земле, если качать ногой, люфт есть. Это нормально? Или ехать к кому, у кого есть ключ покрепче? Ступицы садятся плотненько, износа шпинделя вроде нет:dash2:
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Зажимать надо не "от души", а с определённым моментом затяжки.
 

Михась

Limited Cruiser
не было динамометрического ключа. но даже если предположить, что я, например, пережал(что вряд-ли) люфта-то не должно быть. Недожал, получается
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
По вашему описанию я бы сказал, что у вас проблема в:
- механизме Уатта
или
- сайлентблоках задней балки
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
не было динамометрического ключа. но даже если предположить, что я, например, пережал(что вряд-ли) люфта-то не должно быть. Недожал, получается
Мде. С таким подходом лучше в сервис отдать.
 

Михась

Limited Cruiser
Как бы да, сходил вот сейчас, договорился на утро ))
Ну а подход... не везде жизненно необходим динамометрический ключ, да и не всегда он на пользу. Мне уже зажимали передний ступичный с понтом динамоключом, а в итоге гайка-то возьми и открутись ))) а я голову ломал, что же у меня барабанит-то. Вот и подход
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Затяжка соединений, особенно таких ответственных, как ступичные гайки, ВСЕГДА должна делаться динамометрическим ключом. нет такого соединения, где затяжка с ПРАВИЛЬНЫМ моментом может быть вредной.
Гайка у тебя открутилась, я так понимаю, передняя? Она у нас контрится коронкой и шплинтом. Горе-мастера, видимо, просрали крепёж, и отпустили так. Ни слова, видимо, не сказав. Кроме того, динамометрический ключ должен периодически проверяться и тарироваться.
 

Михась

Limited Cruiser
Гайка передняя, самозажимная, не на ПТ. Претягивал гайку мех постарше и простым воротом- все ровненько до сих пор(дело было года 4 назад) На ПТ с передними нормально все, просрали только справа шайбу, которая под коронкой.
Утром проверим, что люфтит и момент затяжки
 

Михась

Limited Cruiser
По вашему описанию я бы сказал, что у вас проблема в:
- механизме Уатта
или
- сайлентблоках задней балки
Первый вариант :( Болтается вертолет
Уже присмотрел Blue Print ADA108515
Еще предлагают BAW 09-110-033, кто знает этого производителя ?

Хотя и не исключается доработка имеющегося
 
Последнее редактирование:

Михась

Limited Cruiser
Остается Blue Print... кто скажет, как оно?
Пыльники наружных ШРУСов Blue Print мне понравились, например
 

SommeR

Младший Cruiser
Остается Blue Print... кто скажет, как оно?
Пыльники наружных ШРУСов Blue Print мне понравились, например
Насколько знаю, долго не ходит. У меня три месяца, пока держится. Брал на время, с целью родной заколзить на подшипники
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
или оригинал, или подшипником дорабатывать свой, тема есть на форуме
 
Сверху