Не нравится мне работа передней подвески

Швед

GT Cruiser
Подскажите номера втулок (сайлентов) переднего стабилизатора.
или ка их там правильно назвать? "Задние сайленты передней подвески"))
Говорят, что слабое место у ПТ Круизёров.
И мои уже не в лучшем виде.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Сегодня ( или завтра) поеду менять шаровую и решил поставить новые пружины.
Вопрос: после замены пружин надо геометрию делать?
 

Pomaxa

В поиске разборок
Вот мне тоже не нравится, как у меня работает подвеска. Все резинки сейчас стоят новые, рычаги поменяны в сборе, т.е. ничего не гремит, все тихо. Но! Есть у меня тарированная яма на дороге, точнее небольшое проседание грунта и, соответственно, асфальта. Прямо четко поперек дороги. Так вот, на скорости около 100 км/ч, если я проезжаю это место на другой машине, то все ок, она так плотненько, как мячик, упруго проходит. А на пятаке - прямо удар в подвеску, такое чувство, что пробивает "до отбоя". На мЕньшей скорости - все ок. Это что? Амортизаторам кирдык?
 

Leva

Член Клуба
у меня так сзади било - болт амортизатора кончился - поменял на новый - стук пропал
 

BorisVR

Panel Cruiser
Вот мне тоже не нравится, как у меня работает подвеска. Все резинки сейчас стоят новые, рычаги поменяны в сборе, т.е. ничего не гремит, все тихо. Но! Есть у меня тарированная яма на дороге, точнее небольшое проседание грунта и, соответственно, асфальта. Прямо четко поперек дороги. Так вот, на скорости около 100 км/ч, если я проезжаю это место на другой машине, то все ок, она так плотненько, как мячик, упруго проходит. А на пятаке - прямо удар в подвеску, такое чувство, что пробивает "до отбоя". На мЕньшей скорости - все ок. Это что? Амортизаторам кирдык?
Думаю, что не кирдык. Возможно, что аморты на твоем ПТ имеют другие характеристики. Скорость-то большая.
 

FARIK

Panel Cruiser
Апну тему. Увеличился ход передней подвески. При проезде (даже "ползком") глубоких колдобин левое колесо стало встречатся с подкрылком((( То, что пора заменить стойки уже понятно, вопрос: необходимо ли при таком раскладе менять еще и пружины? Насколько они живучие на наших машинах? Ценник на них очень расстраивает (на сегодня в Мск самая дешевая новая - 4500)
p.s. Всех с наступившим! :))
 
Последнее редактирование:

vrv377

Младший Cruiser
смотря какой срок работы пружин. наверняка они еще родные. тоже задумываюсь о замене. частенько пробивает. я один практически всегда езжу. и часто попадаются неровности которые сильно огорчают.
 

FARIK

Panel Cruiser
смотря какой срок работы пружин. наверняка они еще родные. тоже задумываюсь о замене. частенько пробивает. я один практически всегда езжу. и часто попадаются неровности которые сильно огорчают.
На одометре чуть меньше 140 тыс миль) Мне тоже кажется, что пружины еще заводские)
 

vrv377

Младший Cruiser
речь идет о чрезмерной мягкости пружин. опорные подшипники в данной ситуации не влияют.шум и мелкое простукмваеме, согласен. но пробой подвески.........
 

Rutenium

Ветеран Движения
Пружины виток об виток бьются? Тогда плохие пружины. ИМХО
У меня LE 2002г., 200 т.миль с хвостиком и ничего не пробивает. Может у Вас ранее "усовершенствовали" пружины?
 

FARIK

Panel Cruiser
Пружины виток об виток бьются? Тогда плохие пружины. ИМХО
У меня LE 2002г., 200 т.миль с хвостиком и ничего не пробивает. Может у Вас ранее "усовершенствовали" пружины?
Пружины виток об виток вроде нет, а вот колесо об верх подкрылка - да) И это с учетом, что зимние колеса в штатном 16-ом размере) Летние ощутимо больше и боюсь, что они начнут встречаться с подкрылком и на небольших неровностях) Трабл этот пришел ко мне осенью. 11 лет до этого проблем не было)) Какие пружины стоят сейчас - понятия не имею) Вопрос заключается в том, что необходимо ли менять пружины вместе со стойками при таком поведении? То что левой стойке кердык - это абсолютно точно.
 

pulse

Видавший Cruiser
Есть деньги - меняй с пружинами. Нет - меняй только амортики. Всё просто
 

Aleks091

Panel Cruiser
... канадские пружины Mevotech? Как они вам?
Будут они, скорее всего, не канадские, а китайские. Ставил на 300С шаровую опору от Mevotech, через 60 тыс. отломился (!) палец от шара. Хорошо, что при развороте на парковке, а не на каком-нибудь вираже на скорости.
 
Сверху