Шум и что то гудит при поворотах руля

D0brYa40k

Кёрхер Мэн
Подскажите что может быть когда, при парковке поворачиваю руль посильнее или почти до упора, впереди начинается довольно сильное гудение и шум до момента пока руль не верну в обычное положение. что менять? шаровые,сайлентблоки?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Руль до конца не выворачивай , большая нагрузка на насос гидроусилителя.
Ну и долей жидкости , там в бачке есть щупик.
 
Не факт. У меня правая стойка была выгнута от удара и при повороте колесо чиркало о защиту. Надо все посмотреть.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Народ, подскажите!
В том году гудел ГУР- долил ,прошло.
Теперь гудит когда поезжу хоть 20-30 мин. Вначале (нахолодную) не гудит...
Посмотрел жидкость-уровень норма и на холодную и на горячую -точно по рисочкам.
Даже немного поворот-уже подвывает...
Есть у кого какие мысли? Спасибо заранее!
 

ptcruiser

Младший Cruiser
какую жидкость в гур подливать нужно?у меня она красная или розовая как точно узнать?2.2 CRD дорестайл
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
у меня залита розовая
тоже 2,2 CRD дорейстайл )))

Так мыслей никаких?
 
Последнее редактирование:
N

nester05

Гость
Народ, подскажите!
В том году гудел ГУР- долил ,прошло.
Теперь гудит когда поезжу хоть 20-30 мин. Вначале (нахолодную) не гудит...
Посмотрел жидкость-уровень норма и на холодную и на горячую -точно по рисочкам.
Даже немного поворот-уже подвывает...
Есть у кого какие мысли? Спасибо заранее!
прокочай..воздух в системе..лево,право.. и смотри пузырится начнёт выгоняй воздух и доливай;)либо где то воздух хватает смотри соединения и трещены трубок..протирается всегда около рейки
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Уровень жидкости(заметил звук где-то пару недель) не падает. И непонятно почему нахолодную нормально , без гула?
 
N

nester05

Гость
Уровень жидкости(заметил звук где-то пару недель) не падает. И непонятно почему нахолодную нормально , без гула?
воздух...прокрути в лево до упора на секунд 30..потом так же в право...(на заведённом..чтобы помпа работала...и смотри пузыри...(шприцом откачай излишек ..лево,право пока пузыри не перестанут идти..(пенится)...после если чего добавишь..много не надо чуть ниже уровня по щупу..много плачевно начнёт давить и лезть из под крышки(давление)
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
По пузырям сегодня посмотрю, и где то читал что в крайнем положении не больше 10 секунд-правда,ли?
И может правда менять жижу- при мне три года без замены с доливом чуть-чуть...
 
N

nester05

Гость
и чё..бачёк сними и промой..зачем жижу то менять))) там сеточка есть в бочке
 
N

nester05

Гость
у меня 5 лет машина...не лазил пока жижа не стала уходить..в сервисе делали тягу..ппц эти уёбки в клипсу не зарядили трубку от гидроча..около рейки протёрлась..начала уходить жидкость..нашол..снял на жидкую сварку..и пришлось по новой заливать..а так бы и не полез..отлично всё работало и не гудело..гул начинается когда нагрузка..а нагрузка нехватка жидкости начинает гудеть помпа)
 

ptcruiser

Младший Cruiser
так всё таки подскажите хочу долить,но не знаю какую .красная или розовая как точно узнать?2.2 CRD дорестайл

какую купить чтоб долить и не накосячить?тоже гудит...
 
N

nester05

Гость
открой и посмотри.или вы дальтоник?)) атф 4+ она красная...с бочка снеми крышку и глянь на щупе цвет))
 
Сверху