Кто нибудь ставил Brembo?

подъемник№6

Член Клуба
Отвечаю, на турбе никакой разницы не вижу. Езжу динамично, пробовал все и мопар за 4500, мопар value line, райбестос, Лукас. Конкорд не подводил ни разу.
 

estrige

Ветеран Движения
Я думаю будет достаточно просто прокатиться 100-200 метров за рулем и попробовать потормозить, не в пол, а просто почувствовать тормоз, что он четче и резче берет, это будет понятно уже на небольшой скорости, на небольшом расстоянии.
Вау! Вот это методика проверки эффективности тормозной системы, я там смотрю вы все с компьютером в голове что можете рассчитать скорость замедления на 100 метрах...
 

estrige

Ветеран Движения
покопался в тестах,
тормозной путь со 100 км/ч - 42,1 м
замедление 9,2 м/с2
усилие на педали тормоза 32,1 кг
со 150 км/ч - 98,3 м
замедление 8,8 м/с2
усилие на педали 91 кг

для сравнения у Ситроена С4 седан, получается тормозной путь со 100 км/ч - 40 метров, так что покатушки по 100 метров звучат смешно
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Вау! Вот это методика проверки эффективности тормозной системы, я там смотрю вы все с компьютером в голове что можете рассчитать скорость замедления на 100 метрах...
Уважаемый estrige, если вы удосужитесь прочитать мое сообщение, то не увидите там ни слова про эффективность торможения, я описываю собственные ощущения от торможения на ПТ, что тормоза ватные. Большинство авто, которые у меня были, имели более чувствительную педаль тормоза, тормоза были более четкие, точные.
 

estrige

Ветеран Движения
цифры говорят что тормоза для своего класса не хуже и не лучше, все остальное из разряда субъективных ощущений
 

Freddie

Звездный Cruiser
Чувствительная педаль тормоза - это просто более мощный вакуумник, и никакого отношения к собственно тормозной системе не имеет. Лично мне такая педаль ОЧЕНЬ мешает, когда сажусь на служебный Лачетти - чуть прикоснулся и уже летишь лбом в стекло. Больше ни на какой машине, на которых я ездил, я не встречал такого похабного тормоза, как на Лаче. Педаль на ПТ позволяет нормально дозировать усилие, да она не для дистрофичных девочек, но эффективность торможения вполне хорошая. По сравнению с моей прошлой машиной, которая тоже была с дисковыми тормозами на всех колесах, педаль ПТ нужно прожимать чуть больше, но торможение намного более уверенное.
 

mironica

Член Клуба
честно скажу...торможение мне не нравится....при чем когда летишь 180,все устраивает...скорость моментально скидывает....но вот когда едешь медленно..машина словно плывет....невозможно резко остановиться....проезжает пару метров лишних....приходиться всегда рассчитывать дистанцию и притормаживать заранее..а это постоянно нога на тормозе и лишний расход колодок...
 

leo just leo

Член Клуба
ребят,вы видимо не катались на простом додж неоне,у которого в стандарте спереди тормоза 256мм по-моему и влезают 14-е колеса и сзади барабанные,вот там я понимаю нет тормозов и они ни о чем, после такого вам тормоза от пети,между прочим 280мм (!!!) спереди покажутся просто отменными)))) все познается в сравнении)))
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Меня торможение вполне удовлетворяет. Правда резина 225 стоит. Но на новом асфальте есть даже ощущение что лицо отрывается от черепа :D
 

Freddie

Звездный Cruiser
У меня резина 205, и к торможению тоже никаких претензий. Тормоза достаточно энергоемкие, АБС срабатывает исключительно по делу. Меня пока немного напрягает другое. Это моя первая машина с автоматом, и непривычны небольшие изменения тормозящего момента, когда коробка сбрасывает передачи. Кроме того, когда выезжаешь на непрогретой машине, из-за повышенных оборотов мотора и холодных тормозов эффективность торможения ощутимо снижается, и нужно об этом помнить.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
покопался в тестах,
тормозной путь со 100 км/ч - 42,1 м
замедление 9,2 м/с2
усилие на педали тормоза 32,1 кг
со 150 км/ч - 98,3 м
замедление 8,8 м/с2
усилие на педали 91 кг

для сравнения у Ситроена С4 седан, получается тормозной путь со 100 км/ч - 40 метров, так что покатушки по 100 метров звучат смешно
А вот теперь то что я нашел на фольца. В результате получил следующие цифры: в среднем, тормозной путь со 100 км/ч составил 27,9 метра — вполне нормальный показатель для современного автомобиля.И 88— метров со 150км/ч И какой смех? 14 метров разницы со 100км/ч- это смешно?
И еще. В этой ветки говорили
честно скажу...торможение мне не нравится....при чем когда летишь 180,все устраивает...скорость моментально скидывает....но вот когда едешь медленно..машина словно плывет....невозможно резко остановиться....проезжает пару метров лишних....приходиться всегда рассчитывать дистанцию и притормаживать заранее..а это постоянно нога на тормозе и лишний расход колодок...
полностью согласен с автором этого наблюдения.
 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
Анекдот в тему:
- Доктор, а 15 раз с женой за ночь - это много или мало?
- Это обман.

http://www.autoreview.ru/tests/zhuk_129/beetle1.htm
Тормозной путь Гольфа по асфальту - 44м
тормозной путь жука по асфальту - 42м

Алекс, похоже, в сликах по драг-стрипу намерял 27м ;)
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
Да такой же исследователь, как и авторевю. Сейчас отправлю запрос официалу по этому вопросу.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Уже второй раз за одну страницу, Алекс! Придержи коней ;)
Сказал фигню - умей слиться достойно :)
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
Уже второй раз за одну страницу, Алекс! Придержи коней ;)
Сказал фигню - умей слиться достойно :)
Сливайся сам, если хочешь. Ты свечку что ли держишь? Во первых http://www.newbeetle-club.ru/ вот тут можно найти официалов. Во вторых они очень хорошо отвечают на вопросы заданные им в виртуале, был опыт, когда не могли найти установку датчика esp. И еще насчет пиздишь- это ты своей жене такое говори...мальчик.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
А вот теперь то что я нашел на фольца. В результате получил следующие цифры: в среднем, тормозной путь со 100 км/ч составил 27,9 метра — вполне нормальный показатель для современного автомобиля.И 88— метров со 150км/ч И какой смех? 14 метров разницы со 100км/ч- это смешно?
Абсурдность этих слов в том, что тормозной путь у Bugatti Veyron со 100 км/ч составляет 31,4 метра.
У болида F1 20 метров... просто даже боюсь разгон спрашивать какой у жука. :D

Поэтому Алекс, что-то ************************* попахивает. :lol: Прежде, чем даже цитировать, подумать надо самому, а не ctrl+c жать сразу. :rtfm:
 
Последнее редактирование:
Сверху