Ремонт хром. дисков

ILYA

В поиске разборок
Товарищи, всем привет.

Подскажите, кто сталкивался.

На 17 оригинальных дисках от GT (5 лучевые) отслаивается хром по бортику, там как медь проступила. Спускают 3 из 4 диска.

Искал по Москве, в одном сервисе сказали, что мол надо красить и все ок. В другом мужик попался честный (вроде), сказал, что могут взяться, но смысла нет. Там стерлось и уже не починить. Типа деньги брать за зря не будут, но если я настаиваю.

Кто что думает?
 

Shaman

Звездный Cruiser
ничего не сделать. или выбрасывать, или пескоструй и опять хромировать или красить.
я свои выкинул.
 

Shaman

Звездный Cruiser
и не надо на хроме зимой у нас ездить.
с нашими реагентами ему хана.
 

ILYA

В поиске разборок
Даа

Тоже интересует, где хромируют.
Я много лет назад на Шевроле Каприс делал хромирование в Ремонтдисков на ленинградке. Но у них потом сломался аппарат и они не делают.

Зимой я на них не гонял, зимние у меня литые 16". А вот те постепенно стали как то портиться. Сначала около места, где нипель, стало облупляться покрытие и потом по бортам.
 

Shaman

Звездный Cruiser
яндекс выдаёт кучу ссылок по хромированию.
мне их все здесь что-ли скинуть?
 

Shaman

Звездный Cruiser
это возможно что сам метал начал крошиться и соответственно адгезия сводится к нулю.
 

ILYA

В поиске разборок
Интересуют те, кто делал где то реально. По куче ссылок я уже звонил по первым десяти. Везде одна песня - хромирование идеальных дисков, мотошлемов, бензобаков у мопедов и прочей чуши.

Реально сделать мало кто может.
 

Shaman

Звездный Cruiser
на моих бывших метал стал просто крошиться прям в песок и хром естественно отслаивался.в конце концов я их отвёз в приём цвет.мет. там у меня их приняли как чермет и я на эти деньги нажрался.вот и решение проблемы.
 

Shaman

Звездный Cruiser
вообще, в москве вроде как все хромируют нормально, но просто очень дорого...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
В Питере мне предлагали хромирование по цене ОТ (!!!) 7-ми тысяч за колесо. Но это "правильное", трехслойное хромирование: омеднение, никелирование, хромирование.
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
В Питере мне предлагали хромирование по цене ОТ (!!!) 7-ми тысяч за колесо. Но это "правильное", трехслойное хромирование: омеднение, никелирование, хромирование.
7 за колесо!!! По моему лучше поступить, как шаман:lol:
 

Bova

Видавший Cruiser
После того как в два приема мою ПТицу какие-то упорные подонки избавили от родных, пришедших с ней из штатов матовых дисков, купил у одноклубника за 1000 рублей штука 4 родных хром-диска от РТ 2001 года. Хром висел лохмотьями.
Тогда за полноценное восстановление попросили по 6 тысяч за диск. Конечно отказался и отдал на порошковую покраску с предварительной глубокой пескоструйкой. Сразу предупредили что идеально гладкой поверхности не будет. Вот что получилось:





Это после 3-ей зимы. Забыл ценник, но что-то около 2000 - 2500 за диск.
 
Последнее редактирование:

Bova

Видавший Cruiser
На машине они уже 3 зимы купаются в коктейле Лужкова.
 
Сверху