Биение. Диски?

ormis

Кёрхер Мэн
Приветствую. При торможении, особенно на малых скоростях, присутствует продольное биение, в руль и педаль не отдает, ощущается только на кузове - автомобиль как бы клюет носом т.е. замедляется неравномерно. Надеюсь понятно описал))) Что это может быть? Повело диски, но почему тогда нет классического биения руля и педали? Неравномерный износ колодок? Может так проявляется биение задних тормозных дисков?
 

wake

Кёрхер Мэн
Было подобное из-за вышедшего из строя подшипника ступицы. Менял вместе со ступицей.
Так же, конечно, стоит посмотреть и диск
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
100 процентов передние тормозные диски, проточишь все поймешь, я не думаю что это дорого
 

ormis

Кёрхер Мэн
Похоже, действительно, диски. Кстати проверил бюджетный вариант проточки - съездил в отпуск, общий пробег 5,5 тыс км - через пару тысяч биение заметно уменьшилось, а потом и вовсе прекратилось)))
 

Маяк 1111

Кёрхер Мэн
Крузёры подскажите, началась проблема биения руля при торможении при скорости от 120 до 60 км., в педаль тормоза не чего не отдаёт, только руль дрожит как парализованный, диски передние менял буквально 1мес. назад, + подшипники ступицы тоже менял, отъездил на них всего 1000км. Правда колодки пришлось шлифануть шкуркой, так как практически новые были, износ колодок 10%, и как то жалко было выкидывать. На СТО по подвеске сказали всё ОК, кроме (шаровой), я не думаю что в ней причина! Что это может быть?
 

Маяк 1111

Кёрхер Мэн
Колёса на днях буду ставить зимние на стольных дисках, за одно и посмотрю, ну в это не вериться,,,, а вот по поводу полуоси, если можно по подробней? не в курил что-то я…
 

Муха

GT Cruiser
На малых скоростях... Не факт, что диски. Я диски летом перекинул, как било таки продолжило бить. У меня проблему биения решила замена рулевых тяг и наконечников.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Начни с колес заведомо отбалансированых , потом диски тормозные проточить , и т д от меньших денег к большим.
 

Маяк 1111

Кёрхер Мэн
диски та, НУЛЬЦ, пару месяцев отъездил, брал TRW, говорят лучше других ходят, Я пока не заметил, раньше даже колодки при старых дисках не писчали, а эти новые попискивают минимально,,, вот и копи оригинал,,,,!!!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
пока не волнуйся , поменяй колеса , а там посмотришь что будет.
Бывает так что новые диски ,а летом их ты нагрел тормозами и в лужу вьехал , вот их и повело малость.
 

Silver 313

Chrome Cruiser
А у меня биение было как раз из-за шаровых и наконечников и тоже ничего в руль и педаль не отдавало
 

LabuZ

В поиске разборок
Так же появилось биение руля и отдает на педаль тормоза при любой скорости. На малых скоростях чувствуешь как педаль играет, как будто колесо восмеркой, т.е. немного нажал на тормоз, машина чуть притормозит и опять катится, и так по кругу. Диски протачивал, колодки поставил новые, наконечники новые. Тормозной суппорт не перебирал, но направляющие проверил, смазал, износа вроде нет, ходят ровно. При замене колодок, левая внутреняя колодка намного больше износилась чем все остальные. Какие могут быть причины биения? Спасибо!
 

Shaman

Звездный Cruiser
проверить, не вытекает где либо тормозуха.
прокачать тормозную систему.
 
Сверху