Проверка уровня жидкости в бачке ГУРа

  • Автор темы Милен
  • Дата начала
М

Милен

Гость
Здравствуйте! Читала-читала, но самостоятельно "проблему" решить не смогла:) При повороте руля попискивает:) видимо ГУР. Безрезультатно пытаюсь проверить уровень "жижи":dash2: Проверка уровня спустя 1 ч. после выключения двигателя и утром показали наличие красноватой (ATF+4?) жидкости на метке под крышкой COLD... Утром пыталась с фонариком найти метки в самом бачке - мною не обнаружены:girl_prepare_fish:
И еще появилось сомнение по поводу использования ATF+4 в ГУРе - цитирую из инструкции "Не доливайте в бачок гидроусилителя рабочую жидкость, предназначенную для автоматических коробок передач."???
Заранее благодарю за подсказки:girl_sigh:!
 

подъемник№6

Член Клуба
метки не на бачке, а на щупе - который явялется крышкой бачка, по поводу использования АТФ - года машины и что за инструкцию читаете?
 
М

Милен

Гость
Про крышку я все понимаю:), видимо еще много чего лишнего начиталась...
Машина 2004 г.в., инструкцию скачивала по ссылке, найденной на этом же сайте;)
Многоуважаемый Подъемник № 6 (очень лестно, что именно Вы мне ответили:kiss2:) подскажите, плз: после работы двигателя уровень рабочей жидкости должен находиться "в районе" надписи HOT?
 
М

Милен

Гость
Щуп на крышке коротенький...

Ссылка на инструкцию не работает, поэтому вот:

"Проверка уровня рабочей жидкости в рулевом гидроусилителе
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!

Во избежание травмирования вращающимися деталями навесного оборудования двигателя проверяйте уровень
рабочей жидкости в бачке гидроусилителя только при неработающем двигателе. Запрещается переполнять бачок.
Не доливайте в бачок гидроусилителя рабочую жидкость, предназначенную для автоматических коробок передач.
Обратитесь к вашему дилеру, чтобы уточнить марку рабочей жидкости, заправленной в систему рулевого
гидроусилителя.
При каждом техническом обслуживании автомобиля проверьте уровень рабочей жидкости в бачке рулевого
гидроусилителя.
Перед тем как снять крышку бачка гидроусилителя, тщательно протрите от грязи крышку и стенки бачка. Это предохранит гидросистему от загрязнения.
Уровень рабочей жидкости должен соответствовать метке на стенке бачка. При необходимости долейте рабочую жидкость и доведите уровень до нормы. При холодном двигателе уровень рабочей жидкости в бачке гидроусилителя должен находиться между отметками "MIN" и "МАХ". Чистой ветошью вытрите все подтеки и брызги рабочей жидкости. Допускается использование исключительно рабочих жидкостей на нефтяной основе, состав которых специально разработан, чтобы свести к минимуму воздействие рабочей жидкости на резиновые шланги. Обратитесь к вашему дилеру, чтобы уточнить марку рабочей жидкости, заправленной в систему рулевого гидроусилителя."
 
М

Милен

Гость
Значит должны быть искомые мной и не найденный отметки на стенке бачка)(?)
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
А у меня цуть-цуть не хватает жидкости в бачке гидроусилителя. Доливать, и если да, то какую? (Что-то у меня Кузя сохнет - масло чуток в коробке пропало, в гидре тоже, бензин испаряется... Может влюбился?)
 

подъемник№6

Член Клуба
Про крышку я все понимаю:), видимо еще много чего лишнего начиталась...
Машина 2004 г.в., инструкцию скачивала по ссылке, найденной на этом же сайте;)
Многоуважаемый Подъемник № 6 (очень лестно, что именно Вы мне ответили:kiss2:) подскажите, плз: после работы двигателя уровень рабочей жидкости должен находиться "в районе" надписи HOT?

совершенно верно, смело лейте АТФ+4
 

tna

Видавший Cruiser
Подниму тему, Уважаемый подъемник, на холодную слышно жужжание гура, не постоянное а по одной секунде, происходит это когда машину заводишь не долго, жидкость на конце щупа! в этом проблема? пробег 63т.км. 2007г 2.4а или это уже: "рейка, ты кто такой? Давай до свиданиья!!!!)))))"
 

tna

Видавший Cruiser
04883077 Жидкость ГУР "Power Steering Fluid" я так понимаю, что у меня там именно атф а не жидкость эта? на перекур пойду цвет посмотрю!!! атф ведь красненькая? а эта я так понимаю желтая?
 

41krieger

Ветеран Движения
Начиная с 2004 года с завода заливаептся только АТФ+4...
 

tna

Видавший Cruiser
Всем спасибо!!! на крышке написано "Power Steering Fluid" жижа красная, поеду за мопаром atf!!!
 
Сверху