Проблема с тормозами

Zmit

Член Клуба
Письмо Обаме :D
Этот в ответ только "Томагавки" шлет :)
Письмо с подписями считаю бессмысленным.
Лучше ультиматум. Типа"если не выполните наши требования, то ...:ireful3:" Дальше про не до конца сокращенное...:p:bye:
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
ПОДСКАЖИТЕ!!!

3C8FY4BB81T644597 А можете еще посмотреть, почему её утилизировали или еще что-то в 2004г.? :)
по этому Вину 2 невыполненных реколла POWER STEERING PRESSURE HOSE (шланг давления ГУРа) и FUEL PUMP MODULE SECONDARY SEAL (шумоизоляционные вставки бензонасоса)

BRBS Power Front Disc/Rear Drum Brakes - спереди диски, сзади барабаны, про АБС ничего нет...

про утилизацию не скажу - не знаю
И снова здравствуйте!!
Сегодня был в дилерском центре крайслер. Они только открылись и ничерта не знают... Пробили вин и сказали, что только один реколл: FUEL PUMP MODULE SECONDARY SEAL (шумоизоляционные вставки бензонасоса)
Пробивали по какой-то дилерской программе... На мой вопрос: Почему на сайте Chrysler.com выдает 2 реколла, а у вас 1.. ничего вразумительного не ответили...
Подскажите почему так получается?? Куда делся реколл по ГУР???
:shok:
И почему информация разнИтся??
 

Лёличек

Кёрхер Мэн
Люди знающие подскажите. Надо пыльнички на направляющие суппортов. По каталогу рисует и перед и зад 04383471. Это "сдвоенный" пыльничек. Такой стоит в заднем суппорте. А в переднем в живую у меня стоят "одиночные" с металлической вставкой. Получается надо на перед ставить тоже, что и сзади стоит?
 

tna

Видавший Cruiser
Люди знающие подскажите. Надо пыльнички на направляющие суппортов. По каталогу рисует и перед и зад 04383471. Это "сдвоенный" пыльничек. Такой стоит в заднем суппорте. А в переднем в живую у меня стоят "одиночные" с металлической вставкой. Получается надо на перед ставить тоже, что и сзади стоит?
смотреть можно тут: http://www.dormanproducts.com/
и тута: http://www.showmetheparts.com/betterbrakeskit/
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
Подскажите плиз что за хер...я, Месяц назад менял поршни в передних супортах и манжеты, протачивал тормозные диски, ставил новые колодки.., после установки новых поршней супортов прокачал передние тормоза обычным способом, без электроники, все работало как надо..., и вот спустя месяц начала проваливаться педаль тормоза раз через раз.., иногда даже стоя на месте, если плавно нажимать на педаль, то она может упасть до конца..., В чем проблема???, перепускает главный цилиндр, или может что то проснулось из за неправильной прокачки тормозов???
 
Последнее редактирование:

Denwer

Младший Cruiser
Подскажите плиз что за хер...я, Месяц назад менял поршни в передних супортах и манжеты, протачивал тормозные диски, ставил новые колодки.., после установки новых поршней супортов прокачал передние тормоза обычным способом, без электроники, все работало как надо..., и вот спустя месяц начала проваливаться педаль тормоза раз через раз.., иногда даже стоя на месте, если плавно нажимать на педаль, то она может упасть до конца..., В чем проблема???, перепускает главный цилиндр, или может что то проснулось из за неправильной прокачки тормозов???

Была такая проблема, я поменял ГТЦ, все заработало как надо
 

ROMAN GR

Младший Cruiser
а продаеться рем комплект, или надо менять цилиндр в сборе???, какая цена? Есть какой то номер детали???
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
Парни помогите. Хапанул проблемку с тормозами. поехал из гостей домой - завожусь, жму тормоз - а педаль утопилась, раз два три нажал - утапливается. лезу под капот - в бочке тормозухи мало. нагибаюсь - под передним левым колесом лужа. остальные колеса сухие. вся передняя половинка подкрылка мокрая в тормозухе. Доехал на 1й скорости и 1м тормозном контуре до дома.
1. это томрозной шланг 100%? или надо еще ехать в сервис и проверять?
2. если шланг - то насколько сложно менять? можно ли сделать НЕ у официалов - ибо до них 250 км. ехать
3. в данном случае прокачка тормозов со сканером надо делать или не обязательно? работа АБС нарушится как-то или нет?
4. номерок шланга может кто поскажет?
--
жду ответ
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Парни помогите. Хапанул проблемку с тормозами. поехал из гостей домой - завожусь, жму тормоз - а педаль утопилась, раз два три нажал - утапливается. лезу под капот - в бочке тормозухи мало. нагибаюсь - под передним левым колесом лужа. остальные колеса сухие. вся передняя половинка подкрылка мокрая в тормозухе. Доехал на 1й скорости и 1м тормозном контуре до дома.
1. это томрозной шланг 100%? или надо еще ехать в сервис и проверять?
2. если шланг - то насколько сложно менять? можно ли сделать НЕ у официалов - ибо до них 250 км. ехать
3. в данном случае прокачка тормозов со сканером надо делать или не обязательно? работа АБС нарушится как-то или нет?
4. номерок шланга может кто поскажет?
--
жду ответ
У меня фото в альбоме, кажется, еще не удалено - лопался передний шланг.
Делал в гаражном СТО - т.е. проблем с заменой не возникло. Лопался шланг в том месте, где ранее была замечена грыжа.

П.С. менял задние на новые (грыжи были), менял передние - лопнул, потом опять менял один задний - опять была грыжа (на новых).
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ну, а в чем же тогда может быть дело?...если они дохнут друг за другом...разговор не может идти об избыточном давлении в системе, которая рвет эти шланги...
 

niral

Limited Cruiser
Cовершенно верно - АБС прокачивается с помощью дилерского сканера, а потом повторная прокачка по кругу.
ДД. На дорестайле тоже через сканер? Перебирал ГТЦ, ставил ремкомплект, заменил тормозную жидкость, дважды прокачивали через штуцера, воздух был. 2 месяца ездил, педаль проваливалась до половины хода и нормально тормозило, а не давно тормозил на укатанном снегу, соответственно АБС активно работала и после этого педаль стала уходить в пол. По городу ездить мука просто, даже на нейтраль переключался, чтобы вперед авто не катился. А вчера резко на тормоза нажал на ходу пару раз и педаль колом встала - тормозит хорошо, АБС работает. Чудеса... Как считаете прокачивать или ГТЦ менять? ГТЦ самый дешевый 7500:dash2:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Лучше начать с самого дешёвого: сначала прокачать, а потом уже (если не поможет) покупать новый гтц
 
Сверху