Стук в подвеске? не пойму где?

41krieger

Ветеран Движения
--цык--цык...что такое, Опасно это?
Цык -цык это как, как воздух выходит, тогда может дырочка в балоне, так что воздух травит только если дырка, извиняюсь, отверстие в отределенное место попадает. Если как что то плется, то могут быть колодки, защтная жестянка. Еще может быть манжета на приводе воздух засасывает, но тогда больше чвяк-чвяк. Может сальник на ступице, но тогда больше на писк похоже, как вроде мышка пищит. Да много чего может быть. Усли колпаки на дисках стоят, то могут колпаки, камешек в протекторе, бумашка приклеилась...
Я не издеваюсь, это дейсвительно так.:drinks::drinks::drinks:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Цык -цык это как, как воздух выходит, тогда может дырочка в балоне, так что воздух травит только если дырка, извиняюсь, отверстие в отределенное место попадает. Если как что то плется, то могут быть колодки, защтная жестянка. Еще может быть манжета на приводе воздух засасывает, но тогда больше чвяк-чвяк. Может сальник на ступице, но тогда больше на писк похоже, как вроде мышка пищит. Да много чего может быть. Усли колпаки на дисках стоят, то могут колпаки, камешек в протекторе, бумашка приклеилась...
Я не издеваюсь, это дейсвительно так.:drinks::drinks::drinks:

Спасибо!
Вы спаситель! И кладезь черезвычайно нужной информации!!!

Медитация на "цык-цык" дала понимание, что скорее всего это защитная жестянка. А чего она вдруг цыкать-то на меня стала? И что делать теперь?
 

41krieger

Ветеран Движения
Согнулась, наверное, и задевает за тормозной диск. Найти согнутое место и отогнуть...:D
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Согнулась, наверное, и задевает за тормозной диск. Найти согнутое место и отогнуть...:D
Снимали колесо два раза :) Пока машинка висит на домкрате, если крутить колесо, ни чего не цыкает, когда едет - опять пожалуйста! Был произведет эксперимент, пока я рулила, муж рядом с колесом шел и пытался понять что там происходит. В результате не понятно где пластинка может задевать диск, она немного двигается на пару миллиметров, но вроде как не криминально, то есть ни каких царапин ни где нет, как если бы она что-то задевала... - а циканье такое громкое!)
:dash2:
Что делать-то?
 
R

remzo

Гость
Подвеска основные причины ремонта

Собственно вопрос таков! Когда еду по ямам слышу из салона глухой стук в передней подвеске, попытались провести диагностику прям на месте. Когда качаем машину вниз вверх...все отлично ничего не стучит...
когда из стороны в сторону качаем то слышен глухой солидный стук тупой.....в чем проблема если кто знает? знакомый предположил что резинки стабилизатора поперечной устойчивости! кто еще чего подскажет ...крузер 2.4 2003г. Амерекос...
Всем кто отпишется, спасибо за содействие.
Глухим стуком проявляют себя шаровые, рулевые и наконечники
Стук железный: сайлент-блоки и стабилизатор
 

Vladdy

В поиске разборок
Снимали колесо два раза :) Пока машинка висит на домкрате, если крутить колесо, ни чего не цыкает, когда едет - опять пожалуйста! Был произведет эксперимент, пока я рулила, муж рядом с колесом шел и пытался понять что там происходит. В результате не понятно где пластинка может задевать диск, она немного двигается на пару миллиметров, но вроде как не криминально, то есть ни каких царапин ни где нет, как если бы она что-то задевала... - а циканье такое громкое!)
:dash2:
Что делать-то?
Гляньте металлические пыльники рулевых наконечников. (деталь кстати абсолютно бестолковая)Погнувшись или надломившись они издают как раз такие звуки. Кроме того, у меня по зиме пластик подкрылка задевал за пружину амортизатора и стучал на кочках причём только слева.....сделал обрезание подкрылку и наступила тишина.
 
Последнее редактирование:
M

Muka

Гость
Здрасте!
у меня очень странное дребезжание или даже лязганье с о стороны переднего левого колеса, проявляется это только на ямках
не понятно откуда идет... 3 месяца назад поменяли передние стабилизаторы и передний левый рычаг(с шаровой), лязганье так и осталось и руль стал дергаться (не знаю как это объяснить, но попробую):
когда на скорости отпускаю руль из рук он дергается вправо-влево, при этом калеса едут прямо, то есть появилясь мертвая зона или это называется люфт, я просто в этом не разбираюсь.
абуквально вчера у меня стало еще и свистеть все у того же левого переднего колеса и при повороте на право как-будто бы что-то цепляется за колесо и появляется такой тихий ускоряющийся стук...
меняли насос гидроуселителя 2 месяца назад, а руль опять плохо крутится...
завтра поеду к мастеру..
к какому денежному удару себя готовить?:(
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
приезжайте к нам - посмотрим!

8904-6013052 Артем
 

Bobrin

В поиске разборок
стук в передней подвеске не пойму от куда проявляется иногда?????????? может кто нибудь знает?????
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Давно не писали по поводу стуков в передней подвеске.
Поделюсь своим скромным личным опытом.

После того, как появились, описанные выше, стуки спереди, обратился я на сервис для проведения ДИАГНОСТИКИ (надо же какое громкое это слово!). После чего заменил сайлентблоки, подушку двигателя, а стучать не перестало... звук со временем только усиливался. С этого момента я решил, что прежде чем обращаться на какой-либо сервис, нужно изучить интернет, пообщаться на данном форум, внимательно прислушаться к машине (в каких конкретно случаях проявляется тот или иной стук и т.д.) и только после этого купить необходимую детальку и заняться ее заменой (желательно самому, если это возможно без спецоборудования).
Так вот, одним прекрасным летним днем, когда я менял передние тормозные колодки, я и обратил внимание на пресловутые стойки стабилизатора, а именно на правую, у которой снизу от рычага не было одной резинки (возможно износилась и отвалилась, а может "ПРОФЕССИОНАЛЫ" на сервисе потеряли когда меняли передние сайлентблоки). В общем примудрил я кое как самопальную резинку, и с небольшим постукиванием отъездил почти всю зиму. Неделю назад, когда менял резину на летнюю присмотрелся я к правому стабилизатору и ахнул!... Ту часть, которая расположена сверху от рычага просто срезало! (А я-то думал, почему это стучать вдруг перестало, а только машину на поворотах стало сильней раскачивать).

Заказал я стабилизаторы в комплекте, на обе стороны (всего $15). Думаю сам поменять, да вот не знаю получится ли без обращения в сервисы. Возможно ли их менять, поочередно поднимая одно из колес, или нужно сразу поднимать оба передних колеса. Какие есть особенности съема старых и установки новых?
Подскажите, если кто сам менял.
 

archiro

Panel Cruiser
А зачем их вообще поднимать???

А зачем их вообще поднимать??? Стабилизатор поперечной устойчивости как-раз и напрягается когда одно колесо относительно другого поднято или опущено. В ровном состоянии откручиваешь обе стороны и меняешь спокойненько. Только надо яму гаражную, эстакаду или место с ложбинкой найти... Я большую ложбинку нашел и за 30 мин сам поменял.
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Поменял стабилизаторы (покупал Raybestos), немного отличаются от оригинальных. С правой стороны снова появился стук при плавном покачивании машины на ямках (когда правый стабилизатор развалился стука не было). Уже и не знаю что делать, может сильно затянул стабилизатор (затягивал до конца резьбы).
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Есть подозрение, что при установке, резинки сместились и не попали в отверстие рычага, отсюда и стук стержня на котором они собираются о металл рычага.
Ямы не было, пришлось поднимать перед машины на колодки.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
...а у меня стук при начале движения :( Заменил задние стойки стабилизатора,
резинки (спасибо подъемнику 6), передний левый сайлент. Осталось верхнюю правую
подушку, но вот думаю, неужели из-за нее стучит, когда трогаешься?
Реально, как сустав стучит, железка об железку, один раз и поехал.
Неприятная фигня. С коробочкой не может быть что-то? Стук будто с люфтом.
 
Сверху