Обломалась шпилька на заднем колесе

Handball

Panel Cruiser
Добрый день друзья . Ищу совета и помощи . Обломалась шпилька на залнем колесе . Какие варианты развития событий . Неужели придется менять всю ступицу. Или можно высверлить ? Жду советов . Спасибо
 

41krieger

Ветеран Движения
Закажи новую шпильку и все. Переставить ее пара минут.
 

The Crow

Ветеран Движения
точно! даже спереди не проблема заменить.... как колодки поменять... только на пару болтов больше... только зад и перёд- разные...
 

Archangel

Ветеран Движения
Токари перевелись что ли? Дел на 100 рублей максимум.:)
 

Handball

Panel Cruiser
Её ещё выкрутить нужно :)
Огромное спасибо за советы. Заеду на днях к токарю от бога . Пусть выточит . А размерчик шпильки не подскажете ?
 

БОБЕР

Touring Cruiser
да набрал на рынке всех по одной остальные вернешь...мне так делали..только укорачивали болгаркой а выбивали молотком ..работы максимум на зо минут
 

The Crow

Ветеран Движения
Её ещё выкрутить нужно :)
Огромное спасибо за советы. Заеду на днях к токарю от бога . Пусть выточит . А размерчик шпильки не подскажете ?
шпилька из ступицы легонько выбивается.... ;) закажите... они недорого стоят...
 

.кенга.

Chrome Cruiser
шпилька из ступицы легонько выбивается.... ;) закажите... они недорого стоят...
Вот именно, если она в ступицу при установке всего лишь запрессовывается, то зачем высверливать ))). Ступицу только портить
Стукнуть слегка и всё ))
Мне какой-то приспособой, типа пассатиж, сняли старую и колёсной гайкой поставили новую. Минут за 5 )))
 

Handball

Panel Cruiser
Приехала с экзиста новая шпилька с гайкой . Буду пробовать . И сразу назревает вопрос . Шпилька обломалась в заднем колесе . Там стоит барабан . Сам барабан надо будет снимать или нет ?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Приехала с экзиста новая шпилька с гайкой . Буду пробовать . И сразу назревает вопрос . Шпилька обломалась в заднем колесе . Там стоит барабан . Сам барабан надо будет снимать или нет ?
Конечно надо, иначе не получится
 

k100m

Младший Cruiser
Друзья, помогите! Та же, проблема. Знаю как её решить, но не могу снять барабан. :(
Два часа его дергал, обстукивал, оттягивал, затем надел колесо, тянул и дергал за него. Все тщетно. :dash2:

Гайку открутить не забыл. Несколько раз снимал барабан на Рено и Ровере, вообще без каких-то проблем слезали. Какой тут секрет?
 

pulse

Видавший Cruiser
я когда диски тормозные менял - тоже с молоточком тыкалсч пыкался - в результате взял кувалду приложил к диску дощечкуи как пи%%;нул - сразу все отошло. а до это 30 минт молоточком стучал как дятел
 

Shaman

Звездный Cruiser
да! именно так я тоже совокуплялся с этими барабанами. после чего решил махнуть на дисковые.
 
A

anyutkakapilova

Гость
Замена подшипника у машин с АБС. Т.к. там чтоб заменить шпильку, надо снять ступицу.
 
Сверху