Продам не спеша. 2000 г.в., 2.4 limited АКПП (Москва)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diesel

Ветеран Движения
спасибо =))) .... типа , передумал я пока его продавать, решил заняться ремонтом ;). посмотрим что получится. кто проставки поставит - уже нашел мастера, осталось только насос гура раздобыть, и можно будет приступать. темку пока закрывать не буду =)
 

John333

GT Cruiser
Может.я не совсем точно изъяснился? Снять машину с учета без проблем с получением транзитов.но тогда придется сдать номера безвозвратно.взамен.Хранить будут.когда авто продан и переходит к новому владельцу.а продавец желает их себе зарезервировать на будущее.Просто сейчас с введением упрощенки они уже обленились и не хотят делать лишних движений.Если есть возможность что-то не делать.то и не будут.якобы пусть другие этим занимаются.
Оффтоп. С учета машину не снимешь, транзиты больше не существуют (только если продается в другую страну). Чтобы сохранить номера, нужно приехать в ГАИ для выполнения действия "Выдача новых регистрационных знаков". И вот, при этом действии, старые номера сдаются, вместе с заявлением на хранение - до 6 месяцев.
С новыми номерами сами пишете нового владельца в ПТС, скачиваете из инета и заполняете договор купли-продажи, делаете копию ПТС для себя и все. Новый владелец обязан в течении 10 дней перерегистрировать а/м на себя. Если Вам пришел транспортный налог, идете в налоговую с копией ПТС и договором, там делают пометку и отправляют налог новому владельцу.
 

Archangel

Ветеран Движения
Оффтоп. С учета машину не снимешь, транзиты больше не существуют (только если продается в другую страну). Чтобы сохранить номера, нужно приехать в ГАИ для выполнения действия "Выдача новых регистрационных знаков". И вот, при этом действии, старые номера сдаются, вместе с заявлением на хранение - до 6 месяцев.
С новыми номерами сами пишете нового владельца в ПТС, скачиваете из инета и заполняете договор купли-продажи, делаете копию ПТС для себя и все. Новый владелец обязан в течении 10 дней перерегистрировать а/м на себя. Если Вам пришел транспортный налог, идете в налоговую с копией ПТС и договором, там делают пометку и отправляют налог новому владельцу.
Данный закон нарушает мои права, т.к. я могу являться владельцем транспортного средства (имущества), но по каким-либо обстоятельствам (командировка длительная, болезнь и т.п., да просто не хочу) могу не ездить на своем автомобиле, но продавать не хочу, и налоги платить не хочу. Поэтому я могу со своим имуществом делать все, что захочу и никто не в праве мне это запрещать. Поэтому не снять с учета автомобиль просто не имеют права.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Транзиты теперь только выдают юр.лицам,занимающимся лицензированной продажей авто . А при продаже в другой регион машина с учета не снимается,так что "красивые" номера иногороднему парню придется отдать.Или покупатель должен регистрировать свой авто по месту регистрации авто,что врядли устроит.Или местному.
Я вчера ездил по городу и обращал внимание на уже засаленные транзитки,а ведь они имеют свой срок.В основной массе это перекупщики,хочешь-не хочешь,а придется ставить на учет.А то раньше,у одного не числится,у другого не числится,машина гоняет,ни налогов,ни деклараций.
 

Archangel

Ветеран Движения
Суд встанет на сторону владельца по любому. Никто не в праве запрещать мне делать с имуществом то, что захочу.
 

John333

GT Cruiser
А при продаже в другой регион машина с учета не снимается,так что "красивые" номера иногороднему парню придется отдать.Или покупатель должен регистрировать свой авто по месту регистрации авто,что врядли устроит.
Юрий Петрович, прочитай мой пост выше еще раз. Красивые номера остаются на хранении 6 месяцев, просто вместо снятия с учета делается замена номеров перед продажей (старым владельцем).
 

Diesel

Ветеран Движения
John - спасибо, что расписал подробно ... не в курсе был нововведения ... пипец...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Юрий Петрович, прочитай мой пост выше еще раз. Красивые номера остаются на хранении 6 месяцев, просто вместо снятия с учета делается замена номеров перед продажей (старым владельцем).
Просмотрел.А я вот покупал в воскресенье,кто мне их будет выдавать?
 

John333

GT Cruiser
Просмотрел.А я вот покупал в воскресенье,кто мне их будет выдавать?
Что выдавать? Это забота продавца - сменить номера перед продажей. Если ему старые номера нужны.
То есть, я могу в любой момент поехать в ГАИ, сменить номера на своей машине. Буду ее продавать или нет - дело десятое. Но мои "блатные" номера будут храниться пол года (раньше было - месяц). Я могу купить вторую машину и повесить на них "блатные" номера, могу их продать, повесив на машину любого желающего, могу потерять, не забрав за 6 месяцев.
 

Petrovich

Член Клуба
John - спасибо, что расписал подробно ... не в курсе был нововведения ... пипец...
Можно пофлудить?
Предположим я - продавец. Подписали ДКП, разъехались. Через 10 дней я иду в РЭО и предъявляю ДКП и прошу аннулировать регистрацию ТС (в связи с тем, что новый покупатель не поставил на учет купленное ТС). Соответственно спецпродукция в розыск, регистрация аннулируется. А что дальше???
1. Предположим что это нужно чтоб не платить налог, т.е. вроде как продал, номера на машине, ПТС в кармане. Если поймали ДПС, то можно сказать что ДКП расторгнут. И опять же: что дальше???
2. Продал реальному челу, а он протупил с постановкой на учет. Опять же РЭО, заявление... и т.д... И снова: что делать????
З.Ы. Сам в прошлую пятницу ставил ТС на учет по новым правилам... 500р.+2часа мытарств...
 

filicium

Член Клуба
спасибо =))) .... типа , передумал я пока его продавать, решил заняться ремонтом ;). посмотрим что получится. кто проставки поставит - уже нашел мастера, осталось только насос гура раздобыть, и можно будет приступать. темку пока закрывать не буду =)
Поддерживаю. С такой машиной, когда потенциальный покупатель мнется и боится ремонтов - да что там и как, проще довести до ума матчасть и поднять цену на разницу вложений. ;)
 

Diesel

Ветеран Движения
Поддерживаю. С такой машиной, когда потенциальный покупатель мнется и боится ремонтов - да что там и как, проще довести до ума матчасть и поднять цену на разницу вложений. ;)
=) в целом согласен ;) ... поэтому решил для себя, что лучше уже пока точно в ближайшее время не преобрету, так что нечего ломаться - буду делать и кататься =))) ... сорь за тавтологию =))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху