Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Автомобильная электроника

Важная информация

Автомобильная электроника Аудио, видео, охранные системы, GPS и прочие электронные игрушки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 15:17   #11
dexter24
Член Клуба
Видавший Cruiser

Цитата:
Сообщение от Masik 55 Посмотреть сообщение
Насос отпадает, проверил, сняв топливный шлангчик от рампы, бенза набежало грамм 50 - думаю этого достаточно...
.
)) какой хороший способ диагностики топливного насоса) а давление какое было перед рампой?
dexter24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:37   #12
FIL0Soff
Кёрхер Мэн

Цитата:
Сообщение от FIL0Soff Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! С недавнего времени стал счастливым обладателем чудесного, автомобиля с двигателем 1,6 МКПП 2006г.
В машине все хорошо, но вот предыдущий хозяин , похоже сделал что то не то ... Думаю что при установки сигнализации, которую в итоге не поставили, но вмешательство было.
Ситуация такова. Если вставляем ключ в зажигание , то машину нужно заводить сразу, т.е вставили-сразу крутим и все заводится, все хорошо. Если повернуть (в положение включения зажигания, но стартер не крутить) и "позволить" машине провести самотестирование, то она просто напросто не заводится, стартер крутит и все на этом. По компу пишет ошибка давления топлива (или уровня топлива)... При этом машина с толкоча заводится на раз, даже в случае передержки ключа...
Т.е. машина после самотестирования отключает бензонасос. Попробовали подключить бензонасос напрямую, так она теперь стала форсунки закрывать)))))
Откуда стоит начинать искать? Кто сталкивался, в чем может быть причина?
P.S. Созвонился с Джип сервисом в своем городе. 30 числа поеду на прозвон. Отпишусь

Ездил на диагностику, Спец проведя 3 часа с оригинальным аппаратом-диагностом ( Крайслер Даймлер) подключенным к моему авто, и попытками исправить вылезающие ошибки не спасли ситуацию. Все ошибки указывают на нарушение в связи замка зажигания иммобилайзера и блока управления двигателем. Сигнализаторщики очень крепко намудрили.Для дальнейших действий и вмешательства более детального и глубокого необходим некий тайнственный Кей-код , которого конечно же я не знаю. Придется снимать электронные потроха и отправлять на выкавыривание этого самого кей-кода, после чего и будет понятны дальшейшие действия.Надеюсь исправим ситуацию путем программного вмешательства-без замены аппаратной части ( там другой порядок финансовых вложений)... В понедельник ставлю на прикол, думаю недели на 2-3, по результатам расскажу.
FIL0Soff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:39   #13
FIL0Soff
Кёрхер Мэн

Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
А Если разными ключами заводить авто ... тоже самое происходит? Если сигнашку новую хотели ставить то в обход действующего имбы скорей всего думали провести. Может что нибудь там и и накосячили. Такое ощущение что Имобилайзер сперва видит ключ а потом нет ... и начинает бить по мозгам и блокировать бензанасос, форсунки и так далее.
Проверили оба ключа, надежды не оправдались
FIL0Soff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:50   #14
Masik 55
Продвинутый Cruiser

У меня тоже всё херово... Сначала сам пытался что то сделать, потом на эвакуаторе отвез на СТО, где 2 дня находится и не могут понять причину пропажи искры (когда крутишь стартером, один раз искра проскакивает и все... больше нет), ошибок нет, бензин есть... Сегодня на вечер пригласили какого то профи по американцам... Хоть бы победил!!!

Вчера нам было некогда,
сегодня уже поздно…
Вот так мы и привыкли
откладывать на завтра!
К.М.Б.
Masik 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 13:54   #15
Будулай
Limited Cruiser

Цитата:
У меня тоже всё херово... Сначала сам пытался что то сделать, потом на эвакуаторе отвез на СТО, где 2 дня находится и не могут понять причину пропажи искры (когда крутишь стартером, один раз искра проскакивает и все... больше нет), ошибок нет, бензин есть... Сегодня на вечер пригласили какого то профи по американцам... Хоть бы победил!!!
На каком СТО Кузя твой ночует?
Будулай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 14:11   #16
Будулай
Limited Cruiser

Все провода надо смотреть которые на катушку идут напрямую.. (и на блок с мозгами.. и от него ) ... и от замка зажигания в том числе. Подлянка где то рядом. Такое ощущение что либо что то подгорело от плохого контакта , либо отгорело уже. Кстати ... не прикуривал никого с посаженной АКБ ...незадолго до этого случая?
Старый 31.08.2016, 14:54   #17
Masik 55
Продвинутый Cruiser

Я не давал прикуривать, мне прикуривали когда завести не мог (аккум. засадил). СТО Ангар 18 на Биофабрике 30, я работаю рядом.

Вчера нам было некогда,
сегодня уже поздно…
Вот так мы и привыкли
откладывать на завтра!
К.М.Б.
Старый 31.08.2016, 15:06   #18
Будулай
Limited Cruiser

Цитата:
Я не давал прикуривать, мне прикуривали когда завести не мог (аккум. засадил). СТО Ангар 18 на Биофабрике 30, я работаю рядом.
..Ангар 18 - нормальный сервис (плохого о них не слышал).... Не пропадай ... отпишись по результату. Удачи вам со спецом.
Пользователь сказал cпасибо:
Masik 55 (31.08.2016)
Старый 02.09.2016, 09:24   #19
Masik 55
Продвинутый Cruiser

Короче... Вести с полей! Приговорили "Блок управления двигателем" (коммутатор) к замене... Теперь оный ищется...

Вчера нам было некогда,
сегодня уже поздно…
Вот так мы и привыкли
откладывать на завтра!
К.М.Б.

Последний раз редактировалось Masik 55; 02.09.2016 в 09:45
Старый 02.09.2016, 17:41   #20
41krieger
Почетный член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от FIL0Soff Посмотреть сообщение
Ездил на диагностику, Спец проведя 3 часа с оригинальным аппаратом-диагностом ( Крайслер Даймлер) подключенным к моему авто, и попытками исправить вылезающие ошибки не спасли ситуацию. Все ошибки указывают на нарушение в связи замка зажигания иммобилайзера и блока управления двигателем. Сигнализаторщики очень крепко намудрили.Для дальнейших действий и вмешательства более детального и глубокого необходим некий тайнственный Кей-код , которого конечно же я не знаю. Придется снимать электронные потроха и отправлять на выкавыривание этого самого кей-кода, после чего и будет понятны дальшейшие действия.Надеюсь исправим ситуацию путем программного вмешательства-без замены аппаратной части ( там другой порядок финансовых вложений)... В понедельник ставлю на прикол, думаю недели на 2-3, по результатам расскажу.

Ничего снимать не надо, из "мозгов"его не выковыряешь. Позвонить офицеалам, они по ВИНу определят код. Теперь о самой проблеме.
Раз машина заводится и работает, значит код прошит и он больше не требуется. Нужен хороший электрик, который сможет востановить проводку, убрать все "сопли", оставшиеся после попытки установки сигналки.

Если п
альцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...
Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы
41krieger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Иммобилайзер, не заводится, уровень топлива.