Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Автомобильная электроника

Важная информация

Автомобильная электроника Аудио, видео, охранные системы, GPS и прочие электронные игрушки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 16:42   #1
FIL0Soff
Кёрхер Мэн

Question Не заводится после самотеста... Иммобилайзер?

Доброго всем времени суток! С недавнего времени стал счастливым обладателем чудесного, автомобиля с двигателем 1,6 МКПП 2006г.
В машине все хорошо, но вот предыдущий хозяин , похоже сделал что то не то ... Думаю что при установки сигнализации, которую в итоге не поставили, но вмешательство было.
Ситуация такова. Если вставляем ключ в зажигание , то машину нужно заводить сразу, т.е вставили-сразу крутим и все заводится, все хорошо. Если повернуть (в положение включения зажигания, но стартер не крутить) и "позволить" машине провести самотестирование, то она просто напросто не заводится, стартер крутит и все на этом. По компу пишет ошибка давления топлива (или уровня топлива)... При этом машина с толкоча заводится на раз, даже в случае передержки ключа...
Т.е. машина после самотестирования отключает бензонасос. Попробовали подключить бензонасос напрямую, так она теперь стала форсунки закрывать)))))
Откуда стоит начинать искать? Кто сталкивался, в чем может быть причина?
P.S. Созвонился с Джип сервисом в своем городе. 30 числа поеду на прозвон. Отпишусь

Последний раз редактировалось FIL0Soff; 24.08.2016 в 17:17 Причина: Дополнение
FIL0Soff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 17:52   #2
Будулай
Limited Cruiser

Цитата:
Сообщение от FIL0Soff Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! С недавнего времени стал счастливым обладателем чудесного, автомобиля с двигателем 1,6 МКПП 2006г.
В машине все хорошо, но вот предыдущий хозяин , похоже сделал что то не то ... Думаю что при установки сигнализации, которую в итоге не поставили, но вмешательство было.
Ситуация такова. Если вставляем ключ в зажигание , то машину нужно заводить сразу, т.е вставили-сразу крутим и все заводится, все хорошо. Если повернуть (в положение включения зажигания, но стартер не крутить) и "позволить" машине провести самотестирование, то она просто напросто не заводится, стартер крутит и все на этом. По компу пишет ошибка давления топлива (или уровня топлива)... При этом машина с толкоча заводится на раз, даже в случае передержки ключа...
Т.е. машина после самотестирования отключает бензонасос. Попробовали подключить бензонасос напрямую, так она теперь стала форсунки закрывать)))))
Откуда стоит начинать искать? Кто сталкивался, в чем может быть причина?
P.S. Созвонился с Джип сервисом в своем городе. 30 числа поеду на прозвон. Отпишусь
А Если разными ключами заводить авто ... тоже самое происходит? Если сигнашку новую хотели ставить то в обход действующего имбы скорей всего думали провести. Может что нибудь там и и накосячили. Такое ощущение что Имобилайзер сперва видит ключ а потом нет ... и начинает бить по мозгам и блокировать бензанасос, форсунки и так далее.
Будулай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 17:56   #3
Будулай
Limited Cruiser

Да, кстати .... Поздравляю с Покупкой ))))
Старый 25.08.2016, 11:11   #4
FIL0Soff
Кёрхер Мэн

Будулай, с обоими ключами такая история. Скоро поеду на прозвон к "почти официалам" может там что нового узнаю
FIL0Soff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 10:21   #5
Masik 55
Продвинутый Cruiser

Друзья... Помогайте... Бяда! Движ. 2,4 атмо, АКПП, 2002 г.в.
- 15.08 всё было как всегда... вечером припарковался, заглушил, вернулся через 15 минут и не смог завести. Стартер крутит, 1 или 2 цилиндра схватывают, чих-пых, чих-пых... снял клемму, подождал минут 5, одел - чих-пых, чих-пых... подождал ещё минут 30, думал может остынет... Короче посадил аккум. Уехал домой на маршрутке. Утром след. дня приехал с товарищем, чтоб прикурить и завёл с пол тычка! Радовался 11 дней! Вчерась, вечером пытался уехать с работы - фиг!!! Тоже самое... Но теперь уже совсем не заводится. Топливный насос жужжит, крутит, иногда хлопки в выхлопную. Бензином не пахнет, а должно же? Столько крутил... Думаю на иммобилайзер?

Вчера нам было некогда,
сегодня уже поздно…
Вот так мы и привыкли
откладывать на завтра!
К.М.Б.
Masik 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 10:52   #6
Masik 55
Продвинутый Cruiser

Думаю, что ещё может забиться фильтр на насосе топливном...? Его достать, нужно снимать бак или можно из салона?
Про насос вычитал... снимать бак! А как проверить давление (наличие давления) просто нажав на клапан, на рампе - где этот клапан?

Вчера нам было некогда,
сегодня уже поздно…
Вот так мы и привыкли
откладывать на завтра!
К.М.Б.

Последний раз редактировалось Masik 55; 26.08.2016 в 12:17
Старый 26.08.2016, 13:23   #7
Будулай
Limited Cruiser

Цитата:
Сообщение от Masik 55 Посмотреть сообщение
Друзья... Помогайте... Бяда! Движ. 2,4 атмо, АКПП, 2002 г.в.
............Но теперь уже совсем не заводится. Топливный насос жужжит, крутит, иногда хлопки в выхлопную. Бензином не пахнет, а должно же? Столько крутил... Думаю на иммобилайзер?
...Стартер крутит,, бензонасос жужжит (а должен работать а не жужать)) вспышки есть ...а в результате получаем ,,теоретически ,,кобыла,, а практически не едет,,.
во первых посмотри свечи .... При исправном бензонасосе и неисправной системе зажигания они у тебя должны быть мокрые от бензина. (залиты) ..или сухие.... если наоборот. Просуши -прожги- вставь -попробуй.. не получится выверни хотя бы одну и посмотри что изменилось.
...во вторых В Омске 15.08 ..и ... вчера стояла сильная жара( я это знаю хотя уже 2 недели в Москве нахожусь).... Авто у тебя 2002 (14 лет )... бензонасос ресурс подъел прилично вполне может еще ,,жужать,, но уже плохо работать. Советую ездить всегда на полном баке потому что бензонасос в процессе работы сильно греется. ( а в баке бензин его немного охлаждает, не зря его сделали герметичным и туда засунули.)
...Типичная история была у моего соседа, перед самым моим отъездом, на RAV4 пробег 90 тыс (жара- отказ-диагностика-бензонасос - замена) он часто ездит до пустого бака (а работа бензонасоса в холостую это минимум -25% его заявленного ресурса ....после каждого пустого бака!!!
Не надо бегать вокруг машины с бубном ... метнись к официалам в Сот Моторс (зачем тебе такие качели - заводится не заводится)... там нормальные механики и инженера. В заявке с менеджером (кстати некоторые из них в свободное время сами на других сервисах в машинах ковыряются ) укажешь ,, Диагностика двигателя, не заводится,, (можешь предварительно позвонить и узнать цену диагностики)... если получишь результат по неисправности с рекомендациями... можешь забрать машину и устранять причину сам или в любом не дорогом приличном сервисе Бегемот или Реактор ( в разы дешевле и рядом)

Москва )))) Инета нет уже 4 часа ))) Увижу Светлакова с его 4G убью )))))
Пользователь сказал cпасибо:
Masik 55 (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 13:24   #8
Masik 55
Продвинутый Cruiser

Насос отпадает, проверил, сняв топливный шлангчик от рампы, бенза набежало грамм 50 - думаю этого достаточно...
Катушка зажигания может умереть внезапно...?
Ну сейчас хоть что то прояснилось... Будем действовать классически - притащить электрика и ... свечи, катушка, т.д.

Вчера нам было некогда,
сегодня уже поздно…
Вот так мы и привыкли
откладывать на завтра!
К.М.Б.

Последний раз редактировалось Masik 55; 26.08.2016 в 13:31
Старый 26.08.2016, 13:46   #9
Будулай
Limited Cruiser

Цитата:
Сообщение от Masik 55 Посмотреть сообщение
Насос отпадает, проверил, сняв топливный шлангчик от рампы, бенза набежало грамм 50 - думаю этого достаточно...
Катушка зажигания может умереть внезапно...?
Ну сейчас хоть что то прояснилось... Будем действовать классически - притащить электрика и ... свечи, катушка, т.д.
По моей практике ....если проблемы с топливной системой двигло еще пытается изображать признаки попыток завестись .... Если система зажигания ... то обычно никаких признаков и желания заводится он не проявляет.
По Катушке думаю не может она разом накрыться.... классика жанра нестабильная работа двигателя от ее неисправности. У тебя 2 эпизода с этой бедой 15 и вчера ..... и 11 дней нормальной работы .... где логика? (с катушкой)
Старый 26.08.2016, 13:54   #10
Masik 55
Продвинутый Cruiser

Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
По моей практике ....если проблемы с топливной системой двигло еще пытается изображать признаки попыток завестись .... Если система зажигания ... то обычно никаких признаков и желания заводится он не проявляет.
По Катушке думаю не может она разом накрыться.... классика жанра нестабильная работа двигателя от ее неисправности. У тебя 2 эпизода с этой бедой 15 и вчера ..... и 11 дней нормальной работы .... где логика? (с катушкой)
Нет логики... Всё работало ровно! Вот и спрашиваю... Мистика какаята!
Кстате забыл сказать, если раньше схватывало, то сейчас нет...

Вчера нам было некогда,
сегодня уже поздно…
Вот так мы и привыкли
откладывать на завтра!
К.М.Б.
Ответ

Метки
Иммобилайзер, не заводится, уровень топлива.