Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Ходовая

Важная информация

Ходовая Обсуждение элементов подвески, тормозов, колес, шин

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 19:37   #1
MaD
Кёрхер Мэн

Рулевая рейка

Добрый день всем форумчанам!
На днях занялся подготовкой PT к летнему сезону, и в следствии этого возникла след. проблема - замена рулевой рейки, хотелось бы узнать какая её нормальная рыначная цена, и есть ли разница между оригиналом и не. К официалам обращаться не хочу, тк в условиях кризиса они вообще ошалели за рулевую рейку попросили 29600 + работы. Хочу заказать через exist.ru , но не знаю точный номер детали, может кто нибудь подскажет!!???? на всяк.случай сведения об авто: 2001г, автомат, 2.0, европеец. vin 1c8fybb911t615116.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
MaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:48   #2
DeeTee
Guest

Цитата:
Сообщение от MaD Посмотреть сообщение
На днях занялся подготовкой PT к летнему сезону, и в следствии этого возникла след. проблема - замена рулевой рейки, хотелось бы узнать какая её нормальная рыначная цена, и есть ли разница между оригиналом и не. К официалам обращаться не хочу, тк в условиях кризиса они вообще ошалели за рулевую рейку попросили 29600 + работы. Хочу заказать через exist.ru , но не знаю точный номер детали, может кто нибудь подскажет!!???? на всяк.случай сведения об авто: 2001г, автомат, 2.0, европеец. vin 1c8fybb911t615116.
Рейка подбирается по VIN-коду, попробуй на www.autozap.ru или www.usa-auto.ru, но в любом случае бери оригинал-пусть и дороже,зато не прогадаешь.Ставить неоригинал в рулевую систему-себе дороже.Посмотри,может быть есть вариант заменить только рулевые тяги (они как раз чаще всего изнашиваются).В целом цены на рейку в usa-auto варьируются от 11 до 19 000 рублей.Я брал рейку за 13 500 (оригинал,с датчиком пропорциональности),но это было год назад.
Старый 02.04.2009, 21:27   #3
41krieger
Почетный член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от MaD Посмотреть сообщение

5093437AA

Если п
альцы на руках не гнутся, а сами руки растут не из того места...значит, это ноги...
Не бойтесь делать того, что ещё не делали, ведь ковчег построил Ной, а Титаник профессионалы
41krieger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:24   #4
MaD
Кёрхер Мэн

спасибо за помощь!
MaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:26   #5
zilgaz
Член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от DeeTee Посмотреть сообщение
Ставить неоригинал в рулевую систему-себе дороже.
Димыч, не оригинала рейки не бывает. То, что Академия и иже с ними называет Cardone - восстановленный Мопар, проверено на себе, гоМно исключительное, хорошо хоть Академия гарантию дает полугодовую, успел вернуть и заменить на новый оригинал.

.....away from the road.....
zilgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:52   #6
DeeTee
Guest

Цитата:
Сообщение от zilgaz Посмотреть сообщение
Димыч, не оригинала рейки не бывает. То, что Академия и иже с ними называет Cardone - восстановленный Мопар, проверено на себе, гоМно исключительное, хорошо хоть Академия гарантию дает полугодовую, успел вернуть и заменить на новый оригинал.
Я вообще про рулевую систему говорю-в частности,наконечники.А про Cardone не знал-спасибо,теперь предупрежден и вооружен...
Старый 14.04.2009, 11:36   #7
Палыч
Член Клуба
Продвинутый Cruiser

Совет-при заказе уточни наличие в комплекте рулевой рейки-рулевых наконечников, потому как бывает вариант поставки ориг. рейки без них(убедился на своем опыте)-Кригер может подтвердить.Будь внимателен-мопар тоже дурит иногда.
Старый 14.04.2009, 21:21   #8
zilgaz
Член Клуба
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от DeeTee Посмотреть сообщение
А про Cardone не знал-спасибо,теперь предупрежден и вооружен...
Гони пизурь

.....away from the road.....
zilgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 18:11   #9
Kirill
Limited Cruiser

Цитата:
Сообщение от zilgaz Посмотреть сообщение
Блин а я только собрался у них покупать этот Cardone. даже уже зарезервировал. А в чем косяк то был? они мне сказали, что даже Mopar ставится новый только на новые машины, а если покупать так то это восстановленный. Это правда, кто-нибудь знает??
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:54   #10
DeeTee
Guest

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Блин а я только собрался у них покупать этот Cardone. даже уже зарезервировал. А в чем косяк то был? они мне сказали, что даже Mopar ставится новый только на новые машины, а если покупать так то это восстановленный. Это правда, кто-нибудь знает??
Чего?!!! Чушь полнейшая.Я заказывал рейку-пришла оригинальная Мопаровская,в упаковке и с датой выпуска.Так что пусть не гонят пургу.
Ответ