Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Автомобильная электроника

Важная информация

Автомобильная электроника Аудио, видео, охранные системы, GPS и прочие электронные игрушки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 22:11   #91
piti
В поиске разборок

Всем привет!
Планирую на своем PT поменять задний парктроник, доставшийся мне от позапрошлой хозяйки, на новый (ибо на текущем нет цифрового индикатора, только звук). А также поставить датчики и на передний бампер (с опцией вкл/выкл). Однозначно буду ставить ParkMaster. Ознакомившись с их модельным рядом, слегка обалдела. Как выбрать - непонятно. По наитию понравился ParkMaster 4-ZJ-51. Если кто недавно ставил себе, то подскажите, плиз, на чем остановились.
А также КУДА ездили устанавливать, ибо, как я поняла, некоторые "умельцы", посмотрев на PT, говорят, что это типа невозможно...
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТ! Больше спросить негде...(((

Последний раз редактировалось piti; 25.11.2016 в 00:07
piti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:35   #92
estrige
Ветеран Движения

найти установочный мануал к оригинальному парктронику, там даже шаблоны есть для мест под датчики задние. И там же в картинках расписано как проложить провода.
estrige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:43   #93
mishaPH
Hot Rod Cruiser

гм. а зачем пт крузеру парктроник??? я вот на интрепиде катался 5 лет, до этого на скорпе. еще мысли такие возникали. после того как пересел на крузера.. зачем там парктроник?? В зеркала все видно. тут наоборот больше шансов понадеется на парктроник зацепить выхлопной какой кол или бардюр.
mishaPH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:45   #94
estrige
Ветеран Движения

Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
гм. а зачем пт крузеру парктроник??? я вот на интрепиде катался 5 лет, до этого на скорпе. еще мысли такие возникали. после того как пересел на крузера.. зачем там парктроник?? В зеркала все видно. тут наоборот больше шансов понадеется на парктроник зацепить выхлопной какой кол или бардюр.
пикалки этож крутяк
estrige вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 03:07   #95
dexter24
Член Клуба
Видавший Cruiser

Цитата:
Сообщение от piti Посмотреть сообщение
понравился ParkMaster 4-ZJ-51. Если кто недавно ставил себе, то подскажите, плиз, на чем остановились.
А также КУДА ездили устанавливать, ибо, как я поняла, некоторые "умельцы", посмотрев на PT, говорят, что это типа невозможно...
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТ! Больше спросить негде...(((
Привет. С выбором не помогу, не разбираюсь я в них, т.к. разницы особой не вижу Установить могу гораздо дешевле, чем в "сервисах", за символическую плату
Но при одном условии, что машина ДОРЕСТАЙЛ, рестайлы- ну их нафиг
dexter24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:58   #96
piti
В поиске разборок

Цитата:
Сообщение от estrige Посмотреть сообщение
найти установочный мануал к оригинальному парктронику, там даже шаблоны есть для мест под датчики задние. И там же в картинках расписано как проложить провода.
Задумалась

Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
ой, мне точно нужен) привыкла к нему уже

Цитата:
Сообщение от dexter24 Посмотреть сообщение
Привет. С выбором не помогу, не разбираюсь я в них, т.к. разницы особой не вижу Установить могу гораздо дешевле, чем в "сервисах", за символическую плату
Но при одном условии, что машина ДОРЕСТАЙЛ, рестайлы- ну их нафиг
Спасибо большое за предложение! Но у меня рестайл 2008ого. Эх((
А что, у них там совсем все сложно прям? Куды ж мне ехать, чтоб не напортачили?
Старый 26.11.2016, 01:16   #97
dexter24
Член Клуба
Видавший Cruiser

Да просто я на своём дорестайле насобачился и салон разбирать-собирать, и проводку ковырять...
С рестайлами не знаком, тем более с их нежной электроникой... Но если уж совсем везде носы воротить будут то, можно по следам старого посмотреть, что там и как, и сделать.
dexter24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 14:18   #98
piti
В поиске разборок

Цитата:
Сообщение от dexter24 Посмотреть сообщение
Да просто я на своём дорестайле насобачился и салон разбирать-собирать, и проводку ковырять...
С рестайлами не знаком, тем более с их нежной электроникой... Но если уж совсем везде носы воротить будут то, можно по следам старого посмотреть, что там и как, и сделать.
Ой да, электроника у них реально нежная, это я уже за пару недель поняла) Дверь например ппц глючит - то открывается, то не хочет открываться

Спасибо большое за предложение, коль никто не возьмется , обращусь к вам за услугой
Старый 22.12.2016, 00:52   #99
Kolshik666
В поиске разборок

Ребят наткнулся тут что зеркало от мондео 3 подходит на пт на дорестайл встанет или нет?Кто поставил киньте фотки) и надо ли как-то крепёж оригинального зеркала колхозить? Спасибо
Kolshik666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ