МКПП 2.4 .... печальная история 2-ой передачи

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
Как бы не банально это звучало :) но ... Люди Help! не знаю, что делать!? Сегодня шустро ехал по третьему кольцу, и в какой то момент, не смог с 2 на 3 переключить, рычаг болтается в положении первая -вторая в свободном ходе, в тот момент я еду на сцеплении )) а под ним 2-я ), спасительная вторя передача))). В общем до дома добрался)) аварийных ситуаций не создал, а со второй кузька летит лучше, чем у многие с первой))))))). Народ, что делать... ? понятно что сервес, просто хотелось бы иметь хоть какое то представление ... Что это ? Кулиса? механизм выбора передач?
 
D

DeeTee

Гость
Как бы не банально это звучало :) но ... Люди Help! не знаю, что делать!? Сегодня шустро ехал по третьему кольцу, и в какой то момент, не смог с 2 на 3 переключить, рычаг болтается в положении первая -вторая в свободном ходе, в тот момент я еду на сцеплении )) а под ним 2-я ), спасительная вторя передача))). В общем до дома добрался)) аварийных ситуаций не создал, а со второй кузька летит лучше, чем у многие с первой))))))). Народ, что делать... ? понятно что сервес, просто хотелось бы иметь хоть какое то представление ... Что это ? Кулиса? механизм выбора передач?
Посмотри на втулки кулисы-под коробом воздушного фильтра (его придется снять).Если не разбиты они,то могут разболтаться втулки на ручке КПП (что,впрочем,случается намного реже).Если все ОК,то накрылись синхронизаторы в коробке:(.Хотя я почти уверен,что дело во втулках-ведь рычаг болтался в положении 1-2,а такое характерно как раз для этой неполадки.
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
я сфоткал на телефон все, сейчас пойму как фото прицепить и все будет
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
Ладно, с картинками проехали )) , заморочено. Ходит она из положения 1 в положение 2 и не много тормозится (чутца задевает) в положении N. Прошу заметить что в положение 3 или 4, а уж темболее 5 и R вообще речи не идет. Рычаг ни в право не в лево не ходит, только назад и вперед. Я сразу снял кожух кпп, особо ничего не понял … но факт в том что вместе с рычагом кпп, ходит рычаг под ним (тот что под циферкой 5, ниже) далее увидеть невозможно. Вывод из этого сделать у меня не получилось.
 

41krieger

Ветеран Движения
Проблема скорее всего не здесь, а в тягах.
Надо глядеть под капотом, как DeeTee написал. Скорее всего соскочила тяга.
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
Слов нет, одни эмоции :) Спасибо вам люди добрые!!!!! сделали своими руками) даже фильтр снимать не пришлось, так рукой пролез и надел обратно. Резинка мертвая, завтра поеду покупать
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
) вот интерено ... доехай я на панике не до ноута с интернетом, а до автолайта .... скоко тыс. руб. мне бы это встало? почему то уверен))) что у меня сразу оказались сломанные синхронизаторы и тд :))
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн

подъемник№2

Видавший Cruiser
Слов нет, одни эмоции :) Спасибо вам люди добрые!!!!! сделали своими руками) даже фильтр снимать не пришлось, так рукой пролез и надел обратно. Резинка мертвая, завтра поеду покупать
мне кажется( если я правильно понял) резинка отдельно не и идет--2 троса в сборе
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
) вот интерено ... доехай я на панике не до ноута с интернетом, а до автолайта .... скоко тыс. руб. мне бы это встало? почему то уверен))) что у меня сразу оказались сломанные синхронизаторы и тд :))
а представляешь если бы ты просто взглянул под капот ,сколько денег на моб интернете съэкономил)))))))))(шутк)
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
только спроси его сколько раз на эвакуаторе возили с рваными тросами!)))))))
Неужели такие хорошие резиночки, что даже тросы не выдерживают и рвутся? :rolleyes:

Хотя помнится он ездил на сервис как раз из-за порваных резинок. Хотел еще придумать какие-то сменные наконечники для тросов, из металла, а не пластиковые, как сейчас. :confused:
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
да дело в резиночках ) похоже во всяком случае. завтра будут фото.
 

radioket

Limited Cruiser
Ну, вощим тут уже всё рассказали.

Я менял трос в сборе, резинок отдельно нет. (или есть ? может мастера были не в курсе, что есть) Трос стоил шесть с чем-то тыщ, на заказ. Работа - не помню, но могу посмотреть - все квиточки в наличии.
 
Сверху