2.2crd в-18 не заводится

рик

Dream Cruiser
Кто подскажет на что обратить внимание:в-8 заводиться хорошо,а в-17 уже не заводиться,стартер крутит,что бешеный,а двигатель даж не схватывает.
АКБ новый АГМ, свечи рабочие,топливный новый,может дело в датчике ож, или сеточку в баке почистить???????
 

mishaPH

Видавший Cruiser
А что ещё можно посмотреть?фильтр Я новый поставил, старый в парафине не был.
А ты старый то смотрел на морозе? -17 Это приблизительно равно температуре в морозилке. Сними фильтр или слей часть топлива и заморозь. посмотри что с ним. если загустеет сильно то причина на лицо.

Да и еще. у меня не дизель, но на сколько я знаю устройство дизелей, то в такой мороз без свечей завести его невозможно.. проверь эту систему
 

Karmacoma

В поиске разборок
у меня тоже дизель,но вот вторую зиму хоть бы хны-минус 27 были у нас морозы, заводиться без проблем, простые правила дизелиста: всегда полный бак химней саляры и присадка антигель винс или ликви моли, в лютые морозы пиз..нуть керосина литоров 5 чтоб наверняка, ну и перед морозами топливный заменить. женские советы))
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Та же хрень... (((
с -15 не заводится,фильтр менял перед зимой.
А на заправке на голубом глазу -"зимняя..."
А про присадку поподробнее,пожалуйста...
И как она на движок, не испакостит?
 

Karmacoma

В поиске разборок
Знаю керосин очень "сушит" , им увлекаться не стоит, а присадки хуже старому дизелю точно не сделают, зимой-антигель, летом иногда покупаю супер-дизель, для прочистки топливной системы и выхлопной системы, ну и как залью-надо дать просраться, вообще дизельку иногда надо давать просраться, газку так сказать поддать)) У нас перед морозами продавали летнюю саляру, муж мой залил ее, забыл залить антигеля, ночью -25 и всё блин на утра -хернаны, посадим аккум, чуть не спалил стартер и насос, по итогу на сеточке в насосе весь салярный шлак запорофинился колом, прочистили сетку. поставили новый топливный, прогрели пушкой машину в гараже в целом и все в огнях
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Вот нашел в "За рулем"
Итак, все зависит от ситуации. Летом стоит держать про запас банку универсального корректора топлива и использовать его по необходимости — когда мотору стало нехорошо после заправки. Зимой ситуация сложнее! Качество топлива в холодный период года куда больше влияет и на пуск дизеля, и на его ресурс. Потому мы добавили бы в бардачок еще специализированную смазывающую присадку, которая поможет компенсировать проблемы, связанные с «керосиновым» методом получения зимнего топлива, и применяли бы ее через каждые 3–5 заправок. Антигели нужны в переходный период: осенью и в начале зимы. Мало ли случаев, когда при устойчивом минусе на улице еще распродают остатки летнего топлива! И мы лили антигель в бак каждый раз, заправляясь на неизвестных и подозрительных АЗС. Хуже от них точно не станет, а вот спасти от «прихвата» топливной системы морозной ночью они могут.

Цетановая присадка нужна в любое время года в дальних поездках. Это вблизи столиц проблем с цетановым числом мы не видели, а вот в далеком Замкадье они здорово осложняют жизнь.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Большой выбор присадок Ликви-Моли нашел на озоне...и цены норм.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
приемлемые. гляньте...
В любом случае, дешевле чем в автомагазинах...
гель рублей 300 стоит...
 
Сверху