Ремонт или замена двигателя?

magnolij

Младший Cruiser
Ребята, нужен совет, желательно от тех кто с такой проблемой сталкивался.
Порвался ремень, клапана в кучу. Стоит вопрос о замене либо о капремонте. Общалась с людьми которые по сто лет в автобизнесе, со своим мастером. Цена вопроса примерно одинаковая. Но мастер говорит запчасти говно сейчас, лучше контрактный движок, те кто занимаются запчастями говорят, что сейчас движки плохие возят, восстанавливают такие как мой ушатанные и продают. Что делать не знаю. Продать машину не вариант. Битая, много не дадут. Одним словом дешевле и надежнее свою восстановить.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Запчасти есть норм...
Нужен список дефектовки и можно все собрать за пару дней или вообще из наличия.

Лучше ремонтироваться, так как действительно живых моторов найти сложно будет.
 

magnolij

Младший Cruiser
Запчасти есть норм...
Нужен список дефектовки и можно все собрать за пару дней или вообще из наличия.

Лучше ремонтироваться, так как действительно живых моторов найти сложно будет.
Будем вскрывать, по факту скажу что надо менять
 

miron

Ветеран Движения
Лучше сделать, причём по-любому лучше. А Дмитрий с з.ч. поможет.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Однозначно делать. Лучше 30-40 т.р.вложить в новые запчасти ,чем покупать другой умирающий или уже мертвый двигатель, Не каких ремней ГРМ от " Дайко"
и не каких помп с пластиковой крыльчаткой. Поршневые кольца от Тайеты
В четыре раза дешевле Мопаровских. У меня тоже 2Л и брал с загнутыми клапанами
и горящей масленкой .
 

magnolij

Младший Cruiser
Однозначно делать. Лучше 30-40 т.р.вложить в новые запчасти ,чем покупать другой умирающий или уже мертвый двигатель, Не каких ремней ГРМ от " Дайко"
и не каких помп с пластиковой крыльчаткой. Поршневые кольца от Тайеты
В четыре раза дешевле Мопаровских. У меня тоже 2Л и брал с загнутыми клапанами
и горящей масленкой .
Давно делали? Как после ремонта себя чувствует?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Лучше сделать.
Все эти "контрактные"- кот в мешке. С каких трупов их снимали, кто и как ездил- большой вопрос.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Однозначно делать. Лучше 30-40 т.р.вложить в новые запчасти ,чем покупать другой умирающий или уже мертвый двигатель, Не каких ремней ГРМ от " Дайко"
и не каких помп с пластиковой крыльчаткой. Поршневые кольца от Тайеты
В четыре раза дешевле Мопаровских. У меня тоже 2Л и брал с загнутыми клапанами
и горящей масленкой .
Помпа с пластиковой крыльчаткой идет только на турбу...

Можно поподробнее про кольца от Таёпты? :bye:
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Давно делали? Как после ремонта себя чувствует?
Делал полтора года назад ,а чувствует себя гораздо лучше чем до ремонта.
Одна проблема ,поршней на него нет, Сейчас на другом таком-же двигателе пытаюсь внедрить поршня с 2,4 потому как на 2,4 поршня ремонтные есть ,и клапана при обрыве ремня ГРМ загибать не должен.
 

magnolij

Младший Cruiser
Делал полтора года назад ,а чувствует себя гораздо лучше чем до ремонта.
Одна проблема ,поршней на него нет, Сейчас на другом таком-же двигателе пытаюсь внедрить поршня с 2,4 потому как на 2,4 поршня ремонтные есть ,и клапана при обрыве ремня ГРМ загибать не должен.
Собственно,что там с поршнями мы не знаем. Я тоже читала, что не гнет поршня. Но кто знает, завтра вскроем посмотрим. А движок давно плохо себя вел, обороты на холостом ходу до 3000 летали, масло ведрами шло. Диагностику хотели движку делать после праздников, не успели
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Помпа с пластиковой крыльчаткой идет только на турбу...

Можно поподробнее про кольца от Таёпты? :bye:
Колечки вот такие ТР 35935STD от Тайета RX 300 (комплект на 6 котлов)
Помпа на два литра идет с пластиковой крыльчаткой от дерьмопроизводителей и вообще причем здесь турбо и 2 литра.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Помпа на два литра идет с пластиковой крыльчаткой от дерьмопроизводителей и вообще причем здесь турбо и 2 литра.
Все производители делают одинаковые помпы... я хз где на 2 литра вы видели пластик :)



на 2.4 турбо он как раз идет с пластиковой крыльчаткой

 

Patron

Продвинутый Cruiser
Извините ,если Вы чего то не знаете или не видели это не значит ,что этого не существует. По ходу про кольца Вы не знали ???
А помпа с пластиковой крыльчаткой на 2 литра попадалась от " АДЖУСА"
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Извините ,если Вы чего то не знаете или не видели это не значит ,что этого не существует. По ходу про кольца Вы не знали ???
А помпа с пластиковой крыльчаткой на 2 литра попадалась от " АДЖУСА"
Я думаю что на этой ноте есть смысл закончить разговор, спасибо за понимание :good::bye::yahoo:
 

magnolij

Младший Cruiser
Двигатель разобрали, частично. Причина: вырвало шпильку ролика, почему не известно.
Под замену: ремень, ролики, помпа (не заклинило, но шумит), кожух (точно как называется может кто подскажет: стоит на ремне, где шестеренки, проточило шпилькой), звездочка коленвала, клапана комплект с колпачками, сальники приводов коробки, поршневые кольца с вкладышами. ну, свечи, провода, масло это понятно.
прокладки: я видела полный набор продают, что лучше брать? набором или по отдельности?
 
Сверху