Очень нужна помощь по АКПП

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Электрическая - проще, и возможно дешевле, даже если замена ТСМ
 

Михась

Limited Cruiser
Таки да, но остается вероятность, что этим не закончится. Тест был на полу-рабочем блоке он каравана, вроде, так что это еще не конец, завтра подкинем рабочий блок и посмотрим...
 

Михась

Limited Cruiser
Тут другой вопрос: подойдет ли TCM от , например, доджа стратуса моего же года и моего же объема? Блок соленоидов же подходит
А ранимировать прогнивший блок бесполезно, если там дыры в палец
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Миша проще всетаки с разборки взять подобие , и больше подходит додж неон после 2000 года, тоесть второе поколение , хотя не факт что со стратусом не сростется , пробуй , но я лично бы мутил подобие своей машины , тоесть пт и тд .по хорошему надо смотреть схему и сравнивать что и как, мозгов много не нужно , но надо иметь схемы по пт здесь на форуме все есть!!! по стратусу хз это отдельный форум но тоже можно все нарыть в инете , затем нужен спецмозг умеющий сравнить две схемы и сделать выводы , дальше принимается решение на базе входной инфы.
 

Михась

Limited Cruiser
Миша проще всетаки с разборки взять подобие , и больше подходит додж неон после 2000 года, тоесть второе поколение , хотя не факт что со стратусом не сростется , пробуй , но я лично бы мутил подобие своей машины , тоесть пт и тд
ну вот я и исхожу из инфы отсюда и того, что наш коробас ставился на туеву хучу додж/краслеров разных годов, а списке запчастей напротив TCM фигурирует номерок P04896789AC по которому гуглятся и неон, и стратус, и себринг
+ к этому, опять таки, блок соленоидов один и тот же и на пт и на себринги-стратусы-вояджеры.
Вот на стратус я и нашел. Правда номер отличается последней буквой, а именно 789АD Никто не знает значение буков в номере ?
 

List

Touring Cruiser
Не надо ставить D. Номер должен совпадать. Например шланг гур на жт отличается в одной букве на конце (С и D) и разной длины на практике. И так по всем многому.
 
М

ММХ

Гость
Не надо ставить D. Номер должен совпадать. Например шланг гур на жт отличается в одной букве на конце (С и D) и разной длины на практике. И так по всем многому.
Дмитрий говорил, любой ТСМ можно ставить. Даже в цифрах отличающиеся. Если D на ПТ ставился, разницы быть не должно.
 

Михась

Limited Cruiser
любой ТСМ можно ставить. Даже в цифрах отличающиеся.
примерно так и получается. в итоге нашел TCM от NEONa 2001 года 2,0 . Номер блока P05033790AF, гугл по этому номеру говорит почему-то, что блок этот от 2,4 PT CRUISERa 2001 года. Странно, но факт. Номер моего блока P05034014AA гуглится как положено.
Должен подойти, думаю, от 2001 года
А разборщик, обещавший мне блок именно от РТ 2 дня назад, сегодня "обрадовал" , что его все-таки нет
 
Сверху